Добрые дела знаменитых людей

16 января 2016 - Igor
Добрые дела знаменитых людей

 Самым долгожданным подарком, которого люди ждут от знаменитостей, - личная встреча. И звезды с радостью на это идут. Таких людей знаменитых людей было всегда много и у нас в стране и за рубежом. Можно вспомнить известного врача Пирогова Николая Ивановича,который был известен своей благотворительной деятельностью.

 

Баскетбол на коляске с Жераром Пике

 

Знаменитый защитник футбольного клуба «Барселона» Жерар Пике сел в инвалидное кресло специально, чтобы быть на равных с людьми на колясках с диагнозом паралич ног и сыграть с ними в баскетбол.  Впервые баскетбол появился в США примерно в 40-х годах и с недавних пор входит в список программ Паралимпийских игр.

Данное мероприятие проходило в Испании в институте «Гуттмана» - специализированный медицинский центр, в котором оказывается помощь людям, имеющим травмы головного мозга или позвоночника. Мероприятие было организовано фондом Laures призыв, которого – « Спорт во имя добра», а главная их цель – это объединить вместе социальную работу и физическую активность. Участие в акции фонда приняло около 15 известных людей спортсменов из различных дисциплин спорта. В их числе и Жерар Пике.

 

Братья Запашные посетили НИИ детской хирургии вместе с тигром

 

Институт детской травматологии и хирургии (НИИ) братья Запашные посетили вместе со своей подопечной тигрицей Марфой. Об этом мечтал один из больных детей Иван Воронин, попавший под обстрел в г. Шахтерске. У мальчика нет ног, одной руки и почти полная потеря зрения. Под обстрелом у Вани погибли отец и младший брат, а самого эвакуировали в Россию.

 

Аскольд и Эдгар, уложив Марфу в холле института, поднесли к ней Ваню. Мальчик погладил зверя и сказал, что совсем не боялся.

После визита Эдгар поделился своими мыслями: «Слово «мужество» и «дети» не должны быть взаимосвязаны, но увиденное нами сегодня по-другому назвать не возможно: когда девятилетний ребенок мужественно борется за жизнь и при этом находит в себе силы радоваться. Держа Ваню на руках, у меня на глазах, что скрывать, наворачивались слезы».

 

Перед уходом братья Запашные в память об их встречи подарили ребенку небольшую игрушку тигренка.

 

Мария Шарапова дала мастер-класс для Санни Логан

 

Известная теннисистка, основатель благотворительного фонда оказывающего поддержку пострадавших на Чернобыльской АЭС – Мария Шарапова, дала урок Санни Логан, девочке, которая смогла побороть такое заболевание как редкая форма лимфомы. Встретиться с известной спортсменкой Санни мечтала давно. Еще до болезни девочка увлекалась теннисом, что по ее словам и помогло победить это тяжелое заболевание.

После встречи с Санни Логан, Мария Шарапова поделилась своими впечатлениями: « Девочка довольно хорошо играет в теннис и из нее может выйти очень хорошая спортсменка».

 

Роберт Дауни-младший подарил семилетнему Алексу «железную руку»

 

Роберт Дауни-младший сыгравший в фильме «Железный человек» подарил Алексу Прингу протез похожий на руку своего известного героя. У мальчика с рождения не было одной руки. Протез изготавливала компания Limbitless Solutions основатель, которой является Альберто Манеро.

Цель его проекта изготовление недорогих бионических протезов для детей из малообеспеченных семей. Цена одного протеза составляет около 350$, за протез который почти не отличается от настоящей руки или ноги вполне доступна.

 

Алекс Принги с радостью продемонстрировал возможности протеза подаренного любимым актером.

 

Игорь Акинфеев пригласил мальчика из хосписа на спортивную базу ЦСКА

 

Знаменитый вратарь футбольной сборной ЦСКА Игорь Акинфеев организовал встречу с маленьким поклонником Сергеем Зенкиным на спортивной базе ЦСКА. Сергей находится на лечении в Первом хосписе с диагнозом опухоль мозга, к сожалению, неоперабельной.

 

На базе ЦСКА Сергей встретился не только с любимым вратарем, но и с тренером - Леонидом Слуцким. Также сфотографировался с игроками Зораном Тошичем, Василием Березуцким и Сергеем Игнашевичем.

Сергей обсудил со своим кумиром футбольные новости, поговорил о прошедших матчах и ближайших планах, так же смог присутствовать на тренировке команды. Кроме того мальчик рассказал Игорю, как он узнал о своем диагнозе и как проходит лечение. Во время рассказа мальчик чуть не расплакался.

 

После встречи мама Сергея Зенкина сказала: «Подобные встречи очень сильно поддерживают. А остальное приложится».

  

Актеры из сериала «Воронины»  помогли Лизе из хосписа попасть в кинопавильон

 

Подопечная с детского хосписа «Дом с маяком» 8 летняя Лиза с помощью «Ворониных» побывала на съемочной площадке. У девочки полная потеря зрения из-за неизлечимой формы рака, но это не мешает ей слушать сериал «Воронины» по 10 серий в день.

На съемочной площадке Лиза попробовала себя в роли оператора, давала команду «Снято!» и «Мотор!», читала очередной эпизод и держала микрофон. В кинопавильоне ребенок чувствовал себя как дома, девочка даже дала несколько со всем недетских советов  режиссеру сериала.

 

Юлия Савичева спела специально для Сони в хосписе

 

14 летняя Соня пациентка хосписа рассказала сотрудникам благотворительного фонда «Вера», что мечтает о встрече с Юлией Савичевой. И уже на следующий день девочка встретилась с певицей.

У Сони неоперабельная опухоль мозга и во время встречи она была в тяжелом состоянии, но, несмотря на это, Соня с Юлей провели вместе почти 2 часа. Они разговаривали и пели песни. Савичева принесла для нее свои диски с автографом и пирожные.

 

Перед уходом Юля пригласила Соню на свой концерт и обещала найти ее глаза в зале.

 

Погибший хоккеист «Локомотива» тайно помогал  больным детям

 

И нельзя не вспомнить Ивана Ткаченко.

Иван Ткаченко лидер ярославского «Локомотива» до самой своей гибели тайно помогал детям с онкологическим заболеванием.

 

16-летней Диане Ибрагимовой из Воронежа поставили страшный диагноз – острый лимфобластный лекоз. Девочку спасти могла только операция, которая стоит огромных денег. И только после гибели Ивана Ткаченко мама Дианы узнала кто спас ее дочь от смерти.

 

На лечение Дианы Ибрагимовой Иван Ткаченко дважды перевел по 500.000 рублей.

  

Иногда нам кажется, что мир замкнулся в своей жестокости и погоне за деньгами, но это не так! Свидетельством этого являются добрые дела, которые делают знаменитые люди. А сколь больше дел делают люди обычные, просто мы об этом не знаем…

Рейтинг: +1 Голосов: 1 7467 просмотров
Комментарии (3)
Igor # 16 января 2016 в 21:10 +1
Доброе дело это всегда плюс к карме человека friends
0 # 22 января 2016 в 06:16 +1
У этих людей очень добрые и отзывчивые сердца!
Igor # 23 января 2016 в 20:20 0
Да вы правы. Ещё к этому списку можно добавить Константина Хабенского, который помог многим детям больным раком.