Обзор клиники Лечу.Ру

14 ноября 2015 - Igor
Обзор клиники Лечу.Ру

 Как любой мужчина не любит лечиться, обращается к врачам за помощью, так и я дотянул до того, что невозможно было в колене терпеть ноющую боль. Ни ударов, ни охлаждений не было, а колено перестало сгибаться.


Моя работа охранника - все время на ногах. Пропускать дежурства я не мог, обследоваться и лечиться долго мне, как кормильцу семьи, тоже некогда. Но жена уговорила сходить и поставить диагноз в медицинском центре. Так я попал  в «Лечу». 


Конечно, сперва осмотр специалиста (700 руб.), потом рентген коленного сустава – никакого результата не принесли, все в порядке с суставами и костями.

Затем к кардиологу ЭКГ делать, видно по пословице «суставы кусают сердце» (еще 450 руб.). И кардиограмма была для моего 52-летнего возраста прекрасной, все в норме. 


Потом погнали на УЗИ коленного сустава. Искали болезнь стариков – ревматизм. Я еще дополнительно сдал анализ крови из вены на реактивный белок (СРБ) - 510 рублей на ветер. 


Хождение «по мукам» закончились на приеме у ревматолога – Христюковой Марины Владимировны, которая предположила у меня воспаление синовиальной жидкости, которой накопилось больше нормы. 


Пункция коленного сустава, откачка этой жидкости и в последствии всего 3 укола в сам коленный сустав привели правую ногу в рабочее состояние.

Никогда не думал, что после задрыпанной ангины, которой я переболел в сентябре, возникнет такая болезнь, как синовит. Его очень трудно распознать, течение ее похоже и на артрит, артроз, ревматизм вместе взятые. И слабость, и острая боль, и опухшее колено, и скачки температуры – все сразу.


Благодаря опытному ревматологу Марине Владимировне из центра «Лечу» 
http://lechy.ru/, я меньше, чем за 10 дней, забыл, что такое адская острая боль! 


Рекомендую этого врача, который грамотно назначает диагностику, проводит правильное лечение и профилактику осложнений. Больше всего я боялся, чтобы болезнь не перешла в хронику. Потом я еще 1,5 месяца пропил капсулы с гилауроновой кислотой, назначенные Христюковой М.В., помогающие питанию суставов. 

И забыл как страшный сон о своих мытарствах по многочисленным кабинетам разных врачей с низкой квалификацией, действительно, заинтересованных только в выкачке дополнительных денег с пациента. Может, потому что я мужчина, у женщин намного меньше выходит лечение - не знаю. 


Но мне все-таки повезло, что попался толковый специалист, ведь, не в каждой поликлинике имеется ревматолог, кардиологи, в основном.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!