Зачем нужно делать прививки?

11 июня 2016 - Igor
Зачем нужно делать прививки?

 Фармацевтические компании, производящие вакцины, через своих «агентов влияния» - врачей, внушают людям, что им крайне необходимо постоянно делать прививки от самых разных болезней. Мало кто задумывается над вопросами: «Зачем? Почему?» А если задуматься?


Для начала стоит вспомнить, что иммунная система в организме человека является одной из многих. Есть ещё кровеносная, нервная, мышечная системы, есть опорно-двигательный аппарат. 
Всем известно, что любая из этих систем нуждается в тренировках и особом уходе, профилактике о которой можно узнать на медицинском портале doctop.ru, чтобы весь человеческий организм мог нормально и надёжно функционировать.


Всем известно, что нужно/можно делать и чем питаться, чтобы сохранилась эластичность и пропускная способность кровеносных сосудов, известно, что «нужно беречь нервы», необходимо употреблять пищу с достаточным содержанием кальция, чтобы кости были прочными. Заниматься физкультурой и/или спортом, чтобы мышцы были крепкими и развитыми… И всё это человек делает САМ, без посторонней помощи.


А вот с иммунной системой ситуация другая. Почему-то считается, что иммунную систему всенепременно необходимо пичкать всякими непонятными препаратами, чтобы она сохранила свою работоспособность. Так ли это на самом деле?


Если человек будет постоянно принимать успокоительные препараты (просто потому, что «так легче сберечь нервы»), он рискует стать наркоманом. Если человека заставить ходить на костылях, чтобы «не сильно нагружать мышцы ног», через какое-то время эти самые мышцы просто атрофируются и человек не сможет ходить без костылей вообще. Никогда. Поэтому нормальный человек будет использовать костыли только в том случае, если ему не повезёт и он сломает ногу. При этом сразу же после снятия гипса он начнёт тренировать мышцы этой ноги, чтобы вернуть им эластичность и работоспособность. Тренировать! Физическими нагрузками. А не пить лекарства. Нормальный, здоровый человек будет принимать успокоительные препараты исключительно только в случае сильной эмоциональной нагрузки, после стресса. Это действительно поможет ему быстрее снять стресс, расслабиться и отдохнуть. 


Примерно то же самое происходит и с иммунной системой. Если её постоянно пичкать препаратами, она постепенно атрофируется. Она теряет способность защитить организм человека. Причём не только от разных неожиданных инфекций, но и вообще от любых других болезней.


Какой вывод? Вывод простой: прививки делать надо. Но – только в случае угрозы эпидемии. Как в случае переломов. Наступила угроза – нужно помочь организму. Костылями, прививками, снотворным…


Просто по жизни нужно соблюдать элементарные правила гигиены. Новорожденному в обязательном порядке мама должна скормить молозиво. А в дальнейшем обеспечить ребёнка качественной натуральной пищей. И тогда он вырастет крепким, здоровым человеком без всяких прививок.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1489 просмотров
Комментарии (7)
0 # 12 июня 2016 в 04:35 +3
Если бы пришлось сейчас делать прививку сыну или себе--отказалась бы,прежде,чем делать ее нужно обследовать имунную систему человека,,а у нас не успел родиться-налепят этих прививок и болеешь еще больше,аесть случаи смертельные даже..и качество этих прививок не внушает доверия..Блокируют имунитет и не дают ему нормально развиваться.Я понимаю тех мамочек,которые не делают прививки,их дети здоровее.
михаил 2 # 12 июня 2016 в 04:45 +2
Э нет,с прививками не всё так просто -- когда наступает угроза эпидемии,то есть когда об этом сообщают в СМИ,чаще всего оказывается что время для прививок упущено или его впритык. Есть сезонные угрозы эпидемий,например грипп,и к нему нужно готовиться заранее -- прививка от гриппа делается не позднее чем за месяц до вероятной угрозы эпидемии,и при этом если у человека и так плохое самочувствие -- температура,насморк,и другие проявления ОРВИ и ОРЗ,то прививку лучше перенести на время когда будут вылечены эти симптомы,при условии,что они не связаны с проявлениями хронических заболеваний. Кстати,например при хронических заболеваниях печени и/или почек,прививки стоит проводить только после консультации со специалистом -- все терапевты скажут при любом хроническом заболевании,что,мол,"ничего страшного не будет и всем -- можно",но у людей с данными заболеваниями есть свои нюансы по отношению к прививкам -- и их надо знать прежде,чем решать вопрос делать или не делать прививку. Примерно такая же ситуация и при клещевом энцефалите и прочих заболеваниях переносимых клещами -- если вы рассчитываете находится длительное время в местах,где могут быть клещи,то прививку,опять же,если посчитаете её необходимой,нужно делать загодя -- примерно за три-четыре недели до того как планируете встретится с клещами. И,то же,что и по поводу прививки от гриппа -- хроникам лучше заранее проконсультироваться со своим профильным врачом или,по крайней мере,с врачом,мнению которого доверяете.
0 # 12 июня 2016 в 04:56 +2
Если у человека орви,то прививку лучше перенести,а если имунитет слабый,не надо переносить? Угроза жизни и инвалидности....Детям делают в обязательном порядке,не спрашивая,нам так делали по крайней мере,сейчас немного другая ситуация.Лобисты вакцин-это своего рода мафия...
Batya # 12 июня 2016 в 05:23 +1
Зачем нужно делать прививки?
Чтобы дядям фармацевтического бизнеса было на что жрать, нуж элементарно же. smile
Независимые клинические исследования по сей день не проведены, есть толк от вакцинации- нету толка на данный момент. Неизвестно.
Если начнётся реальная эпидения не соплей под носом каждую зиму, а реальная эпидемия чумы например, ваши прививочки не помогут хоть с ног до макушки ими обколитесь. 4356
0 # 12 июня 2016 в 15:06 +1
Точно Илья ,если эпидемия не помогут прививки,все зависит от иммунитета,врачам выгодно так говорить,им же доплачивают за это,вот еще любят они говорить,что оспу победили благодаря прививкам,как бы не так...Оспу удалось одолеть – благодаря санитарии, гигиене и тщательном контроле за заболевшими и контактировавшими с ними людьми, что подтверждали и факты снижения заболеваемости там, где прививок от оспы не было или было мало, и рост заболеваемости там, где привиты были многие.
Batya # 12 июня 2016 в 15:08 +1
Вот и яж про тож и говорю. Это бизнес какие прививки в баню блин, толку ноль от них, а был ли он вообще когда нибудь? Тоже большой вопрос. smile314
михаил 2 # 21 июня 2016 в 01:57 0
Был -- в советское время делали детям прививки от оспы,потом,в "перестроечное время",поскольку было объявлено,что Оспа на территории одной шестой части суши побеждена,прививки эти отменили и через десять-пятнадцать лет получили возврат заболеваемости оспой среди жителей бывших средне-азиатских советских республик и Казахстана. То же самое и по туберкулёзу лёгких -- не то,чтобы при советской власти его совсем победили,но и не было в таких количествах,что можем переплюнуть статистику по тубику первых лет советской власти и времен Первой мировой войны.
Одни прививки,сами по себе,дела не решают -- реальные результаты получаются,если в борьбе с инфекционными заболеваниями массового порядка применяется комплекс мер,и прививки в этом комплексе составляют пятую,а то и восьмую часть.