Инвалидность – не приговор

6 марта 2016 - Igor
Инвалидность – не приговор

 К огромному сожалению наша страна абсолютно, не приспособлена для инвалида и те вещи, которые не замечает здоровый человек: на пример поездка на автобусе для инвалида просто не возможна, а все из-за того, что уровень порожка транспорта не сходится с уровнем тротуара. Или, переезд на светофоре тоже довольно хлопотно из-за нехватки промежутка времени пешеходного сигнала.

Проблемы могут возникнуть и при необходимости стоматологической помощи, далеко не у каждой клиники есть возможности лечения инвалидов. На сайте createsmile.ru можно прочесть всё о современной эстетической стоматологии. Каждый может создать себе ослепительную улыбку, это не только здоровые зубы, но и красота.

 

Зачастую, инвалид даже не может купить себе пиротехнику для праздника: продавцы просто отказывают ему в этом.

 

Но инвалидность еще не приговор!

 

К счастью, время не стоит на месте, и социальная поддержка хоть и медленно, но начинает свои неуверенные шаги по миру. Так, например, в Сингапуре пешеходные переходы оснащены специальным сканером. Инвалиду необходимо просто поднести свой СНИЛС с его помощью можно зеленый свет вызвать на то время, какое потребуется для перехода дороги.

 

А в небольшом городке Куньмин, Китай создан парк с красивым названием «Королевство необычных людей». В нем работают только люди с ограниченными возможностями, а люди маленького роста устраивают театральные представления. Посмотреть их съезжаются люди со всего света.

 

На все недовольства общественности по поводу использования в коммерческих целях ограниченные способности и внешние отличия, руководитель парка отвечает, что таким способом он дает работу и нормальную жизнь почти 300-ам  людям.

 

Ну, не будем далеко ходить, есть еще один пример: на полуострове Крым в городе Керч было принято и что самое главное воплощено в жизнь постановление, обязывающее все общественные места, установить пандус для инвалидов-колясочников. А банки, отделения связи и другие учреждения иметь кнопку вызова. 

Похожие статьи:

Истории из жизниПомощь будет всегда

СтатьиЧем обернется "степень ограничения трудоспособности"

Статьи"Все это - жизнь"

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1601 просмотр
Комментарии (2)
Galina # 16 марта 2016 в 01:07 +1
Во многих городах уже не редкость низкопольные автобусы и троллейбусы.
Сергей-на-Волге # 16 марта 2016 в 21:14 +1
"Доступная среда" вроде начала работу, но российская улита, как всегда, едет о-о-очень медленно...
ещё бы перелома в умах граждан добиться, но как же это труднодостижимо...