Синдром Дауна не помешал стать девушке моделью

23 января 2016 - Igor
Синдром Дауна не помешал стать девушке моделью

 В Австралии в г. Брисбене 18 лет назад родилась девочка с диагнозом синдром Дауна. Большую часть своей жизни Маделин мечтала стать моделью и доказать другим, что даже с таким диагнозом жить можно. Чтобы воплотить свою мечту в жизнь, ей пришлось преодолеть немало преград – похудеть, научиться ухаживать за собой и так далее. И у нее это получилось.

Сегодня Маделин  Стюарт – это стройная, красивая, известная девушка. И все это благодаря ее матери Розанне, которая смогла убедить дочь, что любая мечта может стать реальностью. Девушка последовала её совету и стала заниматься танцами, чирлидерством и плаванием. Как говорит мама Маделин: «Все эти занятия придали ей уверенности и стали источником энергии».

 

Мечту стать моделью мама Медди тоже поддерживает: «Моя дочь сможет доказать всем, что люди с синдромом Дауна тоже могут быть успешными, красивыми и привлекательными».

 

Были и трудные времена в жизни этих замечательных женщин. «Когда-то мир был совсем другим. Выйдешь на улицу с дочкой на прогулку и отовсюду  слышишь: «Ой, и зачем ее на люди…». Все врачи как один говорили: «Ваш ребенок навсегда останется беспомощным, ничему не сможет научиться». Но сейчас другие времена, другое общество, которое готово принять то, что еще совсем недавно просто пугало» - рассказывает Розанна.

Сейчас Маделин находится в поисках агентства, которое бы согласилось с ней сотрудничать. Уверенность девушки и поддержка мамы только усиливает веру в то, что будет все хорошо. «Критиковать свою дочь я никому не разрешу. Каждое утро я говорю ей, что она самая милая и удивительная девушка, умница и красавица» - говорит мама Медди.

 

Розанна стала личным фотографом Маделин, устроив ей первую профессиональную фотосессию. Помогла зарегистрироваться в Instagram и Facebook, где Медди выставляет свои фотографии. И, кстати, она очень быстро стала там популярной, число её подписчиков уже больше 100.000 .

 

Розанна делится своей мечтой: «Мне очень хочется, чтобы, глядя на дочку, люди видели не инвалида, а красивую и привлекательную девушку. Причем, видели не только внешнюю красоту, но и внутреннюю. А еще я бы хотела, чтобы история Маделин помогла людям понять, как глупо быть скептиком. Люди с недугом Дауна такие же люди, только с собственным темпом жизни. Предоставьте им хоть один шанс, и вы будете удивленны, насколько они превзошли все ваши ожидания»

А ведь действительно, австралийка Маделин Стюарт доказала это своим примером. Поверив словам матери, она смогла достичь очень больших высот. И, возможно, когда-нибудь ее увидит агент модельного агентства и заключит с ней контракт.

 

И напоследок: если быть немного снисходительнее и добрее к людям с ограниченными возможностями, мир станет намного краше.

 

P.S. Через несколько месяцев известный бренд спортивной одежды заключил с девушкой первый в ее жизни контракт. А в скором времени, возможно, подпишет еще несколько контрактов. 

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2259 просмотров
Комментарии (4)
marmeladca # 30 января 2016 в 02:24 +2
замечательная история, вдохновляет прям! Не зря говорят в каждом человека есть изюминка, поэтому не на каком ребенке нельзя ставить крест( не смотря на заболевание), каждый человек индивидуален и каждый может реализоваться,в этой жизни, как личность. Если у ребенка нет мамы и папы, то тут, чтобы достичь самого себя, помогает сам Бог, а если есть мама, как у этой девочки, то здесь все более замечательно происходит.
Милаша # 30 января 2016 в 15:29 +3
Эта история показывает, что некрасивых женщин не бывает, девушка превратила мечту в реальность.
marmeladca # 7 февраля 2016 в 18:46 +1
Этот 13 летний мальчик с Синдромом Дауна разговаривает на 4 языках. Он играет на скрипке на 10 всемирном конгрессе по вопросам Синдрома Дауна в Ирландии. Браво!

Igor # 7 февраля 2016 в 18:48 0
Молодец какой.