Ювелир без пальцев

23 января 2016 - Igor
Ювелир без пальцев

 Талантливый британский ювелир, работы которого стоят около 40000$, поведала о том, как она создает украшения по собственным задумкам, не имея пальцев рук.

Аннет Гэббеди – 48-летняя жительница г. Фром, округ Сомерсет. В собственной мастерской, своими руками, лишёнными пальцев, она создает украшения, инструктированные различными драгоценными камнями.

Причем в работе пользуется стандартными инструментами ювелира и не может понять, как здоровые люди делают то же, что и она.

« Я считаю себя нормальными человеком, а не беспомощным человеком. Но я вижу, как люди приходят в восторг от созданных мною вещей, когда замечают, что у меня нет пальцев. Украшения – это сама по себе довольно тонкая работа, поэтому и спрашивают, как я создаю их» – делится Аннет.

Аннет ювелирному делу обучалась еще в школе, потом поступила в Хаттон Гарден колледж, где преподавали лучшие ювелиры Лондона. В Сомерсет она переехала около 24 лет назад, где и заработала репутацию лучшего мастера Великобритании.

Гэббеди говорит – «Каждому решать самому как к себе относиться, а для меня лично совсем неважно, что я родилась такой – без пальцев. У меня их с рождения нет, и мне ничего другого не осталось, как научиться жить без них».

Аннет носит своего рода браслет, изготовленный из кожи, к которому и крепит нужный ей инструмент. Так же в работе используются тиски для закрепления рабочего образца.

Женщина с удовольствием отвечает на детские вопросы. « Детям с раннего возраста следует знать, что инвалиды такие же люди, как и все. Ведь в мире нет абсолютно одинаковых людей» - делится своими мыслями мастер.

Самое дорогостоящее произведение Аннет Гэббеди – это колье в 18-карат из белого и желтого золота, украшенное бриллиантом и опалами. Это колье ювелир создала для себя, чтобы надеть на 21-ую годовщину в торговле, и стоит оно около 40.000$

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2265 просмотров
Комментарии (2)
Ольга # 8 марта 2016 в 00:07 0
Добрый день, Аннет.
У меня сейчас сложные времена - душевные переживания отнимают много сил и я не могу найти работу. 13 лет проработала в ювелирном деле, а сейчас так складывается, что не могу найти работу в этой сфере, хотя отлично ее знаю и очень люблю. Посоветуйте, как вам удалось себя найти. Всего вам самого хорошего.
Igor # 8 марта 2016 в 21:52 0
Вам стоит связаться с этой женщиной наверно через Фейсбук. Вряд ли она тут прочитает ваше сообщение из за языкового и географического барьера.