Актеры инвалиды

1 июня 2016 - Igor
Актеры инвалиды

 Многие считают, что если ты инвалид, то на личной жизни и профессии можно поставить крест. Истории знаменитостей прямое доказательство обратного. Согласитесь,  для какого-то температура 37,2 уже целая трагедия, а кому-то даже серьезные проблемы со здоровьем не могут помешать добиться исполнения своей мечты. Итак:

Зиновий Гердт

Всем известный народный артист Зиновий Гердт, снявшийся во многих любимых миллионами зрителей фильмах,  в Отечественную войну командовал ротой саперов. В 1943 г. был тяжело ранен в ногу. Врачи смогли сохранить ногу, но она стала на 8 см меньше здоровой, но это не помешало ему сделать карьеру в кино и театре.

Сильвестр Сталлоне

Известный режиссер и актер Сильвестр Сталлоне является инвалидом детства. Во время родов докторам пришлось накладывать щипцы, из-за чего повредили актеру нижнюю челюсть. Неподвижный подбородок, онемевшие язык и губы стали поводом для издевок сверстников.

Со временем актер смог свой недостаток превратить в достоинство. И, возможно, именно инвалидность помогла Сильвестру сыграть не одну роль этакого настоящего мужика-героя.

Павел Луспекаев

Знаменитый таможенник Верещагин из кинофильма « Белое солнце пустыни» - Павел Луспекаев. Он сыграл немало ролей в театре и в кино, и это не смотря на то, что у него на обеих ногах не было пальцев. Луспекаев 15-ти летним мальчишкой добровольно ушел на форт и попал в партизанский отряд. В один из рейдов ему пришлось долго пролежать на снегу в сильный мороз, обморозил ноги. Из-за чего пришлось ампутировать пальцы ног, и развился атеросклероз.

Питер Фальк

Знаменитый американский актер Питер Фальк, известный как лейтенант Коломбо. В трехлетнем возрасте из-за злокачественной опухоли лишился глаза.

Первое время мальчик ходил со стеклянным глазом, который в жаркое время года причинял ему массу неудобств. Со временем его заменили  пластмассовым протезом. А его знаменитый прищур Коломбо из недостатка превратился в достоинство.

Том Круз

Голливудский актер Том Круз с детства болен – дислексией. Впервые о своем заболевании Том узнал в первом классе. Преподаватели старались подальше держаться  от странного мальчика-дислектика, которому никак не удавалось запомнить буквы. В школе ученики называли его тупицей, так как его семья часто меняла место жительства,то и все мучения Тома повторялись вновь. На индивидуальных занятиях мальчик не видел различие между буквами и не мог складывать их в слова. Но это не помешало ему стать известным актером и иметь толпу поклонников.

Андрей Зибров

Петербургский актер Андрей Зибров в драке около ночного клуба лишился глаза. Андрей получил пулю от пневматического пистолета, когда защищал свою жену от нетрезвых мужчин, которые приставали к ней. Врачи смогли спасти актеру жизнь, а вот глаз, к сожалению, нет.

Денис Кмит

Актер, сыгравший невезучего жениха Павла в фильме «Спорт лото-82»,  Денис Кмит все трюки на съемках исполняет самостоятельно. Так в уже упомянутом фильме Денис сам управлял мотоциклом на горных дорогах, а также подтягивался на руках, чтобы запрыгнуть в идущий поезд. В 22 года с ним случилось несчастье, после которого актер прикован к коляске. Не смотря на это, Денис продолжает сниматься в кино и заниматься бизнесом.

Судха Чандран

Танцовщица, актриса и магистр экономики из Индии Судха Чандран. После автокатастрофы, в которой погибли ее родители,  она в 18 лет лишилась ноги из-за ошибки врачей. Научилась не только ходить на протезе, но и танцевать, Судха даже участвуют в различных танцевальных шоу.

Марлин Мэтлин

 

Марлин Мэтлин - первая слабослышащая актриса из Америки. Ее труды в сфере кинематографа и телевидения не прошли даром. Марлин имеет такие награды, как «Оскар», «Эмми» и «Золотой глобус».

Владимир Федоров

Владимир Федоров, пожалуй, самый маленький актер кино и театра, но маленький не по возрасту, а по росту – 130 см. Закончил физико-инженерный институт, автор 50 изобретений и научных трудов. В возрасте 32-х лет впервые снялся в сказке «Руслан и Людмила».

Комментарии (1)
михаил 2 # 7 июня 2016 в 03:36 +1
Но ведь не только Зиновий Гердт и Луспекаев -- очень много наших любимых киноактёров,пришедших в кино после войны,прошедших ту войну пришли с ранениями,которые их беспокоили до конца жизни,но на экране,в тех ролях,что они сыграли,были незаметны или наоборот,обыгрывались в образе персонажа как его особенность.