Отдых в санаториях Анапы

13 февраля 2019 - ADMIN
Отдых в санаториях Анапы

Солнечная Анапа славится великолепными песчаными пляжами, комфортабельными санаториями и здравницами. Это единственный в своем роде климатический и бальнеогрязевый семейный и детский курорт федерального значения. Развитая индустрия гостеприимства и круглогодично действующие оздоровительные учреждения сделали курорт привлекательным местом для миллионов россиян.

Ласковое солнце, неглубокое, теплое море, знаменитые анапские песчаные пляжи и минеральные источники, а также богатейшие виноградники – все это успешно используется при лечении в санаториях Анапы. Природные факторы курорта показаны при заболеваниях: органов дыхания нетуберкулезного характера, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов кровообращения, болезнях кожи, гинекологических проблемах. Здесь также могут помочь при заболеваниях глаз, провести реабилитационную программу восстановления организма.

Лечебные программы санаториев включают морские купания, воздушные, солнечные и песчаные ванны наряду с грязелечением и применением йодо-бромной воды. Некоторые здравницы практикуют лечение соками и виноградным вином, которые являются кладезем витаминов и микроэлементов, а также применяют продукты пчеловодства, гирудотерапию, иглоукалывание и т.п. Для детей рекомендуется поездка в детский оздоровительный санаторий в Анапе с родителями, где будет не только лечение, но и интересная программа.

Если вы намерены не только поправить здоровье, но и отлично отдохнуть - вас ждут лечебно-оздоровительные пансионаты Анапы. Многие из них предлагают специальные программы для будущих мам. Семьям с маленькими детьми можно рекомендовать пансионаты в близлежащих в Анапе курортных поселках Благовещенском, Витязево, Джемете, Сукко, Большом Утрише. Они отлично оборудованы и часто располагают собственной базой развлечений: аттракционами, игровыми площадками для детей, оборудованными пляжами со всевозможными водными аттракционами.

Плюсы и минусы отдыха в Анапе

Итак, очевидные плюсы, которые сыграли большую роль при выборе места отдыха с малышами:

  • Море неглубокое – дети могут плескаться подолгу около берега. Это не отменяет активного присмотра за ними, конечно, но присмотр этот дается легче.
  • Песочный пляж. Для кого-то это минус, однако мы по достоинству его оценили. Дети увлеченно рыли ямы, стоили замки и лепили куличики, пока их родители загорали на солнышке.
  • Широкий выбор мест проживания на любой кошелек.
  • Большое количество вкусных и недорогих столовых и кафе.
  • Развлечения всех мастей.

К минусам можно отнести цветущее с конца июня – начала июля море.

Соседние поселки

  • Джемете – ближайший к Анапе курортный поселок, находится на знаменитом Пионерском проспекте. Пляжи и чистое море – главная ценность Джемете, их протяженность здесь свыше 10км. Пляжи Джемете обрамлены красивейшими песчаными дюнами. Купальный сезон в Джемете продолжается с конца мая по начало октября, местный климат оказывает общее оздаравливающее воздействие на организм благодаря морскому йоду, солям и обилию солнца.
  • Витязево – находится в 11-ти км к северу от центра Анапы, омывается водами Черного моря и Витязевского лимана. Витязево – это первоклассные песчаные пляжи, пологий удобный рельеф, очень теплое неглубокое море, мягкий и сухой средиземноморский климат. Витязево подходит для семейного и молодежного отдыха. Большинство населения поселка – греки.  Центр курортной жизни – набережная Паралия: кафе и рестораны, ночные клубы, аттракционы, винные бутики, магазины и много другое.

Похожие статьи:

Новости11 октября в Уфе открывается кафе знакомств для инвалидов

ОтдыхОтдохнём?

Отдых, туризм и географияРайская свадьба на Мальдивах

Отдых, туризм и географияКурорт Хмельник - отдых и лечение радоновыми ваннами.

Полезные статьиЗдравница "Санмарина" Болгария — отдых и лечение инвалидов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!