Спортивное питание. Протеины. Пищевые добавки

2 марта 2018 - ADMIN
Спортивное питание. Протеины. Пищевые добавки

Пищевые добавки необходимы, как профессионалам в спорте, так и людям, ведущим активный образ жизни. Профессионалы нуждаются в этом так же, как нужна нам с вами обычная вода. Эти добавки помогут восстановить, напитать энергией организм, которую так тяжело сохранить во время усиленных тренировок и повседневной активной жизни.


Если вы всерьез решили заняться собой, то вы должны понимать, что от одних упражнений и изнуряющих каждодневных тренировок, без правильно подобранного рациона, эффект не оправдает ваших надежд. Правильное питание, подбор качественных добавок – это и есть девяносто процентов успеха. Без такого рациона вам не видать хороших результатов, и вы должны это понимать и помнить всегда: «Питание – фундамент и без него дом может рухнуть».


К спортивному питанию стоит подойти серьезно и ответственно, не правильно подобранные ингредиенты не дадут вам ровным счетом ничего, но также смогут сыграть с вами злую шутку. Возьмем, к примеру протеин. Протеиновых белков, как мы знаем, существует несколько видов: молочные, растительные, соевые. Например, организм человека может не воспринимать молочные белки, и вы об этом узнаете только после очередного приема. Просто ваш желудок плохо усваивает именно молочные белки, вызывая при этом боли в животе и желудке, диарею, газы и возможно даже рвоту. Каждая спортивная добавка рассчитана на примерно определенный тип организма. Так что перед их употреблением следует проконсультироваться со своим доктором или диетологом, а также с инструктором по вашей подготовке.


У людей только начинающих занятия спортом, существует негативный взгляд на пищевые добавки, в основном они связывают это с гормонами и стероидами. Это зачастую, не разобравшись, отталкивает новичков. Большинство из них ставит словосочетание «спортивное питание» в одну строчку с «анаболическими стероидами» и тем самым вводят себя в заблуждение, подрывая доверие к спортивному питанию и постепенно к спорту. Сейчас, как никогда раньше идет бум спорта, основное увлечение это фитнес. Очень приятно наблюдать, что людей заботят занятия спортом, их волнует то, как они выглядят. Спорт накрепко вошел в моду!


Современному человеку спортивный образ жизни просто необходим, чтобы чувствовать себя в гармонии со своим телом. Любите спорт, добивайтесь успехов, ставьте рекорды и будьте здоровы! Подробнее про спортивное питание можно прочесть на сайте befirst.info, где вы найдете много полезной и доступной информации.

Похожие статьи:

НовостиВ Ижевске пройдет финал I Всероссийской зимней спартакиады инвалидов

НовостиФитнес-клубы для людей с инвалидностью могут появиться в Москве

НовостиВ Италии появилась национальная сборная по футболу среди одноногих

СтатьиКто сильнее... олимпийцы или паралимпийцы?

РазноеХэндбайк - средство для передвижения,реабилитации,спорта

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!