11:11, 13.03.2015

Автор
Опубликовано: 3303 дня назад (13 марта 2015)
Рубрика: weB LOG
Редактировалось: 1 раз — 18 марта 2015
Настроение: Хорошее
Играет: Би-2 – Забрали в армию
+9
Голосов: 9
.
Прежде всего, спасибо огромное всем, кто меня поддержал. Совершенно отдельная благодарность - Михаилу с ником Михаил. Без его участия так бы и остался в неведении и, вероятно, было бы всё хуже.

Что касается обследований, если в паре слов, врач-диагност сказал, что приятно удивлён. С моим основным заболеванием могло быть куда хуже. Кроме того, совершенно неожиданно получил от него массу интересных и весомых "плюшек" (но это - другая тема) и рекомендацию по зрению вместе с обещанием дать крайне полезный контакт в этом плане. То ли я напомнил ему его довольно молодые годы, с его слов выходило, что мы похожи, то ли что-то он разглядел своим аппаратом, можно ведь некоторым образом по ЭЭГ судить о процессе мышления)) (от скромности не умру...), но это уже касательно плюшки "не в тему". Об этом позже. :)
Врач-психиатр, если одним словом, сказал: "Неплохо". Диагноз, по-простому - "круговое настроение", оно же - циклотимия. Суть, я думаю, ясна уже из первого названия. Ничего страшного. я никого здесь не съем, социально не опасен))) . Есть ещё пара терминов - синонимов диагноза, которые здесь употреблять не буду, чтобы не пугать народ - звучат они несколько страшно.
Сейчас мне хорошо, я в фазе приподнятости, продуктивен и так далее. Чтобы не выпасть со временем "в минус", зафиксироваться, вскоре начну "кушать" трилептал, зарегистрированный как противоэпилептическое средство, но по факту являющийся и стабилизатором настроения. 1 случай из 10, что моё внимание ослабнет, подглючивать начнёт вообще. Если что - сильно не пинать))))), но говорите. И если ослабнет - будем что-то придумывать или, как любимый герой одного из любимых фильмов, основанных на реальных событиях, (фильм - "Игры разума") уживаться со своими тараканами "как есть". Теперь-то я врага знаю в лицо. И это хорошо. Вот как-то так.