+31 RSS-лента RSS-лента

Блог Nick@. обо всем понемногу.

Автор блога: --------
О нашем зрении
О нашем зрении


Всем привет, друзья! Всем известно, что зрение для человека является наиболее важным "инструментом' в жизни. Возможность видеть наш яркий мир во всем его многообразии и великолепии... Насколько же все это прекрасно... Зачастую мы не сразу это понимаем, а начинаем осознавать только тогда, когда понимаешь, что зрение может быть безвозвратно утерян... Мда... Так вот, к чему это я... Есть у меня вопрос к Вам, мои дорогие друзья, о том, знает ли кто-нибудь о такой глазной болячке, как атрофия зрительного нерва? Спрашиваю потому как эта гадость коснулась меня.... По-правде говоря, она у меня была ещё с детства... Всеж - таки дцп, косоглазие... В общем вся фигня, какая случается при заболевании ЦНС... В общем, была и была, в детстве чего-то там судачили медики... Я был мелкий шпиндель, мне было по барабану... Ну видел и видел... Правый глаз плохо видит из-за косоглазия в детстве... Амблио хрень какая то... Амблиопия, во... Ну, я думал, и Бог бы с ней, т.к. левый видит... Со временем напугали, мол видишь одним глазом - быстро ослепнешь... Поехал к глазнюку в городской лазарет, тот сказал, мол у тебя, брат, частичная атрофия зрительного нерва на оба глаза... Не лечится, только можно поддержать на одном уровне... Посмотрел в лупу, фонарь в морду и говорит : бледный диск зрительного нерва... Дал направление в Мнтк Федорова, что в столице... Подтвердили, что ЧАЗН и амблиопия, едрить её через корзину... Но левый глаз - то видит... Прогноз при этой фигне не весёлый - слепота. Я и думаю... Сейчас мне 23 года, в детстве и подростковом возрасте не парился особо... А теперь мне становится грустно... Учёба в университете, компьютер - все это нагрузка на глаза... Вот такая вот история, ребята...
-------- +10 31 комментарий
Тайм-Аут! Никакого минора!
Привет всем, друзья! Погода опять безобразничает, у нас туточки дождик во всю шарашит.... Так и загрустить недолго... Мда... Хотя нет, знаете, долой минор! Дома нашел у себя DVDшник с записью концерта группы "Тайм-Аут")). Обалденно безбашенные, веселые ребяты))).
Знаменитые мотологи-квачи! (Тайм-Аут — советская и российская рок-группа, основанная в 1987 году Александром Минаевым и Павлом Молчановым. Группа является родоначальницей изобретённого ими культа мотологии).
Вспомнил, улыбнулся, состроил на правой руке "рокерскую козу".... Да и понял, что не так уж все и грустно выходит))).
Нашел эту запись "Тайм-Аут. Живая коллекция" на Ютубе и делюсь ею с Вами!
"Всем крутить фонарики полчаса!!!"©

069
-------- +6 4 комментария
Осенняя хандра и Александр Иванов.
Всем привет! Ну и погода, ребята, ну и погода.... Осень в прямом смысле этого слова(: Любимое время года поэтов, философов, романтиков и меланхоликов.
"Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса"....

Красивое зрелище, конечно... Осенние краски, листопад.... Все бы хорошо, если бы не дождь....
"Дождь завладел страной, словно Наполеон".....

Александр Иванов сегодня споет вам о Московской осени).
-------- +11 12 комментариев
Дайте Валидола, или Бенфика_ЦСКА 1:2
Дайте Валидола, или Бенфика_ЦСКА 1:2
Дорогие мои друзья, СОСЕДИ! Решил начать вести свой блог обо всем и понемногу dance
Первой темой в своём блоге я, как болельщик Профессионального Футбольного Клуба ЦСКА, хотел бы отметить победу "Армейцев" в первом туре Лиги Чемпионов над португальской 'Бенфикой". (В ГОСТЯХ!!!). Ох и валидольчик, скажу я Вам, ох и нервы... Первый тайм: тыр, пыр, мур...
Удержали "бублики " на табло... Второй тайм... Игра идёт, забивает Бенфика... Молчу, качаюсь на стуле, как в свое время уважаемый Леонид Викторович Слуцкий (ныне тренер Hull City)... Вдруг! Хрясть! Нарушение, у наших право пенальти... Сердце отбивает соло на ударных... У мяча наш бразильский "дядя Витя" (Виктор Витиньо)... Разбег, удар.... Гооол!!! 1:1...уже неплохо! Проходит небольшой отрезок времени - бабах! Гол от Тимурки Жамалетдинова!!! Боже ж мой! Голос сорван, соседи в шоке, я прыгаю, аки шимпанзе!!! Радость да и только! Это было что-то!
ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
#цвбп #цскавсегдабудетпервым #красносинийсамыйсильный 57
-------- +4 15 комментариев