Блоги
Любимые стихиБоль в ногах, отёки ног
В настоящее время флебологи (это такие врачи специальные) среди всех заболеваний нижних конечностей выделяют синдром усталых ног. Признаками этого синдрома являются тяжесть в ногах, ноющая боль в конце рабочего дня, чувство онемения и жжения в голенях и стопах, судороги в икроножных мышцах. Чаще всего с такими проблемами сталкиваются женщины, это связано с образом жизни современной женщины: на работе большинство женщин или очень мало двигаются, что вызывает застой крови в сосудах, или чрезмерно много двигаются, что дает неоправданную нагрузку на ноги. Неудобная или неверно подобранная обувь на высоком каблуке, ношение тяжестей в виде сумок, домашние хлопоты – чаще всего у плиты женщина стоит — все это дает большую нагрузку на ноги, что и приводит к различным заболеваниям нижних конечностей. Как правило, со временем симптомы заболевания ног прогрессируют, переходят в более тяжелую стадию. У 75% женщин после 30 лет и у 25% мужчин после 40 лет встречаются отеки ног, и наблюдается боль в ногах.

В ряде случаев подобные симптомы являются предвестниками варикозной болезни ног. Диагностику варикоза должен проводить врач, а не пациент «на глазок». На различных этапах варикозной болезни ног применяются различные методики лечения: хирургическое вмешательство, различные виды склеротерапии, хороший эффект дает применение компрессионного трикотажа, физиотерапии. Специалисты нашей клиники обладают необходимой аппаратурой для правильной и своевременной диагностики заболеваний сосудов ног и будут рады помочь Вам в решении проблем со здоровьем.

Большую популярность в обследовании сосудов ног в настоящее время завоевал метод ультразвукового дуплексного сканирования. Этот метод позволяет выяснить множество деталей, важных в диагностике заболевания. В идеале специалист УЗИ диагностики одновременно является и сосудистым хирургом, поэтому Вы сразу получите необходимые рекомендации по лечению.

В ряде случаев при болях в ногах, отеках ног рекомендуется консультация невролога, вертебролога, травматолога, так как не всегда боль в ногах означает заболевание сосудов ног, иногда это может быть признаком патологии поясничного отдела позвоночника.

-http://svoidoc.ru/bol-v-nogax-ottyoki/
Мои дниСэм
Тони Б +3 5 комментариев
МЫСЛИ.Телепортация в Китае.
Я офигела, когда увидела!!!! Монтаж или нет??? Мне кажется, что нет...... Смысл какой? Чтоб опять всех поразить? У кого какие мнения?
+2 4 комментария
Мой блог.28 октября.
Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это «Уверенность в себе». Чарли Чаплин

Чуткость и доброта не есть признаки слабости и отчаяния, но проявления силы и решимости. © Халиль Джебран

Счастье обычно приносят и уносят одни и те же люди.

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Мода носить штаны так низко пошла из американских тюрем, где запрещают заключенным носить ремень.
трудности жизнипризадумаешся... о такой "заботливости"
Сразу хочу сказать что раньше как-то не сталкивался с подобной проблемой.Может только я один?
У перекрёстков и пересечений тротуаров с въездами во двор положили новые плитки "предупреждалки" -- они жёлтого цвета,часть напоминает рельеф ступеньки эскалатора из метро,эдакий "рубчик",а часть со сферическими выступами.Не спорю,слепым и слабовидящим -- большое подспорье и улучшение безопасности.Но... сам передвигаюсь с костылём,пока было сухо как-то не замечал,а тут попал по первоснежной слякоти костылём на верх ребра "рубчика" и еле удержался на ногах -- скользит резина по нему,и под снегом не очень-то разглядишь куда костыль становится.В ложбине "рубчика" лучше держит,но там и снег плотнее.А буквально в полуквартале от этого места установлена то же плитка подобного профиля,но не крашенная сверху,как предыдущая,а более шершавая,поскольку красящий пигмент -- в монолите плитки.
Пишу больше чтобы предупредить других,передвигающихся с тростью или на костылях.К властям конечно обращусь,но до следующего сезона всё равно не переделают,хотя и вновь поразился их манере с маниакальной тупостью наступать на те же самые грабли,прикрываясь "заботой о повышении безопасности
горожан с проблемами со здоровьем".
Мой блог.27 октября.
Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым. © Франсуа де Ларошфуко

Никто не знает своих сил, пока не попробует. © Иоган Вольфганг Гёте

Для того, чтобы хорошо узнать мужчину, нужно с ним расстаться. Ольга Анина

Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр. Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
Мой блог.26 октября.
Я, наверное, была плохим другом, раз обо мне не вспоминают те, с кем когда-то я держалась за руки. © Эльчин Сафарли

Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым,-достаточно быть добрым. © Симон Афонский

Случайностей не существует – все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. © Омар Хайям

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери. Антуан де Сент-Экзюпери
Мысли вслухИнтересные факты о Макдоналдсе
В 1970-м американцы тратили на эту еду 6 млрд долларов в год, в 2001 – больше 110 млрд. Это больше, чем на высшее образование, компьютеры, автомобили. Больше, чем на книги, фильмы, журналы, газеты, видео и музыку – вместе взятые.

Средний американец съедает 3 гамбургера и 4 порции картошки каждую неделю.

Каждый восьмой рабочий США когда-то работал в «Макдоналдсе».

«Макдоналдс» потребляет свинины, говядины и картофеля больше всех в США, курицы — немного меньше, чем фастфуд «Кентукки фрайед чикен».

Специально для "Макдональдса" выведена порода кур с огромной грудью, "Мистер МД". Из белого мяса грудки делается популярное блюдо в меню, "Чикен Макнаггетс". Это изменило всю индустрию производства курятины. Курицу стали продавать не целиком, как 20 лет назад, а нарезанной на куски.
Интересные факты о Макдоналдсе

Золотые арки «Макдональдса», по мнению психолога Луиса Ческина, – фрейдистский символ. Это «пара огромных грудей» матушки Макдональдс…

Двум третям всех работников сети быстрого питания нет 20. Они работают за очень маленькую плату, выполняя простые операции.

Текучка кадров в фастфуде – до 400%. Типичный работник уходит из кафе уже через 4 месяца. Среди работников много подростков из бедных семей и иммигрантов, особенно из Латинской Америки, которые знают по-английски только название блюд в меню.

Маленькая зарплата и отсутствие защиты труда подменяется созданием «духа команды» у юных работников. Уже давно менеджеров «Макдональдса» учат, как грамотно хвалить подчиненных и создавать иллюзию их незаменимости. Ведь это дешевле, чем повышать зарплату.
Интересные факты о Макдоналдсе

Травматизм у молодого персонала в два раза выше, чем у взрослых. Каждый год калечатся в своих кафе 200 000 человек.

Вкус картошки из «Макдональдса» нравится всем. Раньше он зависел исключительно от жира, в котором ее жарили. Десятки лет это была смесь 7% хлопкового масла и 93% говяжьего жира. В 1990-м люди ополчились на холестерол, и в фастфудах перешли на 100% растительное масло. Но вкус-то требовалось оставить тем же! Если вы сегодня запросите в «Макдональдсе» сведения о составе блюд, то в конце длинного списка прочитаете скромное «натуральный ароматизатор». Это универсальное объяснение того, почему в фастфуде все так вкусно…

Рецепты картошки и гамбургеров надо искать не в кулинарных книгах, а в трудах «Технология пищевой промышленности» и «Инжиниринг еды». То, что мы там едим, за последние 40 лет изменилось больше, чем за предыдущие 40 000. И вкус, и запах гамбургеров и К делается на огромных химических заводах Нью-Джерси.

Около 90% всех продуктов, которые мы покупаем, прошли предварительную обработку. Консервация и заморозка убивают естественный вкус еды. Потому последние 50 лет ни мы, ни фастфуд не смогли бы прожить без химических заводов.

Работа на мясокомбинате стала самой опасной в Америке: только официальный показатель составляет 40 000 ранений в год. Мясокомбинаты США обрабатывают до 400 туш в час, в то время как в Европе не больше 100. Из-за низкой зарплаты здесь трудятся одни иммигранты.

Коровы фермеров питались, как им и положено, травой. Коровы, предназначенные для большой фастфудовской мясорубки, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками.

Одна корова может съесть больше 3000 фунтов зерна и набрать 400 фунтов веса. Мясо при этом становится очень жирным, в самый раз для фарша.

Джулия Робертс прежде, чем стать кинозвездой, работала кассиром в Макдональдсе. И до сих пор гордится тем, что за 1 минуту могла продать клиенту картошку, гамбургер и колу.

Ресторан McDonald’s, открывшийся в г.Тольятти 29 июля 2010 года — стал 250-ым в России..

В McDonald’s каждый день питается 1% всего населения планеты.

Кроме вкуса продуктов для «Макдоналдса», компания «Интернейшнл Флаворс энд Фрагрансез» производит запах 6 из 10 самых популярных духов мира, включая «Бьютифул» от «Эсти Лаудер» и «Трезор» от «Ланкома». А также запахи мыла, средств для мытья посуды, шампуней и пр. Все это результат одного процесса.

Для Олимпиады 1984 года в Лос-Анджелесе McDonald's запустил маркетинговую акцию. За каждую выигранную американскими спортсменами бронзовую медаль посетителям полагался бесплатный стакан колы, за серебряную — порция картошки-фри, за золотую — биг-мак. Однако эта акция чуть не привели компанию к финансовой карастрофе в связи с решением советского правительства не отправлять делегацию на эту Олимпиаду, из-за чего американцы выиграли гораздо больше медалей, чем было запланировано.

В 2006 году McDonalds изменил форму стаканчиков для мороженого McFlurry под давлением активистов по защите ежей. Дело в том, что ежи, слизывая остатки мороженого в выброшенных стаканчиках, иногда засовывали голову внутрь, а обратно высунуть не могли и умирали от голода. Отверстие в крышке стаканчика было уменьшено, чтобы ежи не смогли больше попасться в западню.

Министерство здравоохранения Японии – в ужасе. С тех пор как японцы полюбили европейский и американский фастфуд, в стране резко подскочило количество людей, страдающих ожирением. Министр здравоохранения Японии даже предложил провести общенациональную рекламную кампанию, которая возвратила бы японцев к родному рису и морепродуктам.

Еще в 1958 году в Макдональдсах появилась первая инструкция, в которой во всех подробностях описывались любые действия сотрудника ресторана: от времени и температуры обжарки котлет до способов общения с посетителем. Тогда в «библии McDonald's» было 75 страниц. Теперь — 750. И в ней прописан каждый шаг не только персонала, но и нас с вами.

Еда в «Макдональдс» гораздо калорийнее домашней еды. Стандартный обед, состоящий из булочки с котлетой, жареной картошки, молочного коктейля или сладкой газировки обеспечивает большую половину от суточной потребности в калориях.

Почти все продукты поступают на кухню «Макдональдс» уже морожеными, консервированными или сушеными. Такая обработка практически полностью убивает вкус и полезные свойства продукта.

Акриламид это очень вредный канцероген, вещество, которое также есть в сигаретах. Образуется оно в процессе жарки картошки фри. И если в одной пачке сигарет его около 20 мг, то в одной порции картошки до 50 мг. Это прямой путь к раковым заболеваниям!

Кстати об ароматизаторах. Запах земляники в мороженом – это, по меньшей мере, 350 химикатов.

С помощью усилителя вкуса (глутамата натрия) производители не только улучшают вкус пищи, но и способствуют развитию ожирения и настоящей наркотической зависимости. Дело в том, что люди настолько привыкают к «искусственной» вкусной еде, что перестают воспринимать пищу, приготовленную без усилителей вкуса. Лишний вес в таком случае — вопрос времени.

Конвейер в «Макдональдсе» никогда не останавливается. Если заканчивается молочная смесь, то главный менеджер смены даёт команду купить обычное молоко в ближайшем магазине, и его льют в коктейли и мороженное. Кончился салат - в запасе всегда есть просроченный.

Большинство бутербродов держат на бине (большой лоток с подогревом, откуда их берут работники) дольше положенного технологией срока.

Вы никогда не задумывались, почему даже зимой в любом фаст-фуде в напитки кладут кубики льда?! При этом на горячие напитки (чай, кофе) там устанавливается достаточно высокая цена, и они не включаются в комплексные обеды. Зато ледяная кола стоит дешево. Оказывается, запивая сэндвичи, гамбургеры, хот-доги ледяными напитками, человек никогда не сможет наесться, а значит, будет покупать и есть больше. Намного больше!
Интересные факты о Макдоналдсе

Благодаря «Макдональдс» потребление газировки среди детей выросло в 4 раза. Если в 50-х типичный заказ колы был равен 230 г, теперь «детская» порция – 340 г, а взрослая – 900. Благодаря активному злоупотреблению сахаром с детских диабет сегодня значительно «помолодел».
ADMIN +2 4 комментария
Мой блог.25 октября.
Мы появились на Земле, чтобы валять дурака. Никому не позволяйте убедить себя в обратном. Курт Воннегут. Человек без Родины.

Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери. Антуан де Сент-Экзюпери

Странно ли, что тебе нет никакой пользы от странствий, если ты повсюду таскаешь самого себя? Сократ

Человек, который говорит правду прямо в глаза – достоин уважения.
И целого мира мало...Из инета.



Неразлюбившие жестоки,
А непростившие циничны.
Мы невозможно одиноки
и так же страшно безразличны.
Опять молчим о жизни личной
А впрочем, некому и слушать.
В руке табличка - "все отлично!"
И чек за проданную душу...
Непережившие утрату
Порой совсем невыносимы.
Мы каждый день спешим куда-то,
А жизнь идёт. Проходит мимо.
И понемногу сбившись в стаи,
Быть может, чуть сильнее стали.
Но не живя, а выживая,
Бросаем так, как нас бросали.
Уходим, чтоб не возвращали,
Не задержавшись на пороге,
Бредем в неведомые дали,
Но снова по чужой дороге.
Так проще: много не теряя,
Мы только ищем, ищем, ищем...
Быть может, кто-то где-то знает,
Как жить таким... неразлюбившим?
Hotbird +3 1 комментарий