Блоги
ДневникИтоги недели
Неделя прошла вроде ровно и спокойно.
Состояние: всю неделю болела спина и почему-то кашель. Горло не болит, а как удушье.
Личное: я уже не пытаюсь понять человека, просто принимаю и всё, хотя это очень сложно.
Работа: проектов много, но я сейчас занимаюсь не своей работой, а капаюсь в законах, чтобы помочь маме, но пока не удачно.
Моё творчество.Нашим бойцам
И вновь угроза для страны,
Но мы спасти её должны,
Суровый дать врагу отпор.
Как не поймёт он до сих пор,

Что дух наш русский не сломить,
Нас никому не подчинить.
Народ всегда наш побеждал.
Стеной за Родину стоял.

Так будет и всегда, вовек.
Пока жив русский человек,
Врага не пустим на порог.
Да пусть поможет всем нам Бог!

7.10.2022
Моё творчество.В ожидании зимы
На землю скоро снег пушистый упадёт.
Зима укроет белоснежным покрывалом,
Да и уже не за горами Новый год.
И на душе моей приятно очень стало...

На свет зимой я появилась, в январе.
Я это время выбирала не случайно:
Ведь так красиво, все деревья в серебре
И словно прячут у себя какую тайну...

Хоть дни зимою несомненно коротки,
Они все светятся на солнце чистом, ярком...
Снежинки кружатся как будто мотыльки,
А дети дружно, с нетерпеньем ждут подарков!

6.11.2017
Моё творчество.Ноябрю
Обнажённые руки деревьев
Протянул ко мне стылый ноябрь.
И печаль не могу я измерить,
С этой осенью сжиться хотя бы.

Очень часто дождит, и порою
Вспоминаю я тёплое лето.
А как здорово было весною!
Но пока время осени этой.

Беспросветной, унылой и хмурой.
Но стараюсь не падать я духом,
Ведь осенних дождей мне фактура
Всё ж ласкает взгрустнувшее ухо.

18.09.2023
Счастье рядомДудлинг платье
У каждой девушки в гардеробе должно быть маленькое модное платье. 324


Дудлинг платье
ДневникИтоги недели
Настроение- состояние: На этой неделе мне хотелось рвать и метать. Я просто в шоке от поведения людей. Под конец недели такое состояние какой-то безнадёги.
Личное: На этой неделе вроде бы поговорили с очень важным для меня человеком и вроде как остались очень близкими друзьями. Только друзья, он конечно хочет попробовать ещё раз, но мне это не нужно. Сейчас он мне как брат. Я конечно переживаю, у него сейчас проблемы с родителями, я по-дружески поддерживаю его, но не больше. Его мать написывает мне и нашим общим друзьям какой он плохой, я не могу ответить так , как я хочу , пообещала не вмешиваться, а внутри всё кипит.
Семья:На этой неделе у моей мамы непонятки на работе. Вот работает сельский библиотекарь, книги сам ищет через дарителей в интернете, учиться отправили пошла, мероприятий больше, чем у всех сельских библиотек района. Всё есть и фонд, и желание работать, а помещения нет и администрация вместо того, чтобы искать варианты (а они есть), просто хочет закрыть, а фонд тупа забрать в район. Это вообще нормально? Что-то делать? А толку? Они тут местные царьки...
olgakazakowa +1 1 комментарий
хроники одного восстановленияХроники одного восстановления
3 ноября 2023 г. 04:03
???? • обычное настроение

Проснулся. Душно. В зале 25⁰ балкон закрыт и заперт. Открыл балкон. Включил вентилятор. Справился. Вернулся в зал. Уже 24⁰. Закрыл балкон, но запирать не стал. На улице штиль и думаю нормально всё будет. Лёг в кровать ждать подъём. Может быть кимарну ещё. Минут полчаса хотя бы.
7:³⁵
Удалось всё же кимарнуть. Проснулся и встал незадолго до будильника. Приготовил завтрак и умылся. Разминку выполнил и утренние процедуры.
Вот что думается и беспокоит. В этот раз с Рустамом месяц работы меньше мне стоит. Мы со спиной не работаем. Это разовая акция или сможем дальше продолжать. Если сможем, то думаю что смогу с получки 15к ему платить. Вместо кубышки. Её давно уже не пополняю. Это конечно плохо, но и операция на горизонте всё тускнеет. Не исклюяаю что с ремнём быстрее результаты будут.
9:⁵⁸
Мда.. недолго Саша радовался что удалось каналью на кухне прочистить и вода в мойке перестала собираться. Недели не прошло и вновь такое же. Повторил процедуру. В этот раз и в ванной в слив залил стакан "перфоратора". 2 часа ожидания и промыть большим количеством воды. Подожду до обеда.
16:¹²
До полудня почти подождал и раз там написано 1-2 часа ожидания начал промывку проточной водой. Включил горячую в обоих смесителях. Средним напором. На кухне струя сразу в слив попадает. В ванной нет. Однако включил и на кухне чайник тоже. Кофе себе наводил. Всё это время вода включена была. И раз она горячая, то логично что и кухня, и ванна вскоре паром наполняться стали. Когда кофе навёл дышать сложно уже было и испариной лоб покрыло. Всё же вытерпел. Проверка снова показала что сливы хорошие. Осталось перфоратора на раз ещё. Посмотрю на сколько теперь. После был обед. После обеда включил кино и лёг чтоб пупок завязать. Не тут-то было. 3 минуты и сильные позывы заставили меня испугаться. Очень аккуратно пришлось вставать и пересаживаться в коляску. Аккуратно и быстро ехать в туалет и также быстро, но очень аккуратно пересаживаться снимая штаны и боясь не донести до места сброса. Мысль что скоро Рустам на массаж придёт дала мне сил и мотивации поступить адекватно и выполнить задачу. Обряд был совершен. Быстро. После обряда, дух только перевёл и расслабился, как пришел Рустам и наяался сеанс массажа.. вчерашний отдых пошел на пользу. Шею и руку легче перенёс. С ногой легче не стало. Также уползал с кушетки и был обратно притягиемый Рустамом. Однако сегодня всего две попытки были уползти и обе неудачные. Начал разговор о работе в декабре за ту же сумму на тех же условиях. Объяснил что получки хватит тогда счета оплатить и не похудеть чтоб. А если похудею, то несильно. Почти незаметно. Ответа точного не получил. Провожая попросил подумать. Ответил что б деньги копил и не переживал. Думаю придём к консенсусу. Ближе к получке. Проводил и поужинал. Ужинал вчерашним салатом. В обед убедился что рис так и остался рассыпчатым. Хорошо это. Возьму на вооружение такой метод. Теперь остаётся Таню дождаться.

https://vk.com/clip28697976_456239332?c=2

20:³⁹
Таню дождался. Пришла я как раз отчёт за день писал. Пришлось отложить. Не страшно. Отработали с ремнём. Она выходная завтра. Рустам придёт и ей напишу. Поднимется. Проконсультируемся как быть и что делать. Ну и дела на сегодня все сделаны. Можно сказку на ночь заводить и ложиться отдыхать.
Sent 0 Нет комментариев
хроники одного восстановленияХроники одного восстановления
1 ноября 2023 г. 01:22
???? • обычное настроение

Проснулся. Справился и вернулся в кровать спать.
6:³⁷
Проснулся и встал сегодня тоже на час раньше подъёма. Не завтрак готовить сразу стал, а маникюр. Вчера Рустам просил. Он массируя больную руку поцарапался. Вероятно об больные пальцы. Обещал ему сделать, но вчера забылся и чтоб не забыть сегодня, первым делом с подъёма и сделал. Затем налил кофе, приготовил завтрак и лишь потом умылся. Умывшись разминку сделал и процедуры. Интернет работает. Домашний. Я удивлён. Сегодня дата списания абонентки. Открыл их приложение, посмотрел баланс. Списали только за кабельное и довольно странные данные по интернету. Совсем непонятно. С первого поверхностного осмотра видно что абонентка 0₽/м. Не понял и даже поначалу обрадовался. Что они тупанули. Куда там? Разве могут ошибиться берущие с тебя деньги? Могут лишь взяв больше положенного. Более внимательно просмотрев нашёл нюансы. По итогу понятно стало что абонентка у меня так и выросла на 600₽. Следующее списание значится последним днём ноября. И всё же странно. Почему сейчас списали лишь за тв? Сегодня техник придёт. А у меня всё работает. Спрошу. А стоит ли? Думаю что стоит.
Поставил выгрузку на площадки дневника видео вчерашнего массажа. Выгрузку сразу везде. Менее часа выгружал видео весом более 1гб на 4 площадки. Зачем всюду и для чего дневник свой сую? Не знаю. Надо ли это кому-то? Несут ли пользу мои пустые повседневные видео с простыми делами. Без сюжета и толкового монтажа. Простая документалистика. Смотрю бывает видео с рекомендаций. Реабелитирующиеся после инсультов часто выпадают. И все автономны уже. Ребята молодцы. Рассказывают как и что произошло. Как и сколько они шли к возврату автономности и состоянию на время записи этих видео. Ни разу не попадались видео с изначальными состояниями и промежуточными. Отвлёкся. После завтрака взялся снова морковку с чесноком делать. Морковка потаяла. Отжал её. Мороженой в пакете 750г было. Растаяла. Я её отжал. 450г стало. Открыл холодильник и увидел что чеснока нет. Нормально. Заказал на вб сушеного и недавно доставили. С расчётом 1 головка чеснока≈1ч.л. сушеного добавил в морковку и пару ложек с горкой майонеза. Перемешивать и не уронить со стола одной рукой было сложно. Нудно и долго. Но я справился. На пробу и чеснок чувствуется. Ещё здорового попросить надо. Анжелла сегодня придёт. И Рустам вечером. После взялся за котлеты. Пончик один на обед остался и чтоб пустой гречкой не ужинать фаршем занялся. Он уже растаял. Вместо живого лука пару кубиков допинга луковых перетёр и добавил в фарш. Перемешал. Добавил яйцо. Снова перемешал и налепив заготовок приступил к готовке. Нажарил котлет и Анжелла пришла. Просил крем для иамсажа купить. Принесла. Педикюр сделала. Для массажа Рустам тоже просил. Если маникюр себе сам уже давно научился делать и делаю, то педикюр проблематично и всё ещё не могу. С этим мне Анжелла и помогла. Отпаривать не пришлось и кусачки не понадобились. Простыми маникюрными ножницами стриглись.
После обеда позвонили с норком'а. Сказали что нашлась авария по моему адресу и техник выехал. Думал подождать, но быстро передумал и сказал что всё сейчас работает. Ответом было "значит всё починили уже и далее будет работать стабильно"

https://vk.com/clip28697976_456239329?c=2

18:⁰⁹
Поужинал. Сегодня ужин задержался. Перед ужином Рустам пришел и ужин был отложен. Провели сеанс массажа. Сегодня третий. Легче не было и я также готов был убежать. Однако не мог. И этим Рустам пользовался. Массажируя и шею, и руку, и ногу. В этот раз на кушетке на животе лежал. И с рукой сегодня вроде немного легче прошло. С ногой же наоборот. Я буквально уползал притягивая себя рукой к краю дальнему от Рустама. Однако он зная свою работу и опять же пользуясь моей беспомощностью притягивал меня обратно и продолжал. В целом сеанс закончен и теперь бы лечь отдохнуть, но нет. Таня придёт и ещё с ремнём нужно отработать.
21:²⁹
Дождался Таню. Отработали с ремнём. По 20 тягов в положениях сидя и лёжа. В положении лёжа сильная боль в щиколотке ощущаться стала. Почти месяц уже как не работала софтина с аудиокнигами бесплатными у меня. Был печален. Писал в тех.поддержку. ответа не было. Не удалял. Пользовался букмейтом и мдс. Сегодня. Точнее буквально сейчас пришло уведомление об обновлении этой программы и ссылка на яндекс диск. С маркета их удалили уже года 2 как. Скачал. Установил и можно вновь сказки на ночь слушая засыпать. Что сейчас и сделаю.
Sent 0 Нет комментариев
Мои мыслиВозьми меня за руку
Возьми меня крепко за руку,
Держи, не отпускай,
Пусть впереди холод и вьюга,
В душе расцветёт вечный май,
Я буду с тобой самой ласковой,
Поверю, что ты защитишь.
Не будешь кормить меня сказками,
И, все мне ошибки простишь,
Я знаю - неидеальная,
Бывает ревную, кричу,
Пойми, да ненормальная,
Но рядом с тобою лечу
Держи меня крепче, пожалуйста,
Пускай все плохое уйдет,
И будет только хорошее,
Покой в мою душу придёт.

Марго
Марта +3 2 комментария
ДневникЦитата дня
Нам нельзя терять веру в человечество, поскольку мы сами — люди.

Альберт Эйнштейн