Стыдно стало мне.....))

Автор
Опубликовано: 2758 дней назад (30 сентября 2016)
+18
Голосов: 18
.
Стыдно стало мне.....))
Живу я сейчас отдельно от мамы, живу одна))
И многие меня отговаривали, и считали может странно, что я ухожу из дома, где меня никто не гонит, всё там для меня есть, в общем, хорошо там)) но я ушла)) захотелось мне самостоятельности что-ли, посмотреть как это? Смогу ли я? Не сбегу ли от этой самостоятельности на второй же день, обратно к маме...))
Но нет, не сбежала, вроде как со всем справляюсь и мне нравится)) Зато, мы теперь с мамой, друг к другу приезжаем в гости, забавно это даже звучит)) Меня уже даже люди спрашивают, "ты куда? К маме в гости?")) Да отвечаю, к маме, в гости))
Но сейчас, не об этом.....)))
Стала замечать я тут больше инвалидов.....например девушка, в коляске, и наверное это её мама, или сестра, гуляют с ней, с коляской ей помогают, вижу их через окно, каждый день.....или вот парень.....тоже в коляске, но он сам, и как-то быстро на ней, видимо она на кнопочке как-то у него)) И ещё парень есть, тоже в коляске, но он всё время с толпой гуляет, уже не первый раз их вижу)) А пока я это всё писала, какая-то женщина прошла,на двух каких-то высоких палочках, я таких не видела раньше. И вот что я делаю? Они все гуляют, кто как может....а я сижу просто и наблюдаю, через окно)) и мне вдруг стало стыдно, что они гуляют, а я сижу)) хотя, я ведь могу, встать и пойти гулять, на своих ногах, это же СЧАСТЬЕ! )) Кто-то может об этом только мечтает, а у меня это есть.....)) Берегите, то что имеете!
А ещё, приглашаю всех на перец, фаршированный))


Стыдно стало мне.....))
Комментарии (45)
IRINKA # 30 сентября 2016 в 20:05 +7
Я первое время так по маме скучала,просто очень, теперь вроде привыкла за столько лет. даже в гости редко заезжаю,вечно дела какие то . тоже стыдно . мама ругает,что редко бываю. Самое счастливое время жить за мамой. smile434
Странница # 1 октября 2016 в 00:27 +5
Мамина девочка!))
Какие хорошие слова!))

84h
★ Олег ★ # 30 сентября 2016 в 20:29 +7
А ещё, приглашаю всех на перец, фаршированный

Мы все идем smile1


Странница # 1 октября 2016 в 00:31 +4
Ой, какая ложка БОЛЬШАЯ! Ты же не съешь всё, правда?)) smile254
l_teddy
Доктор Хаус # 30 сентября 2016 в 20:41 +6
Находился я сегодня, дома так хорошо посидеть после этого ) А то что надо дорожить тем, что имеешь - золотые слова. Еще я бы сказал - надо дорожить теми, кто рядом с тобой. Порой трудно найти позитив в ситуации, но он есть, надо только хорошенько покопаться
Странница # 1 октября 2016 в 00:35 +5
Находился я сегодня
А можно спросить, чем вы были заняты? Ваше Величество))
И прошло ли ваше горло?))
Помню я, помнююю, что мы на ты)) просто, когда Вы величество, то тыкать как-то не позволительно))
Доктор Хаус # 1 октября 2016 в 00:43 +3
А можно спросить, чем вы были заняты? Ваше Величество))
Ездили мы на рентген плеча, потом по магазинам прошлись, заглянули к брату - у его дочки день рождения, 3 года. А горло - прошло, но остался кашель. Но тоже сдает позиции. А как у вас жизнь?
Странница # 1 октября 2016 в 01:03 +4
Всё хорошо у меня!
Только, я живу без сковороды)) кто-то тут решил, что она мне не нужна))) Вот, сижу и придумываю, пищу, которую можно варить?)) Но в голову всё время как назло, лезут блюда, которые нужно жарить))
А ещё, привыкнуть пока не могу, что осень уже пришла, и похолодало, у меня всё лето ещё))
Там уже плечи что-ли болят......))
Доктор Хаус # 1 октября 2016 в 18:11 +3
Тяжела жизнь без сковороды, что уж тут говорить. Поэтому надо их всегда про запас иметь. В принципе и в кастрюле можно что-нибудь пожарить. Да, одно плечо побаливает. Растяжение видимо или что-то в этом роде. Видимо, не так поднял царский скипетр. А осень она ко всем пришла. Даже до наших теплых краев добралась.
Странница # 2 октября 2016 в 00:27 +1
Да уж, не легка без сковородки)) Но какой запас? Общага тут, всё общее, одна она была, на всех, и ту выбросили)))
А вот царские тяжести таскать, вот уж где и правда тяжело! Даже плечи не выдерживают, бедные, пожалейте! Сбросьте там, все важные доспехи))
Ёлка # 30 сентября 2016 в 21:26 +5
Хорошо, когда есть мама и ты рядом, тепло уютно, спокойно... Но если есть возможность, то можно и нужно пробовать свои силы, жить самостоятельно, пока ЕСТЬ ЗА КЕМ! Потом будет труднее это делать. Мы с мамой вдвоем живем, я нуждаюсь в помощи не постоянно и все же, но максимально стараюсь быть самостоятельной. А, гулять выходите, познакомитесь, может подружитесь, будете вместе гулять это же хорошо! Удачи вам!
Странница # 1 октября 2016 в 00:46 +4
А, гулять выходите, познакомитесь, может подружитесь, будете вместе гулять это же хорошо! Удачи вам!
Да я выхожу! Куда мне надо, и когда мне надо)) Иначе как бы я жила тут одна? Элементарно хотя бы в магазин, нужно же сходить))
И не только в магазин.....)) В райсобес например, оформление кредита, на рынок, за услуги платить, на концерт)) в кафе)) да мало ли ещё куда.....)) Просто иногда бывает лень выйти просто так, погулять)) и вот за это стыдно))
А так, был момент в жизни, когда была я, и четыре стены, телевизора нет, инета нет, вот тогда я нагулялась)) перезнакомилась тут со всеми соседями)) теперь они меня все знают, а я, ещё не всех запомнила)) кто-то из них, даже, маленькая, солнышко, меня называет)) Ну вот я и поняла кто я, я маленькое солнышко))
Спасибо! И Вам)) удачи!))
03
Наталя # 30 сентября 2016 в 22:22 +4
Тоже считаю,что людям здоровым,с руками и ногами ,как можно сидеть дома? И реально это понимаешь,когда теряешь тскуювозможность.А с мамой нужно жить отдельно,вместе только когда мама старенькая и нуждается в помощи..
Странница # 1 октября 2016 в 00:48 +4
А с мамой нужно жить отдельно
Да,да! А то мама никак не поймёт, что дети её, уже выросли)) 08
0 # 30 сентября 2016 в 22:50 +5
Да, что имеем - не храним. Мы с мамой всю жизнь рядом прожили, не считая времени учебы. Это непросто было. а вот теперь она не может ходить, только с сопровождением и то с трудом, а я совсем никак. и с папой такая же ситуация была, его давно уже нет.
сейчас маме помощь нужна, и я думаю, - хорошо, что брат есть. А так бы я сейчас без вопросов ходила к маме и всё для нее делала, оно логично - такое положение вещей. ан нет. жизнь распорядилась иначе. и жить мама ни ко мне, ни к брату не идет. Сложно всё. но кто сказал, что будет просто?
а гулять надо. тут не вырвешся уже никак. два на два метра - всё жизненное пространство.
поюсы искать и находить можно везде, но это уже не те плюсы...
Странница # 1 октября 2016 в 00:51 +3
и жить мама ни ко мне, ни к брату не идет.
Она придёт ещё))
А пока, это даже хорошо, что справляется одна, ну или почти одна))
04
Anna # 30 сентября 2016 в 23:04 +7
Если жизнь,судьба,даёт человеку шанс,самореализоваться, в жизни,быть самостоятельным,что-то поменять,что-то увидеть в жизни. То нельзя.,не в коем случае,такой шанс упускать.И не важно что будет дальше.это не главное. Главным будет,этот тот миг,когда человек на что-то решился.Конечно я сейчас рассуждаю,только со своего восприятия всего. Я всю жизнь,просидела дома.Был период,когда у меня был страх,.перед людьми,перед улицей.И я бы наверно,так и просидела,до сих пор в страхах,боясь всего нового. Но у меня был такой толчок,очень сильный. Мне дали путёвку на тур базу,и мы с мамой поехали в неизвестность.У меня душа холодела,от страха перед неизвестностью .Но когда мы туда приехали.И я увидела всё то,что может,для других людей обычно.Это ,свежий воздух,солнце,речку,пение птиц,тишину,в моей душе настало такое УМИРОТВОРЕНИЕ,которого в жизни я ещё не когда не испытывала. smile1 С тех пор,я не могу отказаться от внешнего мира.Хоть и сижу дома.Но это,так сказать "вкушение жизни" оставило свой след на всегда. Я не теряю надежды.ещё когда нибудь что нибудь вкусить 114 Но я знаю и тех людей,инвалидов детства.Которые всю жизнь просидели дома говоря при этом "А мне нравится,я не хочу не куда" Я в это не верю.. Они хотят.Все хотят,жить полной жизнью. Но часто,людям свои же страхи мешают сделать шаг в перёд
0 # 30 сентября 2016 в 23:19 +6
Это не страх, а растерянность. Мы теряемся, когда чего-то не знаем.
Самореализоваться может любой человек, не ходячий, не зрячий,
в кандалах и с пятью детьми.
Anna # 30 сентября 2016 в 23:35 +6
Знаете.Бывает . страх и перед внешнем миром. Человек боится того,чего не знает..Но я написала, лично своё своё ощущение. У каждого восприятия своё.. Я если даже сейчас ,куда то поеду.Даже в то место где я когда то была. Всё ровно буду испытывать,какой-то глупый страх,волнение. Потому что я практически не вылезаю не куда.Человек который всю жизнь просидел дома один,испытывает волнение,даже тогда,когда едет на машине,после долгой зимы и проезжая по улице в окошке видят людей живых,которых почти год не видел smile1 Может это и растерянность. А может и всё в месте
Странница # 1 октября 2016 в 00:58 +4
Anna
Я не теряю надежды.ещё когда нибудь что нибудь вкусить
Правильно! Пусть всё так и будет, хорошо!)) 325
0 # 1 октября 2016 в 03:38 +4
Правильно, человек теряется и нервничает, потому что должен оказаться
не в своей привычной тарелке.
Так же чувствуют себя зк, вышедшие после нескольких лет на свободу.
Я то же самое чувствовала, когда здоровая переезжала от родителей
в 20 лет, а сейчас еду в больницу и обратно.

Но страх это другое, страх чувство внезапное и очень сильно пугающее
человека. Недаром говорят: у страха глаза велики. Человек ведет себя
неадекватно в состоянии страха, либо сильнее во много раз становится
и делает то, что в нормальном состоянии не смог бы никогда, либо страх
его сковывает полностью.

То, что мы тут обсуждаем, это растерянность от неуверенности или
с непривычки.
0 # 3 октября 2016 в 13:51 +2
Анна, это не страх, это растерянность, вызывающая волнение, мне так кажется и правильно ты говоришь, надо пробовать.
Странница # 1 октября 2016 в 00:55 +6
Ello4ka 07
СССР # 1 октября 2016 в 12:49 +4
Страница..я уже живу как 7 лет один..и не чего страшного....хотя я с мамой прожил всю
жизнь.
Странница # 2 октября 2016 в 00:28 +1
Точно! Не страшно)) даже прелести в этом свои есть))
Dorada # 1 октября 2016 в 19:33 +2
главное, что ты это все понимаешь.. а если понимаешь, значит ценить и беречь будешь) а мама.. маму никогда бросать и забывать нельзя, молодцы, что в гости ходите.. вот и я с вами чай пила, с тобой и мамой твоей))
Странница # 2 октября 2016 в 00:37 +3
Ходим)) а ещё и созваниваемся, вчера например, и сегодня тоже)) Рассказывает она мне, как там у неё дела, дома)) я ей рассказываю, как я тут.....)) а если трубку как-то иногда не сразу получается брать, и если она перезванивает, то я слышу кучу вопросов и переживаний)) где я была? что делала? и почему трубку так долго не брала?)) МАМА! А чай пить с нами, это хорошо и вкусно, и нам даже радостно)) места вот у нас есть для этого красивые, знают тут некоторые о них, не по наслышке)) И не только чай можно пить!)) Ой, что это я......учу плохому! Ну да ладно, может не услышит никто))))
А ещё, я сегодня гуляла! Просто так, вышла прогуляться)) Это прикольно)) И кстати, на улице, и не холодно ведь, как кажется через окно когда.....)) Нет, ну я точно ГЕРОЙ! Гулять ходила)))
05
marmeladca # 2 октября 2016 в 19:54 +3
Самостоятельность интереснее начинать проявлять, когда появляется на горизонте человек с кем захочется вместе оправдать себя, как "личность", ведь одиночество одной только со временем ухудшит состояния здоровья. А вот задумываться, что у кого то еще сложнее складывается судьба, тоже не плохая мотивация, для себя. Но вот я уже смотря на таких людей , радуюсь, за то, что они живут, что рядом с ними близкие люди, что они как бы не было тяжело, стараются жить, проявляя свою активность в стремление выжить. 13 deva :dom
Странница # 2 октября 2016 в 23:12 +3
Личная жизнь инвалида, не всегда удачно складывается, и на горизонте, так может и не появится того человека, с кем захочется что-то менять)) Но это же не значит, что ничего менять не нужно)) Если есть желание, возможность, силы, здоровье позволяет, то меняйте)) что-то делать, это всё равно лучше, чем ничего не делать))
Вспомнила одного парня я, или мужчину, средних лет)) общалась я с ним раньше часто)) Вова его зовут)) Ну так вот.....У него была, хорошая работа, жена (Оксана кстати)) ), сын, но в какой то момент он заболел, опухоль мозга нашли, опухоль удалили, а вот зрение он потерял.....Жена конечно же была с ним, какое то время, но потом, она всё же ушла от него и он остался один......Так мало того, он вообще, ушёл жить отдельно, и маме своей сказал, не ходи за мной)) так и жил один, и со всем справлялся, сам себе готовил, убирал, и даже работу на дому нашёл себе, розетки что-ли собирал он, на ощупь......я вот с ним общалась когда, я им восхищалась, силой его, и не разу я не услышала от него какую то жалость к себе)) Более того, ему и этого всего показалось мало что-ли, скучно ему стало)) он переехал вообще в другой город, там говорит больше всяких возможностей есть, для слепых......По моему он настоящий ГЕРОЙ!
Так что, меняйте жизнь свою! Если хотите, несмотря есть там кто то рядом или нет....... А ещё слышала такое, хочешь чтоб жизнь твоя поменялась, меняй место проживания)) Может в этом и есть весь смысл!)) Сделай что то и получи, а не наоборот, получи, и только потом сделай))
1
marmeladca # 3 октября 2016 в 11:22 +1
Я смотрю Вы очень общительная, бойкая, любознательная и позитивная раз много улыбаетесь), так держать!
Странница # 3 октября 2016 в 12:30 +1
Лучше улыбаться, чем не улыбаться)) 51
Ёлка # 2 октября 2016 в 23:28 +2
Когда приходит момент выбора, решиться очень трудно, от того и растерянность и страх в своих силах. Изменить свою жизнь всегда нелегко, привычное менять трудно. А, порой и мам трудно решиться оставить самих, когда больше никого нет.
Странница # 3 октября 2016 в 00:11 +1
А, порой и мам трудно решиться оставить самих
Ну что значит мам оставить
Мы же не на луну улетаем)) А просто, куда-то немного дальше и отдельно, чем в одном доме, квартире, комнате))
И мам своих да хоть каждый день увидеть, или услышать можно. Я тоже переживала, мол мама там одна, я тут одна, как мы будем? Друг без друга)) Но у нас получилось! И смотрю что это даже и маме моей нравится, что дочь её, что то может и сама сделать, без неё)) Ей нравится бывать у меня в гостях))
А у меня теперь, как два дома появилось что-ли)) Тот, наш, общий! А этот, лично мой!)) И это КРУТО!))
Anna # 3 октября 2016 в 00:41 +3
Тут говорят о маме. Так вот что я скажу. С матерью очень трудно жить,взрослому человеку. Не важно инвалид,не инвалид. А инвалиды тоже люди. Два разных поколение в одном доме.Не когда не смогут нормально ужиться. , Ребёнок ,который растёт.в четырёх стенах,у которого одна и та же обстановка,по сути не может,и не хочет не чего требовать другого. Его всё устраивает,по началу. И внешний мир,иногда страшный,жестокий,его пугает. Но потом он вырастает. И он начинает понимать.Что это всё не правильно.Не смотря на свои страхи и комплексы,мы понимаем,.что в четырёх стенах,жить нельзя...А время идёт. особенно тяжело. когда переваливает за 30.В этом возрасте,у многих из нас начинается возрастная депрессия.И с ней очень трудно справляться ,особенно когда нет психологической поддержки .И помочь не кому.И уйти не как...Но и с этим надо как то справляться..Если не справишься не удаться ,то можно сфихнуться,за несколько лет....Так что ребята.меньше дум,больше действий smile1 Даже,первая денежка.заработанная в интернете,может придать уверенности в себе smile1
Морозный дедушко # 3 октября 2016 в 01:29 +3
Если с матерью трудно, с остальными будет еще труднее.
Странница # 3 октября 2016 в 04:08 +2
Нууууу, не факт!)) Если человек ушёл из дома, это ещё не значит, что ему дома трудно)) Наоборот, дома может быть очень хорошо! Но он, просто ищет приключений, на свою голову)) 0057
Anna # 3 октября 2016 в 12:38 +2
Ну если мать своему ребёнку говорит всю жизнь "Как ты мне надоела,как же я от тебя устала.Отдать бы тебя куда нибудь..Но ты без меня не проживёшь" То есть мать ,уже всё решила за своего ребёнка,в таком случае.Сама же своему ребёнку самооценку понижает.Потом ещё что-то -требует от него..И такое бывает.. Не всё везде идеально Вопрос. Как может быть легко с матерью ,которая,собсттвенными руками гробит жизнь своему ребёнку,понижая ему самооценку bk Бывает.чужие люди.ближе чем собственная мать,с ними легко себя чувстуешь
Странница # 3 октября 2016 в 17:12 +1
Но ты без меня не проживёшь" То есть мать ,уже всё решила за своего ребёнка
Это она так думает, что она всё уже решила и знает......))
Нам повезло, у нас другие мамы, и это хорошо)) А если и есть такие......то, Бог с ними......))
09
Anna # 3 октября 2016 в 17:29 +1
У меня такая мама smile1 Но я всё таки взрослый человек.Научилась с этим жить... я знаю,что она меня любит,не смотря не на что smile1
Странница # 3 октября 2016 в 17:34 +1
appl Да! Она Вас любит! И это главное)) А всё остальное.....так, сгоряча.....))
0 # 3 октября 2016 в 21:36 +1
Люди не ангелы, матери тоже тяжело и больно из-за Вашей болезни
и нервы не железные. Возможно, она говорит о недостатках, надеясь
на какие-то изменения с Вашей стороны.
Претензии возникают иногда у родителей к детям и наоборот.
Лучше наладить отношения двум взрослым людям и избегать того,
что вызывает ссоры.
Странница # 3 октября 2016 в 04:01 +3
Так что ребята.меньше дум,больше действий smile1 Даже,первая денежка.заработанная в интернете,может придать уверенности в себе
Согласна!)) Всегда нужно что-то делать, хотя бы попытаться)) Ну а если не получится, дорога домой, обратно, всегда открыта)) 000157
Anna # 3 октября 2016 в 12:54 +2
Своя денежка это всегда хорошо. И не в плане финансов. А просто любая работа,придаёт уверенность в себе smile1 На первый взгляд,не чего не мешает. Залезай в интернет.Ищи любую роботу.,так всё просто.Все бы так и делали.Зачем вообще на работу устраиваться? Включай,интернет,найди роботу и зарабатывай миллионы сидя на диване 114 Вот ,только большая часть,из этих предложений,это лохотрон,к сожалению ..У меня подруга в интернете,много лет,.не может не чего найти.Для неё это тоже важно,не из-за денег,а для того чтобы почувствовать хоть маленько себя не зависимой от родителей
Странница # 3 октября 2016 в 17:16 +1
большая часть,из этих предложений,это лохотрон,к сожалению ..У меня подруга в интернете,много лет,.не может не чего найти.
Вот я и не ищу ничего! Всё-равно обманут)) А зачем лишний раз расстраиваться...)) 324
Странница # 5 октября 2016 в 05:29 0
Даже нож ему не помеха........
fe8