+252 RSS-лента RSS-лента

О мире..о себе..

Автор блога: Яна
Везение или рука судьбы
Однажды была свидетелем того, как моя коллега по работе с утра не могла найти себе места, плакала и все время куда-то звонила. Оказалось, что ее сосед упал с крыши 9-этажного дома, и находился в больнице, она не могла дозвониться до больницы и не знала что с ним. Она кое-как, сквозь слезы рассказала о предыдущем вечере, когда к ней пришла расстроенная соседка и рассказала, что они с мужем забыли дома ключи и захлопнули дверь, и что муж полез на балкон их квартиры через крышу 9-этажного дома. Делал он так не в первый раз. Но жена все равно переживала. Женщины стояли у себя на площадке 9-го этажа и беседовали, когда на лифте приехала какая-то девочка и спросила: а вы знаете, что такой-то упал с крыши и лежит внизу. Когда его уносили на носилках в машину скорой помощи, он, глядя соседке в глаза, сказал: «Как больно…» Она не спала всю ночь, не могла найти себе места, очень сильно переживала, ведь они прожили на одной площадке не один год, и дружили семьями.
Когда она, наконец, дозвонилась до приемного покоя больницы, в которую попал сосед, она узнала, что у него сломана пятка. И тогда у нее началась истерика, она то плакала, то смеялась, пришлось отпаивать ее успокоительными. Когда она немного успокоилась, она рассказала, что этот человек совсем недавно попал под поезд, но отделался царапинами и легким испугом.
Вот такая история… Что это? Простое везение? Или рука судьбы?
Вот еще несколько таких примеров.

Везение или рука судьбы

Везение или рука судьбы

Везение или рука судьбы
Яна +9 10 комментариев
Самая высокая в мире девушка
Самая высокая в мире девушка – 17-летняя Элисани-да-Крус-Силва. Ее рост – 2,03 метра. Она живет в Салинополисе, Бразилия, и встречается с 22-летним парнем Франсинальдо-да-Сильва, рост которого 1,63 метра. Элисани страдает от своеобразной формы гигантизма, появившегося в результате опухоли на гипофизе. Врачи удалили опухоль, но ростом девочка в свои 17 лет даст фору любому баскетболисту.

1. Элисани хочет быть моделью. О своем парне она говорит следующее: «Меня привлекла его личность, то, как он общается с людьми, и то, как он относится ко мне. Меня смущает только то, что когда мы идем за руку, люди думают, что он мой младший брат или сын».
Самая высокая в мире девушка

2. «Но это не я выбрала его, это Господь выбрал его для меня».
Самая высокая в мире девушка

3. Франсинальдо работает на стройке. Он говорит, что его друзья часто спрашивают, как он ее обнимает, но он всегда отвечает, что для любви нет преград.
Самая высокая в мире девушка

4. «Она удивительный человек. Да, она высокая, но очень хорошенькая, у нее красивое лицо. Меня не напрягает ее рост».
Самая высокая в мире девушка

5. «Я чувствую себя спокойно рядом с ней, мне плевать, что думают другие».
Самая высокая в мире девушка

6. «Дома мне трудно находиться. Я отвлекаюсь и обязательно бьюсь о балки или потолок головой».
Самая высокая в мире девушка

7. Элисани живет в маленьком доме с сестрами и мамой Аной Марией Сильва и отчимом Луисом Хорхе.
Самая высокая в мире девушка

8. «Я хочу, чтобы она была обычной девочкой, - говорит ее мама. – Я знаю, что иногда ей неловко, а она так хочет быть как все».
Самая высокая в мире девушка
Яна +7 18 комментариев
Мысли, как мужчина
Мысли, как мужчина

Что значит «мыслить, как мужчина»? Это значит жить и думать мужскими мыслями! А они у них наполнены неожиданными поворотами…. Как научиться мыслить мужскими мыслями? Действующие советы:

1. Вы идете в магазин…. Не ходите там часами. Целенаправленно покупайте то, что наметили покупать. «Зачем тратить время впустую, если можно его потратить его на что-то полезное?».

2. Вы потеряли какую-то вещь. Не расстраивайтесь! Включите лень, включите телевизор и наслаждайтесь щелканьем пульта от него. «Эта вещь обязательно найдется, когда будет сделана настоящая генеральная уборка!».

3. Увидели красивого парня. Уже мечтаете о том, чтобы с ним познакомиться. Да оставьте вы романтику и сентиментальность! Поставьте себе совершенно другую цель. «Какой шикарный мужчина! Интересно, а согласился бы он со мной переспать? Во что бы то ни стало я должна этого добиться!».

4. У вас неприятности на работе. Не огорчайтесь по такому поводу. Уйдите с работы, загляните в пивной бар, выпейте пива и расслабьтесь. «Да ну их эти все проблемы! Пиво поможет мне их забыть очень быстро! Какой божественный вкус у этого напитка!».

5. Опоздали на работу или на важную встречу? Обвините в этом весь мир и тех людей, которые были рядом с вами, пока вы «благополучно опаздывали». Это вам обязательно поможет. Только не забудьте прощения попросить у всех бедняг, которым досталось! «Я плохая, но стала хорошей, потому что высказалась, как следует. Кто меня поймет, тот и простить сможет».

6. Никак не можете найти свою косметичку или что-то из нее. Не растрачивайте время на нахождение потери. Берите кошелечек и купите новую (такую же) вещь. «Найдется старая – будет запасной! Потерянное не бывает лишним».

7. Не дарите подарков любимому. Экономьте свои деньги. «Зачем что-то дарить, если через несколько лет (дней, месяцев, часов) этот сюрприз будет совсем ненужным и невостребованным?».

8. В Загс не спешите. Ищите тысячи способов, чтобы отсрочить этот важный «поход» в здание Загса. «Мне и так хорошо! Меня и без штампиков все устраивает! Не так сильно совесть будет мучить, если я изменю, будучи незамужней».

9. Не надевайте туфли на каблуках, если идете в лес или в труднодоступные места. Носите обувь поудобнее в таких случаях. «Зачем надевать обувь, которую все-равно приходится снимать и в руках нести?».

10. Засыпайте на спектакле или в кинотеатре. Но при этом скажите, что вы здорово провели время. «Я так здорово отдохнула! Может и пропустила в фильме самое важное, но счастлива, что выбралась с тобой за пределы квартиры!».

11. Не мойте посуду за собой. Покупайте одноразовую. «Какой смысл тратить свое время на мытье посуды, если к концу дня ее снова мыть придется?».

12. Подолгу «зависайте» в туалете. Возьмите какую-нибудь очень интересную книжечку и зачитайтесь. «Подождут, если что! Не собираюсь просто так сидеть здесь».

13. Играйте в игры на своем компьютере или на ноутбуке. Не отвлекайтесь от игры даже в тот момент, когда вас позовут. «У меня же важная миссия! Как я могу на что-то отвлекаться?».

14. Засовывайте все одеяло в область «междуножья» и засыпайте в таком положении, если одолевает сон. Если чувствуете, что кто-то ваше одеяло пытается «дисквалифицировать» – мычите и отбивайтесь! «Я тоже имею право на полностью комфортный сон!».

15. Съедайте все, что есть в вашем холодильнике. Оставляйте по кусочку или по капельке чего-то в каждой кастрюльке. «Не собираюсь я думать о фигуре! Кому нужно – пускай любит меня и с лишними килограммами! Хочу наслаждаться едой, а не убегать от нее»

16. Собирайтесь женской компанией и обсуждайте всех мужчин, о которых вспомните в момент «сборов». Говорите все, что о них думаете. «А почему нельзя говорить правду? Этого еще не запрещал никто никому!».

17. Не складывайте диванчик, когда проснулись. Если вы спите на кровати – не застилайте ее покрывалом или пледом. «Зачем это делать, если день пролетит очень быстро, и скоро снова нужно будет спать?».

18. Выключайте телефон, когда заходите к кому-нибудь в гости. Не перезванивайте! Даже если обещали – молча выключайте телефон. Не звоните и говорите, что с вами все отлично. «А что со мной случится, может? Живая! Вечером покажусь дома».

19. Заигрывайте с мужчинами столько, сколько хотите. Позволяйте себе вольности различного плана. «Имею право и расслабиться, пока любимый не видит! Я ничего не делаю криминально – противозаконного».

Мысли, как мужчина

Дико, правда? А ведь мужчины рассуждают и поступают именно так! С женщинами. Будто они это заслужили. Не нужно им мстить за это и устраивать скандалы, поскольку вы ни к чему не придете. А ссорится по поводу того, что нельзя изменить – бессмысленно! Ну что, вам понравилось мыслить, как мужчина? Конечно же, лучше быть собой и иметь свое собственное мнение! Что бы было, если бы женщины думали по-мужски и вели себя, как мужчина?


Мысли, как мужчина


Источник: http://ladyeve.ru/interesnoe/myslit-kak-muzhchina-eto-kak.html
© LadyEve.Ru
Яна +7 28 комментариев
Удиви меня-3
Яна +4 5 комментариев
Фестиваль клубники
В городе Байкальске Иркутской области открылся фестиваль клубники.

Фестиваль клубники


Сильный дождь в Байкальске хлынул как раз во время открытия фестиваля. Однако горожане и гости все же пришли на главную площадь. Клубничный праздник здесь проводят уже 7 год подряд. В этот раз сценарий немного изменили, решив вначале поздравить молодоженов.

Однако главного угощения — ароматной клубники — мы нашли всего пару стаканов. Местные подсказали, что ехать нужно на тракт в садоводства. На привычных местах народу немного.
— Почем ягода?
— 700.
— Вся?
— Нет, вот по 1000.

Фестиваль клубники


Клубникой семья Ирины Скворцовой занимается уже около 50 лет. Про ягоду знают все. Однако в этом году никакие усилия не помогли. Ягоды стало меньше на треть. Многие сорта чахнут.

— Фестивальный сорт начал вырождаться. За 40 лет он весь вышел, он здесь больше расти не будет. Климат меняется, у нас второй год жара. У меня он еще более менее, а у других падает и засыхает, — рассказывает жительница Байкальска Ирина Скворцова.

Для местных садоводов потеря урожая — потеря основного дохода. На своем участке Ирина Скворцова пытается вырастить новый сорт. Его прислали в подарок родственники из Подмосковья. Столичная виктория прижилась хорошо.

— Этот сорт удивительный ягоду сорвешь и она лежит день два и только блеск приобретает. Лежкая, влаги не дает, — говорит Ирина Скворцова.

Несмотря на проблемы, урожая этого лета хватит еще на пару недель. Организаторы фестиваля пообещали, что в субботу угостят всех традиционным 40-килограммовым пирогом. Конечно же, с клубничной начинкой.


Фестиваль клубники


Фестиваль клубники


"Вести - Иркутск"
Яна +6 12 комментариев
Мой любимый аксессуар
Мой любимый аксессуар

Шарф – один из самых многофункциональных классических аксессуаров в гардеробе женщины. Завязать шарфик довольно просто, сложно выбрать, какой стиль завязывания больше всего подойдет для того или иного случая.

Яна +5 9 комментариев
У мужчины может быть один недостаток
"Военно-полевой роман" - один из самых лучших фильмов о Великой Отечественной войне. А точнее, о послевоенном времени и о том, какой след оставила война в душах тех людей, которым пришлось ее пережить. Мне нравится, что фильм серьезный, но есть в нем место и юмору. Например, вот этот эпизод, в котором одна из героинь (любимая женщина главного героя) иронично сообщает его жене:

Яна +6 5 комментариев
Живой портрет
Какое это волшебство - за несколько минут рождается портрет! Пробовала - пока не получается... smile254
Яна +9 9 комментариев
Измена: простить или проститься?
Измена: простить или проститься?
Измена: простить или проститься?


Измена близкого человека... На эту тему написаны тома, и все равно это не прибавляет хоть сколько-нибудь мудрости или хладнокровия тем, кто сталкивается с этой проблемой в своей собственной жизни.
Как среди мужчин так и среди женщин, мало кто способен не испытывать обиды, гнева, ярости и глубокого унижения по поводу открывшегося факта неверности второй половинки.
Что же остается делать в такой ситуации: пуститься во все тяжкие? вызвать «скорую помощь»? перебить всю посуду? или зажмуриться и перетерпеть?

Измена: простить или проститься?
Яна +6 13 комментариев
Сделай себя сам!
Сделай себя сам!

Для того, чтобы получить красивое тело с идеальными пропорциями, нужно приложить большие усилия: строгие диеты, изнуряющие каждодневные тренировки, пробежки и т.д. и т.п.
Большинство людей сразу и безоговорочно «капитулируют», решив, что на такие усилия способны только «сверхлюди».
Вот и остаются для всех, кто себя сверхчеловеком не считает, только несбыточные мечты и… Фотошоп...
Несомненно, можно, как и в видеоролике, «поработать» над собой и над своим телом с помощью Фотошопа:

Можно увешать обработанными таким образом фотографиями свои аккаунты в соцсетях, получать кучу лайков и сообщений от восхищенных представителей противоположного пола, но… В РЕАЛЬНОСТИ, настоящей, а не виртуальной, вы останетесь таким же, как и прежде. Увы, в реальности «чудеса» Фотошопа не работают. В реальности придется-таки заняться зарядкой и попробовать отказаться от многих любимых блюд.

Из Инета
Яна +3 6 комментариев