Похрустим

Автор
Опубликовано: 1445 дней назад ( 4 мая 2020)
+10
Голосов: 10
.
Встретился мне тут такой ролик (смотреть целиком его не нужно по первым кадрам понятно о чём он)

Подобное "хрустение" костяшками думаю знакомо всем. Есть в нём что то приятное надо это смело признать. Но вопрос в другом. Многие из родных у кого были проблемы со спиной не однократно посещали подобных "костоломов" местных. Ездили к одной бабушке татарке вереницей со всего Татарстана) Потом она умерла и её сын теперь "хрустит" людьми. Поток не прекращается короче. Есть и в официальной медицине подобные специалисты вроде. Вопрос: Как считаете подобный "хруст" суставами реально может вылечить какие то болезни, или всё таки это тоже своего рода эффект плацебо? Может кто то прибегал из вас к подобному? И вообще что думаете о "хрусте" ?
Комментарии (21)
Странница # 4 мая 2020 в 14:50 +4
Страшно было смотреть этот ролик)) больше двух минут я смотрела, и каждый раз когда он делал что-то с шеей, мне казалось он щас её сломает кому-нибудь из них....))
Понравилось как за пальчики дёргал))
Igor # 4 мая 2020 в 16:42 +4
Кстати ты права с опасностью. Читал был случай с молодой женщиной у которой случился инсульт во время таких вот лечений. Потому и должны специалисты подобное делать, а у нас в стране наоборот бабкам и деткам доверяют больше. Хотя везде надо платить и в больницах и у частников.
Laterne # 4 мая 2020 в 20:34 +1
Читал был случай с молодой женщиной у которой случился инсульт во время таких вот лечений.

Грубо и страшно работает) Ужас какой-то... Так нельзя с позвоночником. Мануальщики делают это более мягко и осторожно.

Вот именно, от манипуляций с шейным отделом может сгусток крови оторваться и инсульт произойти; о таких случаях читала.
Igor # 4 мая 2020 в 21:39 +1
Скорее всего так и было. Веру в знахарей у населения сложно искоренить.
Dorada # 4 мая 2020 в 17:58 +2
crazy не буду смотреть даже.. извините)
Igor # 4 мая 2020 в 18:48 +1
там нет ничего такого. ты же пальцами хрустишь так pleasantry
Dorada # 4 мая 2020 в 20:12 +1
не хрущу.. ) у нас мальчик один в классе любил похрустеть пальцами.. делал это на каждом уроке, я позавидовала и тоже решила так попробовать делать. мне не понравилось, противно даже было как-то в руках потом) deva
Galina # 4 мая 2020 в 18:39 +2
Как-то попала к такому специалисту. Я тогда ещё ходила и работала. Посоветовали знакомые. У него был свой кабинет. Кажется, была специальность медицинская. Хотя это мы сейчас такие мудрые и подозрительные, а тогда на слово верили. Так вот он меня так ломал и крутил, что я еле домой добралась, села на лавочку около подъезда и очень долго приходила в себя. Наверное, такое экстремальное лечение должен был бы лечащий врач назначать. Но мы ж сами всё знаем. И больше радио ОБС доверяем.
Igor # 4 мая 2020 в 18:50 +2
После таких процедур нужен отдых обязательно, а вы сразу домой пошли) Мог бы доктор дать полежать на кушеточке.
Galina # 4 мая 2020 в 18:58 +2
Кажется, я сидела в коридорчике какое-то время
Laterne # 4 мая 2020 в 20:52 +1
//Как считаете подобный "хруст" суставами реально может вылечить какие то болезни, или всё таки это тоже своего рода эффект плацебо? Может кто то прибегал из вас к подобному? И вообще что думаете о "хрусте" ?//

Это не плацебо, вправить-то можно, если боль сильная. Но это не панацея, надо мышцы укреплять, чтоб не сдвигалось.
Много "хрустеть" вредно, пальцами тоже) позже могут болеть суставы пальцев.
Igor # 4 мая 2020 в 21:44 +1
надо мышцы укреплять, чтоб не сдвигалось.
Женщинам с этим сложнее. Чаще и спины болят.
Ёлка # 4 мая 2020 в 21:37 +1
У нас односельчане часто ездят к таки "хрустящим" дядям и тётям. Кто нормально переносит, а кто потом лежит и к терапевту обращается. Я с опаской отношусь к таким лекарям.
Igor # 4 мая 2020 в 21:45 0
Я с опаской отношусь к таким лекарям.
А пальчиками или шеей хрустишь girl_wacko
Zemlyanichka # 5 мая 2020 в 00:04 +1
Был, в своё время, такой Касьян. Мама в начале хотела меня и к ниму сводить но- очень уж он страшно там над людьми издевался. Конечно, многие ему потом были благодарны но- какой ценой! Мы по телевизору смотрели. Это какая же должна быть боль, чтобы орали здоровые мужики! Пальцами или шеей я хрущу, чем злю своих. Злю и пугаю, особенно если хрущу шеей. А иногда- там реально что-то заедает и не хрустнуть, просто нельзя. Я прямо ощущаю как оно там всё на место встаёт после хруста. Но к подобным врачам я бы не обращалась без хорошего сильного общего наркоза. smile В центре Дикуля, только посмотрев на мои снимки принесённые мамой, сказали сразу: Даже не преводите. Мыж её вам доломаем только! Может кому-то и правда помогали и Дикуль и Касьян, яж не опровергаю. Просто- самой бы было страшно к таким ходить.
TrendЭлла # 5 мая 2020 в 02:06 +1
Шею после массажа массажист всегда хрустел. Первая минута все молодые в ролике. Молодым можно хрустеть.
Мужу сама позвонок вправляла, у него все свеженько было, без солей. У кого хондроз, опасно. Сначала все это разгонять надо аккуратно
за несколько сеансов, потом уже хрустеть.
Смородина # 5 мая 2020 в 11:09 +1
Сначала все это разгонять надо аккуратно
за несколько сеансов, потом уже хрустеть.
согласна с вами, наверное сначало массаж прошел сеансов 10, а потом можно вправлять и то у каждого свой скелет, мужик этот делает всем одинаково, не может быть.
Милаша # 5 мая 2020 в 08:51 +1
Ролик не стала смотреть. Уж очень не хочется видеть перекошенные от боли лица людей. Такие вещи может делать только квалифицированный специалист. Не люблю когда кто-то рядом щелкает пальцами. Хотя вроде это не вредно, лопаются пузырьки воздуха, для моих ушей этот звук неприятен. Сама порой хрустю, то позвоночником, то шеей, вставишь на место и боль уходит.
Igor # 14 мая 2020 в 15:18 0
Такие вещи может делать только квалифицированный специалист.
Он вроде и есть специалист.
Смородина # 5 мая 2020 в 11:10 +1
Как робот
Смородина # 5 мая 2020 в 11:13 +1
У меня сестра щелкает пальцами, мне однажды на ногах щелкала
вытягивала как мужик в ролике делал неожиданноо,больновато.