+94 RSS-лента RSS-лента

По немногу обо всем

Автор блога: ❤️Золушка❤️
Все рубрики (12)
Music (0)
Как горячие клавиши Windows могут повысить скорость работы пользователя за компьютером?
Использование основных горячих клавиш, предусмотренных в установленных на компьютере программах, способно значительно ускорить работу за компьютером.
В процессе работы в программах, установленых на ОС Windows, мы совершаем нудные повторяющиеся действия. Их можно легко заменить на короткие нажатия особых сочетаний кнопок клавиатуры, так называемых горячих клавиш.

Давайте рассмотрим пример. В текстовых редакторах очень удобно использовать возможности выделения, копирования, вырезания и вставки фрагментов текста не мышкой, а с клавиатуры. Делается это следующим образом: для выделения зажимаем кнопку Shift, после этого нажимаем на стрелку вправо/влево, в зависимости от того, где находится выделяемый фрагмент текста - слева или справа от курсора (если отрывок текста большой, используйте также стрелки вверх/вниз). После того как нужный фрагмент текста выделен, отпускаем нажатые кнопки и копируем выделенный фрагмент нажимая одновременно Ctrl и C. После нажатия этого сочетания выделенный текст оказывается в буфере обмена и готов для вставки в любой текстовый документ. Для того чтобы он оказался выведенным на экран, достаточно нажать Ctrl+V.

Точно так же, как в примере выше, работают и другие сочетания клавиш. Вот основные из них:

Ctrl+X - вырезание выбранного элемента,
Ctrl+Z - отмена последнего действия (в некоторых программах можно нажать это сочетание несколько раз, чтобы отменить несколько действий),
Alt+TAB - переключение между запущенными программами,
Alt+F4 - закрытие активной программы или выход из активного приложения,
Ctrl+A - выделение всего изображения или текста,
Ctrl+P - печать документа,
Ctrl+S - сохранение произведенных изменений в имеющемся файле.
Полезный совет: в программах можно найти подсказки о сочетаниях клавиш, которые имеются в данном конктретном ПО. Я советую ознакомиться хотя бы с самыми основными сочетаниями клавиш, т.к. скорость моей работы во многих программах увеличилась, работать стало проще.

Кстати, во многих играх, требующих высокой скорости реакции, имеются свои горячие клавиши, которые также можно и настраивать под свои нужды. Использование горячих клавиш в играх действительно очень удобно, поскольку для управления персонажем можно задействовать обе руки.
(источник интернет)
Легкий стеб

Страницы: Первая Предыдущая 1 2