Призрак на двоих

Автор
Опубликовано: 2385 дней назад (13 октября 2017)
+3
Голосов: 3
.
Не стоило и надеяться, что психиатр поможет ей избавиться от ее кошмара. Страх расползался по всему телу, впитываясь в каждую клеточку.Словно паук, который плетет свои сети, страх затягивал ее в свою бездну....это началось год назад, и с тех пор странная фигура женщины не оставляла ее. Фантом женщины неизменно держал в руках поводок, одежда была в крови, а глаза были пустыми и безумными.
Вот и сейчас услышав шорох, она вошла в коридор и увидела ее. Женщина стояла за дверью, а в ее руках раскачивался собачий поводок. Призрак, фантом, видение, девушка не знала как обозначить, смотрел прямо на нее. Губы были плотно сжаты, волосы всклокочены, лицо бледное и все те же бездушные глаза. Она отшатнулась и вжавшись в стену, закрыла глаза. Она чувствовала, что женщина стоит и смотрит на нее...прошло ли несколько секунд или часов было сложно сказать, она открыла глаза и увидела призрака на прежнем месте. Она осторожно сделала шаг, потом еще, и еще, и медленно потянулась к дверной ручке. Вот сейчас, сейчас она узнает, что нужно этому фантому от нее. Она должна наконец покончить с этим ужасом. Впервые за весь этот год девушка подняла глаза и взглянула на женщину. Рука повернула ручку и тут она почувствовала резкую боль.
-Нет! - сжав виски руками девушка без сознания упала на пол...
* * *
Вот уже год она сидит здесь. Психиатрическая больница стала ее домом. Изо дня в день она видит девушку, которая с ужасом смотрит на нее, а она стоит вся окровавленная с поводком в руках и пытается сказать "Извини", но все слова застревают внутри. Вот и сейчас она видела эту девушку...с тех пор как она сбила собаку, она потихоньку сходила с ума, и вот оказалась в пустых и холодных стенах больницы....она устала видеть себя в крови, устала видеть испуганные глаза...в небе пролетела птица и женщине захотелось вот так же полететь, далеко, от своих видений и мыслей...она встала постели и тихонько прошла в ванную. Так как она не была буйной, окно не было зарешечено и открыв его, женщина встала на подоконник...ее длинная ночнушка затрепыхалась от свежего воздуха...распластав руки, словно крылья, женщина шагнула вниз...
Комментарии (8)
Доктор Хаус # 13 октября 2017 в 21:02 0
Финал, конечно, мрачный... Я честно говоря, не понял смысла этого рассказа.
Leila Holden # 13 октября 2017 в 21:16 0
Моя подруга его тоже не поняла)
Финал может и мрачный, это как посмотреть...во общем рассказ головоломка. Впервые у меня вышло подобное)
Доктор Хаус # 13 октября 2017 в 21:17 0
Может я не прав, но как я понимаю - девушка в психбольнице и призрак - это одно и то же лицо? Она сама себя видит?
Leila Holden # 13 октября 2017 в 21:22 0
Нет. Это совершенно разные люди.
Ох, объясню,..
Во общем так:
Однажды женщина сбила собаку одной девушки, и вот этой девушке мерещится эта женщина с поводком.
А женщине, сбившую собаку, мерещится хозяйка сбитой собаки.
Доктор Хаус # 13 октября 2017 в 21:24 +1
Тоже интересный ход. Но надо было эту тему как-то развить.
Leila Holden # 13 октября 2017 в 21:32 +1
Тоже подумала об этом, но пока пусть она будет такой, возможно как нибудь я вернусь к этому рассказу.
marmeladca # 14 октября 2017 в 18:52 0
Как страшно... deva
Leila Holden # 14 октября 2017 в 19:15 0
Да...это я в честь пятницы 13)