На героя какой сказки вы похожи?тест

Автор
Опубликовано: 3866 дней назад (28 августа 2013)
Блог: Разное
Редактировалось: 1 раз — 28 августа 2013
+9
Голосов: 9
.


Овен

Герда
Овен – «девушка танк». На пути к заветной цели ее не страшат ни ураганы, ни ледяные торосы. Ее горячее сердце и отвага роднят ее с героиней из сказки Андерсена – Гердой. Рано или поздно она найдет своего Кая, под которым может подразумеваться любая жизненная цель. Мало того, Овен сама может ограбить разбойников и оттаскать Снежную королеву за волосы, предварительно открыв ногой дверь в ее покои.

Чиполлино
Бунтарь Чиполлино – кладезь характера мужчины Овна. Овен хоть и не борец за права фруктов и овощей, но прирожденный лидер, боец и оппозиционер. Немало своей необузданной огненной энергии он тратит, добиваясь расположения понравившейся дамы. Главное, чтобы в дальнейшем у него хватило нежности и благородства стать для нее рыцарем и защитником, а не «горем луковым».

Телец

Златовласка
Она не только сказочная красавица, но и девушка материальная, знающая толк в моде и источниках наслаждения мира сего. И как-то очень рано понимает, что все вопросы решаются сами собой, когда есть деньги. А потому свои прелести и прочие достоинства (за исключением упрямства) может рассматривать как капитал для удачного жизнеустройства. Золушка со своей покорностью, швабрами, грязной работой и рисковыми поездками, ей не чета. Златовласка предпочитает, чтобы счастье само «шло в руки» и чтобы мужчины добивались ее сами. Она настолько зависит от спокойствия и комфорта, что будь ее воля, она бы соблазняла мужчин, не выходя из дома, одним лишь взглядом, жестом и взмахом прекрасный волос, стоя у окна. Но и слишком прыткий кавалер может вызвать ее неодобрение. Ухаживание за Златовлаской подразумевает длительную осаду и зачастую немалые средства.

Буратино
Известная тяга Тельца к деньгам и роскоши может снабдить первую половину его жизни всевозможными поисками обогащения, почти как у Буратино. Он занят методами преумножения богатств, разрабатывает бизнес-планы и стратегии, подыскивает надежных партнеров, изредка натыкаясь на проходимцев, вроде непорядочного тандема лисы и кота. Ему самому часто не хватает гибкости мышления, хитрости и лукавства. Деньги оказывают на него магическое воздействие, но он по большей части равнодушен к женским чарам, на него не действуют капризы и эротические уловки. Это «полено бесчувственное» – не для романтичных дам, да и сам он выбирает что по проще, а девушке с синими волосами тем более ничего не светит…

Близнецы

Красная Шапочка
Хорошо, если страсть женщины-Близнецы к общению не сыграет с ней столь же злую шутку, как и с Красной Шапочкой. Она так не любит одиночество, что готова болтать с первым встречным, даже если он – Серый Волк. Но если присмотреться, то Красная Шапочка не такая уж и наивная особа, просто ей нравится драйв и острые ощущения. А может быть во всем виноват эротический флирт?.. Ведь Волк – мужчина как-никак, а Близнецы – та еще кокетка…

Карлсон
Мужчина с пропеллером, возраст которого останавливается где-то на отметке «30», беспокойный повеса, непревзойденный выдумщик, незаурядный оратор и поглотитель плюшек домомучительниц... Карлсон – занимает третье место в астрологической галерее сказочных мужских типажей, более всего отражая энергетику представителя воздушного знака. Карлсон настолько коммуникабелен, что сам не свой без общения. Если прервались одни отношения, взамен двух старых друзей он отыщет сотню новых.

Рак

Дюймовочка
Хрупкая как цветок, Дюймовочка – преобладающий типаж среди женщин-Раков, известных своей психологической уязвимостью, детской непосредственностью, эмоциональностью и душевной хандрой. В делах амурных Дюймовочка практикует показную застенчивость, трактуя нескромный взгляд в свою сторону как домогательство. И наоборот, бывает настолько доверчивой, что слышит только то, что хочется. Но в любом случае, она создание нежное, нуждается в особой ласке и опеке.

Пьеро
У мужчин-Раков часто бледная кожа, выразительные глаза и бывает такое печальное выражение лица, как будто их совсем недавно колотили палкой и награждали пощечинами. Пьеро – личность тонкая, легкоранимая, а в делах амурных – вполне распознаваемый герой, склонный к лирике и романтике. Одно сильное любовное разочарование может сделать его неврастеником или законченным пессимистом. Но даже когда он выгладит несчастным и отвергнутым, он очарователен!

Лев

Золушка
Она хочет блистать и ощущать себя «королевой бала»! Она хотела бы стать счастливой и процветающей как можно скорее и как можно с меньшими потерями. Ее материальные аппетиты порой очень велики, но пока что не изобрели таблетки от жадности. Быть может, в каком-то сказочном бреду, она и воскликнет: «Эй, фея, где там моя золоченая карета и хрустальные башмаки?!..», но в реальности все ее проблемы должны решить выгодные связи или знатный муж. А в ожидании триумфа не стоит надрываться, марая руки и лицо сажей. Впрочем, свою часть «работы» из категории «дом семья, дети» она способна выполнять безукоризненно.

Кот в сапогах
Этот сказочный персонаж – на редкость предприимчивый малый, благодаря деловой хватке и ловкости которого, его хозяин получил все, о чем только можно мечтать. Золото, титулы, замки, любовь принцесс… все это относится к сфере солнечного знака Лев. Не кот, а настоящий талисман удачи! Более-менее целеустремленный и амбициозный мужчина-Лев тоже очень часто притягивает успех. Для кого-то он кот-фанфарон, хвастливый и чересчур самоуверенный, для кого-то сволочной кот, ходящий налево, а для кого-то Кот в сапогах – добытчик и самый лучший, красивый и сексуальный мужчина на свете!

Дева

Мальвина
Дева, с присущей ей строгостью, элегантностью и развитым интеллектом – это Мальвина. Ее манеры отточены как у чопорной английской аристократки, рассуждения взвешены и рассудительны, но своими нравоучениями, которые она произносит официальным, не терпящим возражения тоном, она достанет кого угодно. Тем не менее, в ее присутствии теряются даже самые отъявленные «хулиганы». С большим удовольствием она придумывает новые правила, шаг вправо – шаг влево – расстрел! В компании подруг слывет довольно скучной, зато сколько вожделеющих мужских взглядов она умеет привлечь, если выходит на «тропу любви». Пребывая в струе эротического флирта, она уже не пытается кого-либо перевоспитать и «посадить в чулан». Достаточно хотя бы не сморкаться в скатерть в ее присутствии!

Щелкунчик
Герой из сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» имеет странное застывшее выражение лица, и мало кто понимает, что в этой кукле живет заколдованный принц. Щелкунчик-Дева пребывает в застывшем прообразе, даже атмосфера сказки пропитана зимой и холодом, но во всем этом сквозит подготовка к чему-то новому, дающему силы и вдохновение. И порой только настоящее чувство способно сделать Щелкунчика отважным и помогает освободиться от любых оков и преград.

Весы

Белоснежка
Венера, управительница Весов, наделяет женщин этого знака довольно спокойным нравом, пропорциональными женственными формами и красивыми чертами лица, совсем как у Белоснежки (не зря тема красоты внешности очень актуальна в данной сказке). И со сколькими бы злодеями и завистниками не свела ее судьба, гармония с окружающим миром – остается одним из главных ее жизненных приоритетов, разумеется, после семьи. А пока ее «принц» скачет где-то там, она успешно налаживает контакты с представителями суровой реальности – от лесных зверушек до гномов. В образе гномов, конечно же, угадываются ее многочисленные поклонники.

Кот Чеширский
Многие Весы буквально созданы для светской жизни. Они всегда учитывают личность того, с кем приходится общаться, и сохраняют дистанцию. Мужчина Весы – сноб, эстет, обладатель приятных манер, любитель неспешных бесед, и никакого навязывания своего «Я». Совсем как Чеширский Кот. В любовной сфере он тот еще дамский угодник, но тонкий флирт порой дает ему больше наслаждения, чем "полновесная" близость. В целом оттенки его характера и вообще, любых его чувств, мыслей и намерений, бывают трудноуловимыми, а сам он умеет растворяться в пространстве, когда ему что-то не нравится, без лишних выяснений и споров.

Скорпион

Василиса Премудрая
Мастерица магии и перевоплощений, ведь никто не поспорит что эта героиня – ведьма. Важно разглядеть в ней именно умницу-красавицу Василису Премудрую, а не Царевну-лягушку, ядовитую жабу с сомнительным прошлым. К тому же, колдуньи – отчаянно влюбчивый народ, при этом коварный и непредсказуемый. С одной стороны Василиса не склонна самоутверждаться за счет мужчин и готова весь мир кинуть к ногам возлюбленного, с другой – если ей что-то не по нраву, не факт что не вспылит и не превратит в пень или ту же жабу, а потом принципиально забудет обратное заклинание.

Кощей Бессмертный
Скорпион – самый выносливый в энергетическом плане зодиакальный знак. Чем не Кощей? Его энергии хватит и на добычу сокровищ, и на жесткую борьбу, и на похотливую охоту за девицами. А магическая прозорливость Кощея подобна скорпионьей интуиции. Он легко вычисляет человеческие слабости, чего не скажешь о его собственных слабостях, выявление которых подобно поиску иголки в стогу сена. Больше всего он ненавидит проигрывать, а если и терпит крах, то после некоторого периода душераздирающих мучений, способен восстать как феникс из пепла.

Стрелец

Элли
Любовь женщины-Стрельца к разнообразию, путешествиям и приключениям, роднит ее с главной героиней сказки «Волшебник Изумрудного города», ведь все основные события происходят в странствиях и в пути. Элли то и дело посещает далекие страны, с уважением относится к чужой культуре и традициям, она добрая, бесхитростная, готовая прийти на помощь друзьям, однако умеет постоять за себя.

Винни Пух
Обаятельный Винни Пух, рассудительный, но слегка инфантильный, добродушный, но открытый до бестактности, склонный к странствиям (голова покоя не дает) и часто попадающий в нелепые ситуации, всегда имеющий в запасе интересные идеи (способ их воплощения пока не ясен), идеалист и прирожденный оптимист (причина неудач – в «неправильных пчелах»). Такая совокупность качеств отражает распространенный тип мужчины-Стрельца.

Козерог

Снежная Королева
Не каждому удается растопить этот лед. Она многое прячет под маской равнодушия, холодности и неприступности. Единственное, чего она не скрывает, так это свой ясный, практичный ум и карьерные соображения. Снежная королева подходит под образ эмоционально-прохладной особы или удачливой бизнес-леди, пусть даже в отдаленном будущем. В отношениях с мужчинами она часто «строгая, но справедливая», но в их понимании бывают и другие варианты.

Железный дровосек
Козерог со своей природной консервативностью, сдержанностью и лаконичностью, может легко стать личностью черствой и бессердечной. Железные нервы – не такое уж и преимущество, особенно когда речь идет о взаимной любви или заботе о ближнем. По той причине отождествляется с персонажем цикла о Волшебной стране и Изумрудном городе – Железным Дровосеком. Основная его цель – обретение чуткого, отзывчивого сердца.

Водолей

Алиса в Стране Чудес
Большая оригиналка, фантазерка и любительница всего нового и необычного – женщина-Водолей, совсем как Алиса в стране чудес со всеми вытекающими отсюда последствиями. Серость и обыденность – не для нее, главное чтобы все было как можно более «чудесатее и чедесатее»! Когда ей скучно и не удается найти союзников, она играет в собственные «игры», создавая свои уникальные миры: от индивидуального имиджа до ярких творческих хобби. Сколько бы любопытной и общительной она ни была, всегда сохраняет дистанцию между собой и коллективом, стараясь при этом избегать конфликтов. Даже к своим недругам она снисходительно приветлива, а самые нелестные эпитеты в ее устах звучат, как поэзия.

Безумный Шляпник
Мужчина Водолей – из той же «оперы», что и Алиса, – Безумный шляпник, обаятельный, коммуникабельный и немного рассеянный. Чуть-чуть безумный, но при этом честный и благородный. Любит эпатировать публику. Склонен строить воздушные замки, а на грешную Землю спускается лишь для ведения дел, от которых уже не отвертеться.

Рыбы

Русалочка
Добрая, отзывчивая и немного застенчивая Русалочка – находка для ценителя женственности и жертвенности. Можно сказать, что она создана для любви и брака. Однако на деле иногда связывается не с принцем, а «осьминогом»! И вместо того, чтобы обцеловывать его каждый вечер, предпочитает рыдать в подушку. Но даже если нет повода для грусти и печали, она всегда их найдет, поскольку она натура чувствительная, с большим воображением.

Водяной
Как Водяной стремится летать, даже если он пожизненно прописан в болоте, так мужчина-Рыбы – тот еще мечтатель и романтик. Со временем, его мировоззрение приобретает мрачные философские или религиозные нотки, но он никогда не теряет надежду на лучшее будущее. Характерная его черта – стремление дополнить и украсить окружающую реальность богатством своего внутреннего мира: от иллюзий до проявления артистичности и демонстрации всевозможных творческих талантов.
Комментарии (22)
Алёна.ру # 28 августа 2013 в 08:42 +5
Элли

Любовь женщины-Стрельца к разнообразию, путешествиям и приключениям, роднит ее с главной героиней сказки «Волшебник Изумрудного города», ведь все основные события происходят в странствиях и в пути. Элли то и дело посещает далекие страны, с уважением относится к чужой культуре и традициям, она добрая, бесхитростная, готовая прийти на помощь друзьям, однако умеет постоять за себя.
580324749 что-то в этом есть)))похожее...
0 # 28 августа 2013 в 09:22 +5
ты тоже стрелец? очень приятно! 4

у сына часто гороскопы совпадают,он водолей.))

а дочка больше похожа на Золушку,чем Златовласку,хотя у нее ещё есть время проявить себя))
Dorada # 28 августа 2013 в 09:15 +5
""


Дюймовочка
Хрупкая как цветок, Дюймовочка – преобладающий типаж среди женщин-Раков, известных своей психологической уязвимостью, детской непосредственностью, эмоциональностью и душевной хандрой. В делах амурных Дюймовочка практикует показную застенчивость, трактуя нескромный взгляд в свою сторону как домогательство. И наоборот, бывает настолько доверчивой, что слышит только то, что хочется. Но в любом случае, она создание нежное, нуждается в особой ласке и опеке.

прикольна, очень много действительно про меня)) smile237
Алёна.ру # 28 августа 2013 в 09:43 +4
да...немного знакома с раками)))создания нежные...
0 # 28 августа 2013 в 09:59 +4
мой рак даже близко к этому описанию не подходит)
Алёна.ру # 28 августа 2013 в 10:06 +3
маскируется... 114
Laterne # 28 августа 2013 в 22:29 +2
Да, что-то есть) Только я правда, Близнецы по гороскопу)
Равия # 28 августа 2013 в 09:37 +3
Железный дровосек
Козерог со своей природной консервативностью, сдержанностью и лаконичностью, может легко стать личностью черствой и бессердечной. Железные нервы – не такое уж и преимущество, особенно когда речь идет о взаимной любви или заботе о ближнем. По той причине отождествляется с персонажем цикла о Волшебной стране и Изумрудном городе – Железным Дровосеком. Основная его цель – обретение чуткого, отзывчивого сердца.

А это про меня и немного верно, спасибо.
Алёна.ру # 28 августа 2013 в 09:41 +4
Равия
там отдельно для мальчиков и девочек...ты СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА)))
★ Олег ★ # 28 августа 2013 в 10:57 +3


Кощей Бессмертный
Скорпион – самый выносливый в энергетическом плане зодиакальный знак. Чем не Кощей? Его энергии хватит и на добычу сокровищ, и на жесткую борьбу, и на похотливую охоту за девицами. А магическая прозорливость Кощея подобна скорпионьей интуиции. Он легко вычисляет человеческие слабости, чего не скажешь о его собственных слабостях, выявление которых подобно поиску иголки в стогу сена. Больше всего он ненавидит проигрывать, а если и терпит крах, то после некоторого периода душераздирающих мучений, способен восстать как феникс из пепла.

Ну да, кто же я еще 114
Алёна.ру # 28 августа 2013 в 11:00 +4
НУ ВЫЛИТЫЙ... 114
★ Олег ★ # 28 августа 2013 в 11:09 +3
Ага 114
Igor # 28 августа 2013 в 11:03 +3

это я..
Алёна.ру # 28 августа 2013 в 11:09 +3
ЧИПОЛЛИНО...? 114
Igor # 28 августа 2013 в 11:28 +3
да!!!
Алёна.ру # 28 августа 2013 в 11:32 +3
""
# 28 августа 2013 в 19:24 +4
Я Алиса))))
""

Что-то есть....похожее..... 136
Nadja # 28 августа 2013 в 19:29 +4
Интересно! Много совпадений в характере, желаниях и поступках! wer
0 # 28 августа 2013 в 22:20 +3
Интересный тест. Я тоже Элли! Сходство на 90%,но и от Винни Пуха взяла немало!!!
0 # 28 августа 2013 в 22:40 +3
Я по гороскопу Овен,т.е. Герда.Все,что написано про эту девушку мне очень понравилось,хочется быть именно такой - целеустремленной! 44
Galina # 29 августа 2013 в 01:43 +2
Василиса Премудрая Мастерица магии и перевоплощений, ведь никто не поспорит что эта героиня – ведьма. Важно разглядеть в ней именно умницу-красавицу Василису Премудрую, а не Царевну-лягушку, ядовитую жабу с сомнительным прошлым. К тому же, колдуньи – отчаянно влюбчивый народ, при этом коварный и непредсказуемый.

Очень похоже! Особенно, про влюбчивость и непредсказуемость. 148
женэль # 20 октября 2013 в 04:04 +1
ну а я телец