+2144 RSS-лента RSS-лента

Роняю капельки души...

Автор блога: Ягодка
Притча "Добро и зло, свет и тьма"


Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–273 градусов по Цельсию) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор умолк…

http://ru-forum.com
Ягодка +7 2 комментария
Красивая летающая чашка с цветами – мастер-класс
Хочу поделиться своим уменеем, этот мастер меня научил когда-то делать красивые вещи, а я вам показываю.

Красивая летающая чашка с цветами – мастер-класс


Для работы нам понадобится:

Разные искусственные цветы
чашка с блюдцем
термо-пистолет
клей "Момент-особопрочный"
толстая проволока (двухжильный провод)
бусины, птички, бабочки, жучки, бужьи коровки — для декора

Красивая летающая чашка с цветами – мастер-класс


Итак, приступаем к работе.
Отрезаем два одинаковых отрезка проволоки и посередине фиксируем их вместе при помощи изоленты. Не стоит полностью обматывать проволоку, поскольку взаимодействие горячего клея лучше происходит с проволокой, а двусторонний скотч или изолента в итоге отклеиваются.

Далее, места, куда будем приклеивать проволоку на кружке и блюдце затираем наждачной бумагой.

Красивая летающая чашка с цветами – мастер-класс


Сгибаем проволоку и приклеиваем сначала к чашке, затем к блюдцу. Используем для этого клей — "Момент особопрочный".

Красивая летающая чашка с цветами – мастер-класс


В таком положении кружку с блюдцем оставляем на ночь.

Красивая летающая чашка с цветами – мастер-класс


На утро можно продолжить работу.

Красивая летающая чашка с цветами – мастер-класс


Подготавливаем подходящие цветочки и листики.
Приклеиваем листья.

Красивая летающая чашка с цветами – мастер-класс


Ну а дальше украшаем нашу чашку с блюдцем на свой вкус — как подсказывает наша фантазия!
Дполняем нашу композицию бусинами, птичками, бабочками — кому как нравится.

Красивая летающая чашка с цветами – мастер-класс


Наша цветочная чашка готова! Любуемся результатом!

Красивая летающая чашка с цветами – мастер-класс

Источник - http://stranamasterov.ru/node/643951?tid=451
Автор - ЛюлюкаЮ
Ягодка +12 9 комментариев
Дачные идеи
Не смотря на то, что дачный сезон закончился, но будет весна и есть время подготовить все для украшения дачи.

Дачные идеи


Дачные идеи


Дачные идеи


Дачные идеи

SelenArt
Ягодка +7 5 комментариев
ИЗ ЖИЗНИ КОШЕК
ИЗ  ЖИЗНИ  КОШЕК


ИЗ  ЖИЗНИ  КОШЕК


ИЗ  ЖИЗНИ  КОШЕК


ИЗ  ЖИЗНИ  КОШЕК


ИЗ  ЖИЗНИ  КОШЕК
Ягодка +8 6 комментариев
Безногий фермер и его животные
Безногий фермер и его животные

Безногий фермер и его животные


Жизнь этого вполне обычного китайского 33-летнего провинциального фермера практически ничем не отличается от 1000 или 10 000 таких же фермеров в его родной провинции, которые пашут от рассвета и до заката.

Безногий фермер и его животные


Если не одно но — у него нет ног. Родился Ван в обычной крестьянской небогатой семье, до семи лет бегал с такими же пацанами как и сам по улице, не задумываясь о будущем. Но случилось в его семилетнем возрасте одно обстоятельство, которое и повлияло на всю его дальнейшую жизнь. Ван лишился ног во время деревенского пожара.

Безногий фермер и его животные


Чудом выжил но лишившись при этом обоих нижних конечностей жизнь для Вана изменилась кардинально. Из-за полученных увечий Ван не смог нормально закончить школу и получить позже хоть какую-то профессию. Поначалу Ван пытался устроиться сапожником, ремесленничал и чинил замки, но на этом на жизнь в деревенском обществе много не заработать, где каждый крестьянин сам себе мастер.

Безногий фермер и его животные


И задумал Ван заняться сельским хозяйством, попытаться завести овец и это у него это получилось. Правда не без поддержки своих уже престарелых родителей, да и государство помогло поначалу.
А теперь Ван самый уважаемый и богатый человек в своем окружении и все, чего он добился в своей жизни cделано его руками.

http://странные.рф
Ягодка +13 7 комментариев
Цыгане
Цыгане

Кто они, цыгане? У каждого, кто с ними общался, есть на этот счёт своё мнение.

Амплитуда здесь огромна: от любви до полного неприятия. А стереотипы восприятия и оценки в общественном мнении цыганского народа, как известно, часто искажают действительность.

Энциклопедические сведения о цыганах скудны, и не позволяют сделать однозначные выводы. Цыгане это народ (точнее этнические группы, имеющие общность происхождения и языка), (самоназвание рома), живущий во многих странах Европы, Передней и Южной Азии, а также в Северной Африке, Северной и Южной Америке и Австралии. Англичане называют цыган: – Gypsies (египтяне), испанцы – Gitanos, французы – Bohemiens (богемцы), или Tsiganes, немцы – Zigeuner, итальянцы – Zingaros, голландцы – Heidens (язычники), венгры – Cigany. или Pharao nerek (фараоново племя). финны – mustalaiset (чёрные), турки – (Cingerie, (Cingane и др. Численность цыган. по разным оценкам определяется от 2,5 до 8 млн. и даже 10-12 млн. чел. В СССР цыган по переписи 1970 г. проживало 175,3 тыс. чел.

Исторические же сведения о цыганах, переплелись с мифами и кочуют вместе с ними, из века в век, и из страны в страну.

Для того чтобы развеять множество из этих мифов, приоткрыть завесу таинственности над цыганским народом, очень закрытым в быту и общении с не цыганами, а также показать для современного любознательного читателя реальную картину жизни цыганского народа, я и публикую эту работу.

Глава 1

Появление первых цыган в Европе

17 августа1427 года, в город Париж, который был в связи со "Столетней войной" между Францией и Англией, захвачен англичанами, прибыли двенадцать, так называемых "кающихся" грешников – "Герцог Египетский", граф и 10 сопровождавших их мужчин. Все на лошадях.

Местным властям путники, если обобщить сведения, зафиксированные в исторических хрониках, (в частности "Парижской хронике") сообщили, легендарную историю о том, что являются добрыми христианами, родом с Нижнего Египта (неизвестной для Европы страны).

Впоследствии напавшие на них сарацины снова завоевали их, и многие из тех, кто не был тверд, в христианской вере, не стали защищать свою страну как должно, обратились сарацинами и отреклись от Спасителя.

Германский император, польский король и другие правители, узнав, о том, как легко народ отрекся от своей веры, напали на них и легко завоевали. В наказание за вероотступничество император и все остальные правители решили, что у них не будет своей земли в родной стране без согласия Папы, которое они должны получить в Риме.

И тогда они двинулись в путь огромной толпой, старые и молодые, Достигнув Рима, они исповедовались в своих грехах и Папа, после совещания со своими советниками, наложил на них покаяние семилетнего блуждания по миру без крова.

Папа указал далее, что епископы и аббаты должны давать им, однажды и навсегда, десять ливров дорожных денег на покрытие их расходов и предоставил им грамоты для этого.

29 августа к воротам Парижа прибыла, но не была допущена в город основная орда, в количестве 120 человек включая женщин и детей.

В качестве временного места размещения представителей неведомого ранее народа, парижские власти определили им территорию вокруг аббатства Сан-Дени.

Любопытные парижане хлынули в аббатство Сан-Дени.

По сохранившимся воспоминаниям парижских хронистов, о себе пришельцы дополнительно поведали следующие подробности, что когда они оставляли свою страну, то насчитывали до 1200 душ, остальные умерли в дороге, так же как их король и королева.

Выжившие все еще надеялись стать хозяевами земных богатств, так как святой отец им хорошие и плодородные земли, когда их покаяние закончится.

Дети пришельцев, равно девочки и мальчики, были искусными обманщиками. Почти у всех были проколоты уши и в каждом уже были одно или два серебряных кольца, как они говорили – знак благородного происхождения в их стране. Они были по сравнению с жителями Французского королевства чересчур смуглы и у них были курчавые волосы.

Женщины выглядели еще более, безобразнее и чернее, их лица покрывали язвы, их волосы были черны как лошадиные хвосты, их одежда состояла из старых тряпок, перехваченных поверх плеча веревкой или куска ткани прикрывающего жалкую рубаху.

По мнению граждан Парижа, они были наиболее несчастными созданиями, виденными в средневековой Франции.

Когда пришельцы, немного освоились на новом месте, то среди их женщин объявились колдуньи, гадающие по руке, выспрашивающие о прошлом и предсказывающие будущее. Колдуньи тревожили покой семей, разлучали мужа с женой и жену с мужем. И, что еще хуже, когда народ обольщался магией, его кошельки опустошались.

Эта бурная деятельность вызвала жалобы богобоязненных парижан, которые достигла епископа Парижа. Эпископ не признав подлинность грамот Папы Римского, переданных ему "Герцогом Египетским", велел подчиненному ему монаху по прозвищу Маленький Яков, на проповеди в Сан-Дени, 8 сентября 1427 года, отлучить от церкви всех, мужчин и женщин, предсказывающих будущее и тех, кто подставляли свои ладони. Проклятие пали и на те старинные книги, что использовали они для пророчества и определения судеб.

Таким образом, орда пришельцев во главе с "Герцогом Египетским" вынуждены были срочно покинуть окрестности Парижа, и отправится в глубь Франции и далее в Англию и немецкие государства.

Источник: http://www.narodnapravda.com.ua
Ягодка +13 18 комментариев
Виртуальная любовь

Аська: -Тук тук
Макс: - Да?
Аська: - Привет, меня Аська зовут.


Номер ICQ: 345694417
Имя: Анастасия
Псевдоним: Аська
Адрес: Россия, Москва
Пол: Женский
Дата рождения: 06/06/1986
Возраст: 17

Макс: - Как видишь, меня зовут Максим.

Номер ICQ: 249119661
Имя: Максим
Псевдоним: Макс
Адрес: Россия, Москва
Пол: Мужской
Дата рождения: 25/05/1982
Возраст: 21



Аська: - Ну вот и познакомились. Я впервые в Интеренете и ещё никого не знаю тут.
Макс: - А как же ты меня нашла?
Аська: - Обычным поиском. Методом тыка. Случайно набрала твой номер, и мне повезло, ты оказался в онлайне.
Макс: - Понятно.
Аська: - Как у тебя дела?
Макс: - Нормально, а у тебя как?
Аська: - тоже ничего. Сессия вот на носу.
Макс: - А ты в каком институте учишься?
Аська: - В МАИ. Это на Войковской.
Макс:- Я знаю
Аська: - А ты учишься или работаешь уже?
Макс: - Учусь. Рядом. В МАДИ на последнем курсе.
Аська: - А я пока первокурсница
Макс: - Сама поступила или за деньги учишься?
Аська: - Сама, я умная девочка…
А ты после института работать по специальности пойдёшь?
Макс: - Нет. Потом в аспирантуру пойду. Дальше учиться.
Аська: - Умничка.
Макс: - ***
Спустя три дня. Вечер.
Макс: - Аська, ты здесь?
Аська: - Угу. Я просто отходила за кофе и бутербродом.
Макс: - С чем бутерброд?
Аська: - С сыром.
Макс: - Любишь сыр?
Аська: - Обожаю…
Макс: - У тебя есть фотки?
Аська: - Да, но их немного.
Макс: - Вышли их мне на мыло maxmax@mail.ru
Аська: - Сейчас.
Прошло 3 минуты
Макс: - Да ты красавица у нас!
Аська: - Спасибо…
Макс: - Не за что! Вышли ещё парочку?
Аська: - А ты мне свои вышлешь?
Макс: - Конечно. Лови.
Прошло 3 минуты
Аська: - Ты тоже симпатичный парень.
Спустя неделю. Вечер.
Макс: - Ну что, как сессия?
Аська: - остался последний экзамен, но он будет через три дня. Макс, мне пришла в голову гениальная идея! Почему бы нам не встретиться после экзаменов? Институты наши недалеко ведь друг от друга!
Макс: - Замечательная идея!
***
Прошло 5 дней. Ночь.
Аська: - Ты ещё не спишь?
Макс: - Нет. Думаю о нашей встрече.
Аська: - Я тоже. А бывает так, что люди познакомились в Интернете, потом встречались, а потом поженились?
Макс: - Да, бывает. Много об этом слышал…
Аська: - А вдруг мы не узнаем друг друга? Ведь сейчас зима…
Макс: - Я буду в зелёном пуховике и в серой шапке.
Аська: - Так ходит большая половина Москвы!
Макс: - Хорошо. Я буду держать в руках красную розу.
Аська: - оки. Я буду в чёрной шубке в белой шапочке и в руках у меня будет пакетик.
Макс: - Договорились. Только ещё не договорились о месте встречи…
Аська: - На Соколе! Он как раз между Аэропортом и Войковской!
Макс: - справедливо. А где там?
Аська: - Знаешь церковь?
Макс: - конечно!
Аська: - А парк за ней?
Макс: - есесно!
Аська: - Давай в этом парке на детской площадке?
Макс: - безлюдное место…
Аська: - конечно! Зато мы сразу друг друга узнаем!
***
Следующий день.
Максим стоял в дешёвом китайском зелёном пуховике, в серой шапке и с красной розой в руках. Было уже темно. Метель. Пять метров – и уже ничего не видно от снега! Было холодно. Аська опаздывала уже на двадцать минут, но Макс упорно стоял. Он переживал за неё, мало ли что могло с ней случиться в такую погоду!
Внезапно он почувствовал, что он не один. К нему явно кто-то приближался.
-Аська! – радостно воскликнул он и повернулся к звуку поскрипывания снега под подошвами.
Раздался смех. Семеро здоровых парней смотрели на Макса и ржали как лошади. На вид им было лет по 16. Макс растерялся. Они могли причинить Аське вред. Один из парней с бутылкой пива в руках подошёл поближе к Максу и произнёс:
-По**аться с Аськой пришёл, га**он очкастый?!
Последовал дружный смех. Максим непроизвольно сглотнул слюну:
-Что вы с ней сделали?
Смех, вроде бы затихающий, стал ещё громче:
-Придурок, никакой Аськи не существует! Это мы над тобой, му**ком прикалывались! И сюда позвали, чтобы на тебя такого "умного" посмотреть…
Макс изменился в лице, развернулся и пошёл в другую сторону, но был сбит подножкой. Макс упал в снег, но успел обхватить парня и свалить его. Роза упала и была смята телами. Макс быстро ударил парня в лицо, и тут подбежали остальные. Последовал удар тяжёлым ботинком "Гриндерс" в спину. Удар в голову. Что-то тяжёлое опустилось на ухо, был разбит нос и снег окропился кровью. С трудом Макс поднялся и побежал. Один из парней прыгнул ему на спину, свалив на снег опять. Последовали удары кулаками. У кого-то из избивавших парней был кастет. Макс выплюнул осколки передних зубов. Глаз заплыл и не открывался. По спине последовал удар какой-то палкой. Голоса, казалось, рождались в самой голове:
-Ладно, х*й с ним. Пошли отсюда…
-Он кажись сознание потерял…
-За х*й он Серёге в е*ало сунул?
-Б*я, пошли скорее, замёрз я… Водяры возьмём и ко мне… Предки в гости свалили…
-Подожди!
Парень, которого назвали Серёгой подошёл к поверженному Максу, лежащему неподвижно, расстегнул ширинку и опорожнил свой мочевой пузырь ему на лицо.
Прошло 40 минут.
Красная роза лежала в лужице крови на белом снегу. Цветочек ICQ Макса в списках контактов его друзей тоже навсегда стал красным. Как роза. Роза для Аськи

http://gizn.info
Ягодка +12 9 комментариев
Фокусник Динамо гуляет по воздуху.
Фокусник Динамо гуляет по воздуху всего лишь касаясь рукой лондонского омнибуса


Фокусник Динамо гуляет по воздуху.


Иллюзионист Динамо, настоящее имя которого Стивен Фрейн, путешествовал по Вестминстерскому мосту в Лондоне просто по воздуху, только его ладонь лежала на крыше лондонского омнибуса на высоте 4,5 метров.

Он ошеломил зрителей потрясающим трюком, который не поддается ни логике, ни законам земного притяжения и может заставить самых закоренелых скептиков поверить в силу магии.

Сегодня в своем новом акте чудодействования, иллюзионист из Брэдфорда Динамо показал впечатляющее мастерство на необычайной высоте, в прямом и переносном смыслах.

30-летний фокусник парил рядом с двухэтажным автобусом, лишь слегка касаясь его ладонью.

Удивленные прохожие останавливались в изумлении, кидались за сотовыми телефонами и прочими гаджетами, которые способны делать снимки. Не менее были шокированы пассажиры этого автобуса.

Фокусник Динамо гуляет по воздуху.

http://newsmake.net
Ягодка +10 8 комментариев
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3