+2144 RSS-лента RSS-лента

Роняю капельки души...

Автор блога: Ягодка
стопкадр
стопкадр


Стесняшка
стопкадр


Мама
стопкадр


стопкадр


стопкадр


стопкадр
Ягодка +22 19 комментариев
Старость отменяется!
Старость отменяется!

Старость отменяется!

Пенсионный возраст пролетает мимо —
Президент задумал старость отложить,
С нею он отменит мой маразм и климакс,
И назначит вечную молодость души.

Упразднит морщины, лавочку у дома,
Семечки и сплетни, адреса аптек.
И по телефону я отвечу томно,
Что теперь в любовниках измеряю век.

Запишусь на фитнес, на кунг-фу и йогу,
Потеряю паспорт, вычту десять лет,
Расцвету, как вишня из японских хокку,
Мудрое решение принял Президент!

Автор Михайлова Виктория
С сайта -http://www.inpearls.ru/
Ягодка +21 34 комментария
Хвост
Хвост

Хвост

У Таньки была осенняя депрессия. Не хотелось никого ни видеть-ни слышать. И на работу ходить не хотелось, а надо было и ходила. Хорошо, что смена уже заканчивалась. Вот сейчас подстрижёт мужчину и домой. Спать.
— Вас как обычно? — взглянула Танька на отросший «бокс».
Мужчина кивнул и сел в кресло.
— Хвост отращиваете? — спросила она, причёсывая длинные волосы на затылке.
— Отращиваю, — подтвердил мужик.
Танька включила машинку и стала стричь. За годы работы она могла, наверно, уже стричь с закрытыми глазами. Движения были доведены до автоматизма. Она задумалась и автоматически «купировала» мужику хвост.
Мужик дёрнулся, почуяв неладное.
— Не дёргайтесь! — поморщилась Танька.
— Мой хвост… — тихо сказал мужик.
— Какой хвост? — не поняла Танька.
— Вы обрезали мне хвост… — обречённо вздохнул он.
Танька посмотрела на гладкий затылок и обмерла, но тут же пришла в себя и объявила мужику, что это не трагедия, и что хвост — это, вообще, атавизм, и не мужское это дело — хвосты носить. И поглядите, как красив у вас затылок, ткнула она ему в подставленное зеркало. От увиденного мужик склонился, заслонил глаза ладонью и медленно процедил:
— Я растил его два месяца…
Танька начала закипать:
— Так это что за мужики пошли? В конце концов, не уши ведь я вам обрезала! Всего лишь хвост какой-то жиденький…
И утешила: «Хвост — не уши, новый вырастет!»
Мужик попросил жалобную книгу.
— Нате, жалуйтесь! — презрительно бросила Танька.
Мужик «пожаловался» в тетрадь с мятой корочкой и выскочил вон.
Танька открыла тетрадь и прочитала, что она грубая и халатно относится к работе, и не имеет уважения к чужим хвостам, и должна быть наказана.
«Вот это псих!» — подумала Танька и стала собираться домой. Настроения и так не было, а теперь было хоть вешайся. По дороге она решила напиться и зашла в магазин. Напиться решила «Кьянти». На кассе перед ней мужик покупал водку. Он взглянул на неё, и она узнала в нем «бесхвостого».
— И снова здрассьте! — узнал он её тоже и внимательно посмотрел на её бутылку. Танька отвела взгляд.
«Бесхвостый» ждал её у магазина. Она хотела пройти мимо, но он её остановил:
— Слушайте, а давайте вместе напьёмся… Вдвоем-то веселей как-никак…
Танька молчала.
— Я же этот хвост не для себя отращивал… — совсем мирно продолжил он.
— Для соседа что ли? — устало и почти без издёвки спросила она.
— Ну как? Так-то для себя конечно, но это для того, чтоб меня в заводскую группу взяли… ударником…
И он пропел «… yesterday all my troubies slemed so for away…» и постучал по воображаемой ударной установке воображаемыми ударными палочками…
Танька улыбнулась. Он посчитал это хорошим знаком, взял её под руку и повёл к машине. Сопротивляться у неё почему-то не было никакого желания.

Автор Fleer
С сайта -http://www.inpearls.ru
Ягодка +20 16 комментариев
как-то так...
как-то так...
Никогда не говорите , что не сможете без него жить… Сможете, если ум в голове имеется… Вот только глаза станут другими и дышать сначала будет трудно…



как-то так...
Стоит показать мужчине свою привязанность и преданность, как он перестает этим дорожить, полагая, что ты уже никуда от него не денешься... Мечтай! И денусь, и потеряюсь, и заблужусь!


как-то так...
На некоторых посмотришь и думаешь:
"Не ешь с ножа - злой будешь!" - известная поговорка...
их с топора, что ли, кормили?
Ягодка +22 27 комментариев
День Земли:
День Земли:


…Одна во Вселенной планета Земля,
Где есть и пустыни, леса и моря.
От сумерек темных до светлого дня
Плывет по орбите планета Земля…

Есть один из международных праздников, отмечаемых 22 апреля, чествующий чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Это Международный день Земли.

История происхождения праздника Дня Земли уходит своими корнями в далекий девятнадцатый век и связана она с американским фермером и биологом Джулиусом Стерлинг Мортоном.

Однажды, обратив свое внимание на пустынную территорию штата Небраска, на которой безжалостно вырубались имеющиеся там единичные, редко растущие деревья для строительства домов и растопки печей, он призвал всех приложить свои усилия к озеленению прерии и учредил приз для того из жителей, кто высадит наибольшее количество деревьев.

i тот день было высажено более одного миллиона саженцев и в честь этого, в 1872 году (по другим данным в 1882 году), по инициативе сенатора штата Висконсин Гайлорда Нельсона был учрежден на государственном уровне официальный экологический праздник — «День Дерева», а отмечать его было решено в день рождения Мортона — 22 апреля.

Далее около последующей сотни лет это был торжественный день только для жителей этого штата, однако акции, проводимые гражданами под лозунгами защиты окружающей среды по всей территории Америки были замечены правительством, и в 1970 году был введен всеамериканский праздник «День Земли».

Отмечая его, любой из жителей планеты мог: посадить дерево, очистить территорию леса, парка или водоема от мусора, принять участие в мирных митингах, посвященных защите экологии и экосистем, в общем, почувствовать единение с живой природой.

Эта всеамериканская инициатива была поддержана международнымmezhdunarodnyj-den-zemli сообществом, и с 1990 года стали регулярно проводиться подобные акции.

А уже в 2009 году на сессии Генеральной Ассамблеи ООН был учрежден международный праздник именуемый «День Матери-Земли», соавторами соответствующей резолюции выступило более пятидесяти государств-участниц, а основной идеей было признание того, что планета Земля и все ее экосистема – это общий дом, источник жизни.

Интересные факты о празднике Дне Земли:

Традиция празднования Дня Земли включает и минутный звон Колокола Мира в разных странах (США, Япония, Россия, Германия, Польша, Турция, Мексика, Австралия, Монголия, Филиппины, Канада, Бразилия, Аргентина, Эквадор, Узбекистан), призывающий всех задуматься над проблемами сохранности планеты, личной ответственности за недальновидное отношение к природе и о мероприятиях, дающих возможность улучшить экосистему.

Колокол Мира – символ дружбы, спокойствия и солидарности народов.

Символом Дня Земли принята греческая буква ? зелёного цвета на белом фоне.

Каждый год ученые из разных стран мира съезжаются на конференцию для обсуждения за круглым столом глобальных проблем в экологии и путей их разрешения.

Существует и еще один подобный праздник — День Земли в День весеннего равноденствия — 21 марта.

Основной целью проведения Дня Земли (Дня Матери-Земли) является внимания людей к защите природы, формированию у подрастающего поколения чувства сопереживания всему живому, ответственности за отношение к окружающей среде и заинтересованность во всем происходящем вокруг.

В день чествования Земли мы призываем всех небезразличных людей присоединиться к международным инициативам, жить и действовать в гармонии с природой. Ведь, как известно, что посеешь – то и пожнешь.


-http://vseprazdnichki.ru
Ягодка +17 7 комментариев
Никогда ни о чем не жалейте
Никогда ни о чем не жалейте

Андрей Дементьев


* * *
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку!
Если все, что случилось, нельзя изменить,
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случится не может уже...
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы парили б в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что Вам не досталось ИХ БЕД.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!
Ягодка +20 17 комментариев
Шуточный гороскоп
Ягодка +13 5 комментариев
Сладкий гороскоп
Забавный гороскоп о женщине и конфетах...

Образ женщины сравним с конфетой, ведь никогда не знаешь, что скрывается под яркой оберткой. Самая невзрачная на вид конфета может иметь великолепную начинку, чем больше ешь, тем больше хочется. Бывают и дорогие конфеты, которые не каждый мужчина имеет возможность попробовать. Еще сотни и тысячи разновидностей сластей – тающие, долгоиграющие, трудно-раскусываемые, свежие и не очень… Но все они – имеют своего любителя и своего поклонника, совсем как женщины.
Двенадцать Зодиакальных Знаков определяют следующие женские типажи в виде сладостей
Огонь: Овен, Лев, Стрелец
Первая триада Знаков Гороскопа относится к стихии Огня. Эти горячие женщины сравнимы со сладостями, производство которых больше всего зависит от температуры или связано с нагреванием.

Сладкий гороскоп

Овен: Горячий шоколад
Женщина-Овен - страстная и волнующая. В отношениях с "горячим шоколадом" необходимо поддержание определённого температурного режима страсти, чтобы не дать остыть. Однако это не простой горячий шоколад, а с добавлением пряностей, - гвоздики, имбиря, пачули и чёрного перца. Такое, довольно огнеопасное блюдо, не подходит для тех, кто привык к постной "кухне", не любит острые ощущения и бурные страсти.

Сладкий гороскоп

Лев: Карамель
Карамель – составная часть большинства конфет, но приготовление её требует большого терпения. Тогда обычный сахар приобретает свойства жидкого меда с темно-янтарным цветом и неповторимым ароматом.
Женщина-Лев - Карамель - самая обманчивая, с точки зрения мужчин-сладкоежек. Ведь она часто прикидывается дорогой штучкой, не представляя из себя ничего особенного. Однако, окруженная обожанием, подогреваемая восхищенными взглядами, она особенно вкусна и может украсить самый изысканный праздник.

Сладкий гороскоп

Стрелец: Пористый шоколад
Всё дело в воздушных пузырьках… Воздушный шоколад можно сравнить с шампанским, что создает ощущение праздника на фоне серых будней.
У женщины-Стрельца взрывной темперамент и характер, по крайней мере в отношениях с ней всегда присутствует ощущение яркости и стремительности.

Земля: Дева, Козерог, Телец
Земная триада Знаков Гороскопа относится к сладостям, имеющим начинки-сюрпризы. Внешний вид таких женщин мало что о них говорит. Чтобы понять их суть, необходимо сначала раскусить, и в этом есть большая интрига.
Сладкий гороскоп


Дева: Орех в шоколаде
Женщина-Дева принадлежит к категории твёрдых десертов, таких как ореховые конфеты, грильяж и пралине. Жизнь Девы, как правило, подчинена строгому и логически обоснованному порядку, но раскусить эту женщину с первого раза не удается никому. Неприступность возбуждает мужские вкусы, невзирая на опасность для коронок и пломб. Для начала нужно дать ей немного оттаять, а уж потом испытать незабываемый, порой даже яростный вкус страсти.

Сладкий гороскоп


Козерог: Вишня в шоколаде
Женщина-Козерог - представительницы этого знака имеют уникальную способность сохранять и «консервировать» свою красоту и энергию на долгие годы. Обладать такой конфеткой – удача для мужчины. Однако бывает так, что из-за слишком завышенных требований к потенциальному спутнику жизни, она остаётся одинокой, рискуя превратиться из сочной ягодки, пропитанной теплым запахом коньяка или рома, в твёрдую замороженную «зимнюю вишню» без вкуса и запаха. Чтобы отогреть такую - потребуется время.

Сладкий гороскоп


Телец: Птичье молоко
Эта конфетка имеет наиболее предсказуемую начинку. Спокойная, миролюбивая, напоминающая ласкового теленка, она редко выходит из себя. «Птичье молоко» - символ домашнего очага, комфорта и уюта, недаром, астрологи полагают, что из женщин-Тельцов выходят самые лучшие жены. Однако «Птичье молоко» требует соответствующих «условий хранения». Ей необходим надёжный партнер – «мужчина-коробка», за которым женщина-Телец будет чувствовать себя, как за каменной стеной, который укроет от жара проблем и холода невзгод.


Воздух: Близнецы, Водолей, Весы
Эта триада Знаков Гороскопа придаёт своим подопечным лёгкость и воздушность. Представительницы Воздуха – легки на подъем, коммуникабельны, оригинальны и обожают флирт.
Сладкий гороскоп


Близнецы: Рафаэлло
Создаёт впечатление невесомости, но это обманчивое впечатление. Каждая женщина-Близнецы имеет в своей сердцевине твёрдый орешек. Многие представители мужского пола знают, что удержать "Рафаэлло" не так просто. Она легко увлекается, но также легко может упорхнуть к другому, если в отношениях начинается скука. Такая несерьезность и поверхностность Близнецов искупается их интеллектом и разносторонностью.
Рафаэлло - источник разнообразия "вкусовых ощущений", которое нельзя получить больше ни от какого иного Знака.

Сладкий гороскоп


Водолей: Безе
Женщина-Водолей - Безе - французский десерт из взбитых белков. Общение с такой женщиной - одно удовольствие. «Безе» умеют быть разными: нежными и тающими во рту, мягкими и жёсткими, обычными и экзотичными, с фундуком, фисташками и в шоколаде... Вкус «безе» может быть совершенно непредвиденным и неожиданным. Наиболее сложный вопрос заключается в том, как добиться стабильности. Ведь то, что ещё вчера казалось понятным, сегодня может иметь прямо противоположный результат. Безе – находка для любителей всего необычного и оригинального.

Сладкий гороскоп

Весы: Клюква в сахарной глазури
Глазированная клюква – не только изысканное, но и полезное лакомство. Такой женщины «много не бывает». Сахарная или ванильная пудра - недолговечна и хрупка, так что тянуть с поеданием не стоит...
Женщина-Весы не терпит дискомфорта и грубого обращения, иначе кисловато-горьковатая начинка превратится в винную прогорклость.


Сладкий гороскоп

Рак: Мармелад
У этого деликатеса миллионы приверженцев во всем мире. Как мармелад имеет множество нюансов приготовления, так и женщина-Рак требует особого подхода, а при неумелом обращении совершенно несъедобна. Являясь существом нежным и ранимым, не терпит слишком сильного любовного перегрева, быстро превращаясь в желе. Молодая мармеладка требует романтики в отношениях, со временем грубеет или становится тягучей и прилипчивой, старается не отпускать своего партнера, и многим это очень нравится.

Сладкий гороскоп

Скорпион: Леденец
Женщина-Скорпион умеет замораживать свои желания, но также легко оттаивает. В любви женщина-Леденец – наиболее интересный экземпляр. Сначала необходимо помучиться от любопытства, созерцая её на расстоянии. Кусать не рекомендуется, только лишь чувственно лизать и посасывать. «Леденец» требует умелого любовника, предпочитающего вкус однообразный, но зато долгий. В общем-то «Леденец» не меняется с течением времени, мятный вкус «с холодком» остается мятным, а кислый – кислым. Этот "сахарный кристалл" исследовать нужно не торопясь, с наслаждением, откладывать, затем начинать всё с начала. По этой причине она нравятся многим сладкоежкам.

Сладкий гороскоп

Рыбы: Конфетка с ликёром
Женщина-Рыбы жеманна и нежна, нередко приводит к различным степеням мужского любовного опьянения, которое может закончиться полной зависимостью. Подходит для самых обеспеченных и респектабельных сладкоежек.
Согласно астрологической «конфетной теории», в ней есть та самая женская загадка, называемая таинственным шармом или «изюминкой».
[/color]

-http://www.liveinternet.ru
Ягодка +15 21 комментарий
Гороскоп


Ягодка +20 14 комментариев
Шуточный гороскоп на 2015 год Козы/Овцы
- Овен

Мятежный дух находит применение
У Овна без обломов и везде,
С врагами даже будет примирение,
Вы на вершине, на своей волне.
В делах карьеры – лишь успех, конечно,
Ведь трудитесь, не зная даже сна,
И в личной жизни Овен безупречен,
Коза в восторге и восхищена!


Спойлер
-http://worldluxrealty.com
Ягодка +15 12 комментариев