«Let it be…» безрукого гитариста собрала более миллиона просмотров за сутки

Автор
Опубликовано: 2805 дней назад (24 июля 2016)
+2
Голосов: 2
.
Тони Мелендес (Tony Melendez) родился без рук. До 10 лет он пользовался протезами, но, по его словам, « не чувствовал себя комфортно, и со временем ноги заменили мне руки». В 16 лет он начал играть на гитаре и достиг заметных успехов. Его поклонником стал даже Иоанн Павел Второй. В 1987 году Папа Римский, приезжавший в США, был так взволнован выступлением Мелендеса в Лос-Анджелесе, что спрыгнул с 4-футового помоста, чтобы расцеловать юного музыканта и пообщаться с ним. Песни Тони в основном о вере, любви, их любят многие во всем мире. Одно из его последних выступлений на телевидении за сутки собрало более миллиона просмотров!
В юности Тони мечтал стать католическим священником, но для этого нужно было иметь как минимум большой и указательный пальцы. «Он — один из тех парней, которые могут говорить с людьми всех возрастов, — сказал о нем дьякон Джим Кордэр. — Я думаю, что это — из-за надежды, которую он дает людям. Справившись со своей бедой, он как бы говорит нам: «Смотрите, что я смог сделать. Вы ведь тоже сможете это».
Смотреть
Комментарии (2)
Дима # 25 июля 2016 в 01:38 -1
Это конечно поразительно. Но, мне кажется, что фонограммочка там всё таки присутствует.
Доктор Хаус # 25 июля 2016 в 03:36 0
Нет фонограммы. Просто гитара настроена так, чтобы можно было брать целый аккорд одним прижатием пальца. Но это еще суметь надо ритмично играть бой правой ногой одновременно прижимая струны левой. А прижать их и пальцами руки не так то просто , не говоря уже о пальцах ноги. Тони, браво!