Факты о детях

Автор
Опубликовано: 2514 дней назад ( 1 июня 2017)
+1
Голосов: 1
.
каждый хранит тёплые воспоминания о детстве. эти факты помогут вам туда вернуться



Дети — самые улыбающиеся люди в мире, они делают это в среднем 400 раз за день.
Маленькие говоруны, начав общаться, способны ежедневно произносить до 12 тысяч слов и готовы задать несколько сотен вопросов.

Группа крови даётся ребёнку, как правило, от одного из родителей, но бывают исключения.

Все новорождённые дети до 3-4 месяцев отличные пловцы, причём им по силам подводное плавание, потом этот рефлекс исчезает и подрастая, им снова приходиться учиться это делать.

Новорождённые видят сны с момента рождения и возможно ещё раньше, находясь в утробе матери. Что является некой загадкой и пока никак не объясняется учёными.

Нередки случаи, примерно один ребёнок из двух тысяч новорождённых появляется на свет с уже прорезавшимся зубом. Это не считается патологией, ровно, как и « рубашка» на теле новорождённого, только этому факту не приписывается каких-либо магических свойств.
Новорожденный ребенок способен различать зеленый и красный цвет, но не видит синего.

Грудные дети, в отличие, от взрослых могут дышать и глотать одновременно.

Человек рождается с 300 костями, потом в ходе роста они срастаются и их количество становится равно 206.

Учёные установили, что более сильным иммунитетом обладают те дети, соску которых при каждом падении не спешили мыть кипячёной водой, а просто подняв её, давали рёбёнку ( при условии, конечно, нормальной чистоты) чем те, кто постоянно следил за идеальной чистотой и не допускал нестерильности.

Дети, вскормленные молоком матери не только более здоровые, но и более способны в учении. Скорее всего, это объясняется наличием в молоке большого количества
ненасыщенных жирных кислот и, конечно же, той невидимой связью мать — дитя, которая сказывается на лучшем развитии младенца.

Если грудное молоко способствует общему развитию будущего гения, то талант к математике обусловлен солнечным светом. Так что, если хотите вырастить будущего математика, то комната вашего малыша должна хорошо освещаться солнцем. Вот почему во всех школах большие окна.

Больше всего детей выносила и произвела на свет наша соотечественница российская крестьянка Шуйского уезда Федора Васильева ещё 200 лет назад. Рекорд пока не побит. Из её 69 детей выжило 67. Она рожала 27 раз: 16 двойняшек-близнецов, (мировой рекорд), 7 троен, 4 раза по 4 ребёнка.

Китай — самая «мальчишеская» страна. Поскольку в этой стране долгое время был запрет на второго ребёнка (только недавно там его сняли для некоторой категории граждан), все молодые семьи хотели иметь сына. И когда УЗИ показывало девочек, то будущая мать прерывала беременность. По этой причине мужское население Китая превосходит женское на десятки миллионов.
Больше всего детей по статистике рождается во вторник. Скорее сказывается факт появления детей на свет путём «кесарева сечения»: в выходные доктора не любят планировать операции, понедельник — день тяжёлый. Ну и выходные, как правило, будущие мамаши любят провести активно, итог — в понедельник проявляются первые симптомы родов и ко вторнику малыш уже появляется на свет.
.
Самым умным ребенком планеты, по версии Книги рекордов Гиннеса, признан египетский паренёк Махмуд Ваиль Махмуд, который продемонстрировал высочайший показатель IQ, равный 155 единицам.

Общепринятое разделение цветов в одежде для девочек (розовый) и мальчиков (голубой) появилось не так давно, только в 1940-е годы прошлого века. До этого никаких рекомендаций и разделений по цвету не было.

Факты о детях
Теги: факты, дети
Комментарии (4)
Доктор Хаус # 1 июня 2017 в 20:11 0
Из её 69 детей выжило 67. Она рожала 27 раз: 16 двойняшек-близнецов, (мировой рекорд), 7 троен, 4 раза по 4 ребёнка.
27 раз! Есть женщины в русских селеньях...
пушка # 1 июня 2017 в 20:25 0
а сколько моральных сил понадобилось чтобы оставшихся воспитать... 402
Доктор Хаус # 1 июня 2017 в 20:30 0
Ей было проще - инета и телевидения не было )
пушка # 1 июня 2017 в 20:32 0
да.. Вы правы 325