Интересные факты о танцах

Автор
Опубликовано: 2628 дней назад (16 января 2017)
+1
Голосов: 1
.
Танец - неотъемлемая часть культурной индустрии. Он является источником вдохновения для художников, дизайнеров, скульпторов и режиссёров театра и кино. Люди, которые занимаются танцами, отличаются, как правило, целеустремлённостью и у них хорошее здоровье. Сегодня подборка самых интересных фактов о танцах.


В средние века бушевала «танцевальная чума»
"Танцевальная Чума" в 1518 была манией, которая длилась месяц и привела к гибели десятков людей в Страсбурге, Франция из-за истощения или сердечных приступов. Люди просто бесконтрольно танцевали, пока не падали! Также был зафиксирован случай, когда люди танцевали на мосту. В конце концов, на мосту собралось столько людей, что он рухнул и люди упали в реку.


В Майами кубинский танец конга одновременно танцевали 119986 человек

Мировой рекорд по самой длинной линии танцоров конга был установлен в Майами в 1988 году когда выстроилось 119 986 человек. Конга - зажигательный кубинский танец. Танцующие выстраиваются длинной шеренгой.
Танец выглядит так: сперва танцующие делают три шага вперед, потом – назад, а потом изо всех сил ударяют каблуком по земле. Танец появился благодаря парадам, которые ежегодно проходят на Кубе.


Легендарный Тупак Шакур танцевал в балете
Все знают Тупака Шакура как рэп-легенду конца 80-х - начала 90-х годов. Но практически никто не знает, что он танцевал в балете. Тупак стал членом 127-го стрит- ансамбля, базирующейся в Гарлеме театральной компании.


В Роттердаме танцоры вырабатывают электроэнергию
В 2008 году первый в мире «устойчивый» танцпол открылся в клубе Ватт в Роттердаме, Швеция. В плитку на полу были встроены пружины, подключенных к генераторам.Чем сильнее люди танцевали, тем больше пружины сжимались, вырабатывая энергию, которая поступала в светодиодные фонари в полу

В Болливуде танцуют все
Индуистская религия имеет очень тесную связь с танцами и музыкой. Эту связь можно увидеть в бесчисленных фильмов Болливуда, в которых танцуют буквально все.


Капоэйра – танец-бой африканских рабов
Африканским рабам, которые были привезены в Бразилию 300-400 лет назад, было запрещено практиковать боевые искусства. Таким образом, они разработали сочетание танца и боевых действий, которое сегодня известно как капоэйра.


Брейкданс – танец уличных банд
Брейкданс был впервые создан в 1970-х в качестве "менее смертоносной" формы боевых действий между враждующими афро-американскими уличными бандами Бронкса, Нью-Йорке. Эта форма танца вновь набрала всемирную популярность во 1990-х годах.


Танго – самый чувственный танец всех времён и народов
Наиболее чувственный танец современности, без сомнения, - танго. Этот танец возник в 1890-е года в Аргентине, но он быстро стал очень успешным в Европе.


Интересные факты о танцах
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!