Родственники?

Автор
Опубликовано: 1944 дня назад (27 декабря 2018)
+8
Голосов: 8
.
Не так давно, меня посетила мысль, правда не знаю ,с чем эта связанно скорее всего с тем ,что Новый год! Уже почти на пороге... Простите, отвлеклась, и так вот над чем я задумалась: " А, кроме Снегурочки есть ли родственники у Деда - Мороза?"
- А, вам тоже стало интересно?
- Да...!!!
И так в этот предпраздничный день. Я расскажу вам интересный факты о Сантта - Клаусе.


В России приняты такие праздники как День Св. Николая, Новый Год и Рождество. На первых два обязательно вручаются подарки близким и родным. Санта-Клаус же - это некий прообраз и Св. Николая и Деда Мороза. Поэтому, от него подарки за границей получают два раза за декабрь - 6 и 25 числа. Ранее Санта-Клаус был волшебником для бедных семей - именно им в первую очередь вручались сюрпризы, сладости и другие милые вещицы. Ведь такие люди не могли позволить себе по-настоящему поздравить своих деток и подарить им то, что они хотят.

Художник Томас Нэст написал картину с Сантой еще во времена Гражданской войны. Там он позиционируется в качестве "Дедушки для фронта". Под стать этому образу Санта-Клаус излучает не "старческий возраст с пузиком", а настоящего бойца - стройный, подтянутый, широкоплечий.

Праздник приближается, праздник приближается..." - что вам напоминают эти слова? Конечно же знаменитую рекламу от Кока-Кола,когда на экранах телевизора изображен Санта, желающий открыть бутылку бодрящего напитка и опаздывает из-за этого на поезд. С тех пор, а это аж с 1931 года Санта-Клаус приобрел новые, вселенские масштабы значимости и изрядно прибавил в весе

Все дети пишут письма накануне Нового Года великому Санте. Не все они, правда, доходят к нему на почту. Возможно, дело все в его индексе, который обязательно нужно вписывать на конверт. Мало кто его знает, однако мы раскрыли тайну. Записывайте: HOH OHО. Ну а по-простому - хо-хо-хо.

Жители Африки тоже празднуют Новый Год. Правда единственная местность, где там присутствует снег - г. Килиманджаро. Там же есть и дом, где живет их "африканский Санта"
Санта-Клаус передвигается только на оленях, ну и на санях в некоторых городах. Обязательно должно присутствовать их в количестве 9 штук. Говорят, если меньше, он просто не поедет к детям. Видимо, это из-за того, что он "приобрел лишнее" после роли в Кока-Коле


Родственники?
Комментарии (11)
Доктор Хаус # 27 декабря 2018 в 18:24 +4
Санта-Клаус передвигается только на оленях, ну и на санях в некоторых городах. Обязательно должно присутствовать их в количестве 9 штук. Говорят, если меньше, он просто не поедет к детям
какой привередливый Санта. Другое дело наш Дед Мороз. Пешком готов топать лишь бы налили подарить что-то
пушка # 27 декабря 2018 в 20:04 +2
az192
Странник # 27 декабря 2018 в 20:53 +3
Интересно, а у дедушки Мороза была ли когда бабушка Мороз?
Igor # 29 декабря 2018 в 18:25 +1
Тальяночка # 27 декабря 2018 в 21:22 +3
Странник , добрый вечер. Решила ответить на ваш вопрос, всё - таки живу рядом с Великим У стюгом. Славяне считают,что Дед Мороз был женат на Зиме, у них родилась дочь -Весна, а Снегурочка - дочь Весны. Читайте, слушайте классику на эту тему и всё узнаете.Хотя бы наш фильм "Снегурочка" - красочный, яркий, история любви Снегурочки, Леля, Мизгиря...
Странник # 27 декабря 2018 в 21:25 +3
Тальяночка, может расскажите нам как он там поживает там у вас? И много ли в ваших краях снегурочек?
Тальяночка # 27 декабря 2018 в 21:46 +3
С удовольствием, Странник, отвечу на ваш вопрос. Начнём со второго. Город Кострома теперь считается родиной российской Снегурочки..Ну, а в канун Нового Года у каждого Снегурочка своя - дома прибирается , салатики режет..Так что ищите, в Новый Год всегда чудеса случаются...у Дедушки Мороза дел невпроворот - везде успеть надо...Живёт он на своей вотчине , в сказочном тереме, помощников да друзей у него много да и чудес не меряно..Приезжайте, сами пройдёте по тропе сказок, побываете на почте Деда Мороза, в его тереме, пасеке , зоопарке, зимнем саду, кузнице...на горках покатаетесь,хороводы поводите, приезжайте - сами всё увидите!!!
Кот Феликс # 28 декабря 2018 в 13:21 +2
а кто папа Снегурочки?
Доктор Хаус # 28 декабря 2018 в 13:26 +4
Если мама Весна то получается папа Снегурочки - Лето. Но потом он ушел из семьи и стал жить с Осенью
пушка # 28 декабря 2018 в 15:39 +2
preved
Тальяночка # 29 декабря 2018 в 22:54 +3
Какой классный ответ!!! С юмором!!! Я так и рассмеялась.Спасибо.