Самые опасные экстремальные виды спорта

Автор
Опубликовано: 2300 дней назад (10 декабря 2017)
+3
Голосов: 3
.
В каждом человеке живёт жажда острых ощущений многие люди для того чтобы утолить её выбирают экстремальные виды спорта порой не задумываясь о последствиях для жизни и здоровья.

Бейсджампинг

Бейсджампинг это прыжки с парашютом с очень маленькой высоты, обычно c высоких зданий, башен, антенн или обрывов. У человека поле прыжка очень мало времени, чтоб занять придать телу правильное положение в пространстве и открыть парашюта после прыжка. Даже после того как парашют раскрылся не факт, что спортсмен находиться в полной безопасности, неожиданный сильный порыв ветра может просто впечатать в стену или гору. Ежегодно во время бейсджампинга умирает от 5 до 15 человек. В некоторых странах этот вид спорта запрещен на законодательном уровне.

Хели-ски

Прыжки с вертолета и катание по нетронутому снегу вдалеке от толпы людей и лыжных патрулей вот что такое от хели-ски. Здесь основную опасность исходит от снежных лавин и неожиданных препятствий, которые могут возникнуть перед лыжниками, начиная от провалов, спрятанных под ледяным настом, и кончая деревьями и скалами припорошенными снегом. В среднем один подъем на вертолете на гору стоит около 500 долларов. Плюс необходимо выложить немаленькую сумму за специальное оборудование, которое позволит спасателям быстро найти экстремалов в снежных завалах.

Дайвинг


Да-да самое обычное погружение под воду на практике оказывается весьма экстремальным занятием. Мало того, необходимо пройти серьезный курс обучения и первые погружения делать под присмотром профессиональным дайверов, но быстрое всплытие может привести к кессонной болезни, последствием которой может стать серьезные проблемы с легкими, спинным и головным мозгом. Это если не считать акул и другой опасной живности, которую люди могут встретить под водой.

Пещерный дайвинг

Гипотермия, низкая видимость, проблемы с освещенностью, большие шансы отбиться от группы и отсутствие возможности аварийного всплытия, вот что ждет любителей понырять в подводные пещеры. В экстремальных ситуациях, у людей, оказавшихся в подводной пещере даже имеющих отличную водолазную подготовку, мало шансов выжить. Только в Карибском регионе за 50 лет погибло более 500 человек во время пещерного дайвинга.


Родео на быке

Родео на быке очень зрелищный, но в то же время смертельно опасный вид спорта, где нужно продержаться всего 8 секунд на животном. Слетев и попав под копыта 800 килограммового разъяренного быка, наездник как минимум окажется в реанимации с кучей сложных переломов в худшем может стать инвалидом на всю жизнь или умереть.

Серфинг

Серфинг, а если быть совсем точными серфинг на больших волнах, это русская рулетка с природой, где любая ошибка может стоить жизни. Сорвиголовам решившим покорить дикую стихию угрожают сотни тон воды, которые могут перемолоть кости в порошок, скалы и доска для серфинга, которой можно получить по голове. Каждый заплыв на большой волне для серфингиста может стать последним.

Стритлатинг

Стритлатинг это скоростной спуск, лежа на скейтбордах по асфальтированной поверхности. Обычно сорвиголовы выбирают для этого дороги общего пользования, круто уходящие вниз под горку. Экстремалям приходиться полагаться только на свои ноги, используя как тормоза и руль, ну это если не считать экстремальное торможение, банальным врезанием в любое подходящее препятствие. Шлемы, перчатки и наколенники не всегда спасают от травм при столкновении практически неуправляемого скейтборда с препятствием.

Скалолазание

Переломы, вывихи, обморожения и сотрясение вот что ожидает людей увлекающихся скалолазанием. Даже поднявшись на вершину, скалолазы делают только полдела, как показала практика намного сложней вернуться обратно к подножью. Плюс спасатели из-за погодных условий или сложного рельефа не всегда вовремя могут вовремя придти на помощь

Маунтинбайк

Велосипед, акробатика и узкие горные тропинки вот что такое настоящий маунтинбайк. Царапины, ушибы и синяки это минимальный набор травм, который получит человек, рискнувший спуститься на велосипеде с горы старясь преодолевая естественные препятствия из руды камней, поваленных деревьев и тд.

Рафтинг

Сплав по горным рекам через каменные пороги и водопады, оставит неизгладимое впечатление на всю жизнь. Экстремалы во время сплава, рискуют быть выброшены из плота, после чего резко уйти под воду или со всего размаха удариться о камни. Это все может обернуться водной ловушкой, сломанными костями, выбитыми суставами, ушибами, царапинами и сотрясениями. Главная проблема сплава по горным рекам, в том, что водопады или пороги практически не видно, их приходиться преодолевать сходу без подготовки, не видя высоты с которой придется лететь и размеры валунов.

Самые опасные экстремальные виды спорта
Комментарии (4)
Dorada # 10 декабря 2017 в 19:01 +1
про первые 2 вида спорта не слышала даже..

самое не понятное для меня - "Родео на быке")
Igor # 10 декабря 2017 в 19:18 +1
такие виды спорта тоже зависимость для людей. в прошлом месяце погиб в непале знаменитый наш бейсджампер валерий розов. но лучше так, чем от водки и от простуд.
marmeladca # 10 декабря 2017 в 19:27 +2
Спорт без риска наверно не бывает, надо быть сильным и смелым, чтобы идти к цели, преодолевать трудности. Но одновременно разум включить в этом случае тоже не плохо, и уметь предусматривать, какие могут возникнуть необратимые последствия.
пушка # 10 декабря 2017 в 20:45 +1
слогана с вами