Удивительные факты о слезах

Автор
Опубликовано: 2789 дней назад (30 августа 2016)
0
Голосов: 0
.
эммоции — загадочный и неисследованный до конца научный аспект психологии. Человеческий организм устроен весьма интересно. Порой самые необъяснимые физиологические процессы вводят нас в ступор. Но мы должны понимать, что всё в нашем теле продумано природой до мелочей. Задумывалась ли ты, для чего нужны, к примеру, слёзы?
вот несколько ответов на этот вопрос

1 Так называемые светлые слезы проливаются гораздо чаще, чем горькие — от печальных событий реальной жизни. Жидкость, которая при этом образуется, хоть и не выводит из организма вредные вещества, смягчает действие адреналина, количество которого при возбуждении резко повышается. Точно таким же механизмом объясняются и слезы, которые льются от безудержного смеха. При этом соленость самых горьких слез — от боли и от отчаяния — составляет всего 9 % от океанской воды. Слезы, которые наворачиваются на глаза, когда мы чистим лук, пьем слишком горячий чай или вычищаем из глаз соринку, более пресные.

2 Крокодилы действительно рыдают, поглощая пищу. Однако это не настоящие слезы, а секрет слюнных желез, которые усиливают свою секреторную деятельность в ответ на пищевой раздражитель. Дело в том, что слезные железы имеют общее происхождение со слюнными, и только в процессе эволюции все тоньше специализировались и разграничивались их функции.

3 Однажды, Роуз-Линн Фишер подумал, что слезы печали отличаются от слез радости, поэтому и решил проверить это.

Он рассмотрел 100 различных слез и установил, что основным видом слез (те, организм вырабатывает для увлажнения глаза) кардинально отличаются от слез при резке лука, например. Слезы горя не имеют ничего общего со слезами радости. Как капля морской воды, каждая слеза приносит микрокосм человеческого опыта. Его проект называется “Топография слез.”


Слезы увлажнения глаз
Удивительные факты о слезах


Слезы радости
Удивительные факты о слезах

Слезы Горя
Удивительные факты о слезах

Слезы, выделяющиеся при резке лука
Удивительные факты о слезах

Комментарии (1)
пушка # 30 августа 2016 в 08:48 0
вот ещё факты о слезах
Смотреть