Вкусные факты

Автор
Опубликовано: 2324 дня назад (14 декабря 2017)
+5
Голосов: 5
.
Все мы любим разные вкусности ,но самое интересное начинается ,именно в тот момент ,когда у нас есть возможность путешествовать и пробовать, различные вкусные блюда ,разных кухонь Мира.
Сегодня, предлагаю вам, отправиться в гастрономическое путешествие в Италию и узнать ,кое что интересное о пицце.

Пицца – любимое миллионами людей во всём мире блюдо итальянской кухни. После опроса населения было выяснено, что 78 % от опрошенных считают пиццу своим любимым блюдом.

На любой вкус существует множество вариантов пиццы, исходя из вложенных ингредиентов и начинок. Около 500 миллионов пицц люди съедают за сутки во всём мире. Эти данные были получены по предоставленной информации пиццериями, ресторанами, кафе.

В итальянском Неаполе в 1738 году была открыта первая в мире пиццерия. Она называлась Антика.
Женщины заказывают вегетарианскую пиццу в два раза чаще, чем мужчины.

С 1987 года в США месяц октябрь считается официально месяцем пиццы.

Согласно статистике в Америке съедают в секунду 350 кусков пиццы.

Пиццерии составляют очень высокий процент в ресторанном бизнесе Америки, там каждое шестое заведение – пиццерия.

Pizza Hut – самая крупная сеть пиццерии в Америке.

93 % жителей США хотя бы один раз в месяц кушают пиццу.

Согласно статистике доставка пиццы чаще всего заказывается на день независимости, Хэллоуин, Новый Год. А также в дни финалов спортивных соревнований популярна пицца.

Самым популярным ингредиентом пиццы является пипперони – разновидность острой салями американо-итальянского происхождения. Пипперони – ингредиент каждой третьей пиццы. 36 % продаваемых пицц с пипперони.

В ЮАР в супермаркете Норвуда в 1990 году приготовили самую большую круглую пиццу в мире. Весила эта кроха 12 тонн и была диаметром 37,4 метра. На её изготовление ушло приблизительно 4,5 тонны муки, почти тонна соуса, 1,8 тонны сыра.

В Айова-Фоллз, Айова в 2005 году была приготовлена самая большая в мире прямоугольная пицца. Владелец пиццерии Билл Бэхо и его 200 помощников приготовили пиццу. Её размеры 39 метров 32 сантиметра на 40 метров 5 сантиметров. Она состояла из 9 с половиною тысяч коржей, 320 килограммов соуса, а также 1815 килограммов сыра.

Вкусные факты
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!