+160 RSS-лента RSS-лента

То есть...

Автор блога: ANGEL DUST
Книга судеб (не моё, просто понравилось)
Однажды один человек предстал перед Создателем и спросил Его:

— Правда ли, что жизнь каждого человека предопределена судьбой, и судьба эта записана в Книге Судеб задолго до рождения самого человека?

— При рождении каждому человеку я преподношу Дар, — ответил Создатель, — и Дар этот вы, смертные, зовёте Судьбой. Мой Дар, словно щит, оберегает человека. В первую очередь от себя самого.

— Значит, — сказал человек, — Книга Судеб действительно существует?

Создатель кивнул, извлёк из небытия Книгу и дал её человеку


Книга судеб (не моё, просто понравилось)




— Неужели в этой книге могут уместиться все судьбы человеческие? — удивился человек малым размерам Книги.

— Намного больше, — авторитетно заявил Создатель.

Человек наугад раскрыл Книгу и стал читать.

— Значит, всё было бессмысленно, — наконец сказал человек, — все страхи и радости, все надежды, сомнения и цели, вся жизнь — это всего лишь написанная кем-то судьба.Книга судеб

Человек закрыл Книгу.

— Зачем? — спросил он.

Книга судеб (не моё, просто понравилось)

— Человек вырастает из своей Судьбы, и однажды уже не помещается в ней, — ответил Создатель. — Так ребёнок вдруг замечает, что старая детская кроватка не вмещает его вытянувшееся тело, так цветок разрывает костяную оболочку семени в своём неосознанном стремлении к солнцу, так зима растворяется в ставшем длиннее дне, не успевая нарастить своё ледяное тело за короткую ночь.

— И что же происходит с человеком потом? — спросил человек.

— Открой Книгу и прочитай, — сказал Создатель.

Человек открыл книгу и увидел описание всей свой жизни. Он начал листать страницы. Здесь было записано все! Он листал, и листал, и листал... И, наконец, дошел до последней страницы, где буквы, появляющиеся из ниоткуда, составляли предложение: "Он смотрел на появляющиеся из ниоткуда буквы, которые составляли предложение..."

- Эта книга записывает мою судьбу? - спросил человек.

- Да, ответил Создатель, но создаешь свою судьбу - ты.
Мои страшненькие подружки.
Всем привет, народ.
Сегодня с маман обсуждал ссору со своей лучшей подружкой Аней. И тут мама выдаёт следующее:

- зачем ты постоянно выбираешь себе таких эм...неординарных подруг? Да ты просто хочешь выглядеть лучше на их фоне вот и всё!

Мои страшненькие подружки.

Крч, сижу теперь угараю с этой темы. laugh
Если честно, то я не понимаю подобной дружбы)) А как вы относитесь к тому, что кого-то используют как ,, страшненькую подружку "?
Ограничения и негативные установки
Ну что же? И снова здравствуйте :з
Решил задуматься: а что всё-таки есть ограничения? Люди это страшное слово употребляют, как какой-то ужасный фактор в социальной адаптации человека с каким-то трудностями. Не так давно общался с женщиной у которой диагноз аналогичен моему и сказала она мне примерно следующее
Все люди с психическими заболеваниями обречены. Нас общество выбросило за борт. Ты будешь жить пока твоя мама тебя будет тащить потом всё - твоя жизнь закончится.
Я согласен что жизнь людей с любой формой инв. является более сложной чем у ,,здоровых" людей. Человеку без ментальных расстройств намного легче адаптироваться к жизненной ситуации, где царит стресс, злость и прочий негатив. Да и потом: если говорить о физическом здоровье, то человек имея здоровое тело может куда больше достигнуть в этой жизни.

Но порой я задумываюсь: а что если все ограничения мы ставим сами? Ну если быть точным, то в определённых сферах.
Если вот углубиться внедри истории, то естественно найдём такие знаменитые имена, как: Стивен Хокинг, Рэй Чарльз, Ник Вуйчич (хотя мне его религиозность не близка) и прочие и прочие...
Эти люди были с ограниченными возможностями. И не смотря на знаменитость, они ведь тоже чувствовали что в чём-то ограничены, но их это их не останавливало, ведь они верили/верят в свои силы.

Как-то решил подумать: а что собственно ограничивает меня? Почему я так часто испытываю апатию и ангедонию? Странно, но я пришел к заключению, что больше степени ограничения, является то, что мне часто твердят о том что с данным заболеванием я не смогу работать и жить полноценной жизнью. Хм...Два в одном, и конечно же психологический барьер. Такие установки есть у множества людей, не только у больных ментально и физически а также у абсолютно ,,здоровых". Почему это происходит?

Я достаточно мнительный человек и чем больше слышу о том, что из себя представляет моё заболевание, тем меньше желания что либо делать. Порой даже навести порядок в своей комнате кажется трудновыполнимой задачей. Слишком уж быстро устаю, да и у меня по-ходу нарушена волевая сфера. Единственное что мне действительно доставляет удовольствие, так это уход за своей внешностью. Ну такой я странный человек: в моей комнате может царить ужасный беспорядок, зато сам я всегда буду выглядеть вполне ухоженно laugh
Короче, в этом всём нужно меньше зацикливаться на своих ограничениях, мнении негативных людей, делать что возможно и конечно же верить в себя!

Интересно, а вы считаете себя ограниченным человеком? Как вы думаете что мешает вам двигаться дальше? Есть ли негативные установки? Ах да, это может касаться не только проблем со здоровьем
Так...навеяло
Так...навеяло



Всегда был большим любителем читать цитаты великих и выдающихся людей. Это странное увлечение появилось у меня ещё в 10 лет, когда в мои руки попала ,, азбука афоризмов". Так у меня продолжается по сей день: я с большим удовольствием читаю в интернете высказывания знаменитых людей (будь то политики или представители шоубизнеса).

Недавно задумался над одной цитатой, которая если верить интернету принадлежит Анжелине Джоли :


Спойлер

Большинство людей хоть раз в жизни наверняка говорили себе : ,,Я не хочу жить, мне трудно". Эти люди даже не задумываются порой, что если бы они не смогли справиться с теми трудностями, которые стали на их пути, они бы не стали сильнее . Странно порой сам говорил себе эти слова, и моя жизнь становилась ещё труднее. Как будто кто-то смеялся над моим отчаянием... Но чем старше я становился, тем больше ко мне приходило понимание, что я сам был для себя проблемой и мои ,,нереальные" мечты, просто не давали мне двигаться дальше.
Сейчас, мне смешно об этом вспоминать, хотя некоторые мечты остались, но я уверен, что именно они реалистичны. Мне и сейчас в какой-то степени трудно, но это больше в плане здоровья. Потому что я очень чувствителен на погоду, поэтому каждый раз, мне приходиться недомогание. Но, не смотря на это я понимаю, как мне повезло в жизни. Даже не смотря на свою болезнь, я имею очень многое и не только материального плана.
Даже если жизнь кажется трудной, то она остаётся Вашей жизнью, где Вы сами решаете её ход. Не унывайте, если в Вашей жизни настали трудные времена и всё обязательно будет хорошо!




Спойлер
И снова здравствуйте! Не забыли ещё меня надеюсь)
За это время что меня здесь не было много чего произошло как хорошего, так и плохого ; прекрасно проводил время в компании подруг, провел 2 дня в шикарном отеле города Сходница (западная Украина), встретился с отцом и получил массу негативных эмоций а также окончательно убедился что человеку, которого я люблю на протяжении очень долгого времени я не нужен... совсем. никак. Ну да и ладно... все пройдет рано или поздно. Надеюсь...
Одно время я очень привязан к этому сайту, жаль что некоторые из вас удалились из друзей. То ли из-за того, что я долго отсутствовал. то ли потому, что наше общение зашло в тупик. Не знаю... А вы как поживаете?
Не могу поверить! Это же я!!!

Рылся я как-то в вещах и нарыл свою старенькую нокию 6131 господибожемой что я там увидел: себя в 13 лет! Вах какой! Какая челочка штрих кодом! Нет, не могу налюбоваться этой прэлэстью особенно первым фото :з

Не могу поверить! Это же я!!!

Не могу поверить! Это же я!!!

Не могу поверить! Это же я!!!


Я уже и забыл как выглядел, зашибись)
rofl
Коротко о вчерашнем вечере:алкаши возле водохранилища и несовместимость алкоголя и ноотропа
Вчера вечером меня подруги позвали гулять: мол, хватит сидеть в интернете и депрессировать, а то и внукам на старости лет нечего рассказать будет)) Да уж...погуляли так погуляли.
Одна из моих хороших подруг по имени Галя притащила бутылку Sheridan и сказала что пойдем бухать на водохранилище. Бухлишко всё-таки помогает расслабиться и временно убирает хандру, потому я охотно согласился.
После того как мы выпили бутылку ликера, девки решили что этого будет мало и взяли ещё винишка. Слышу откуда-то голос: О тёлочки! А ну-а ну...
К нам надвигалась компания из 4-х парней лет эдак по 20-25. Мне реально стало стремно не смотря на то, что я уже был под градусом. Я предложил Гале и Юле покинуть это место, так как эти товарищи были тоже пьяные и только черту известно что им взбредет в голову. Они естественно меня не послушали и захотели пообщаться с этой компашкой (вспомнилась фраза: пьяная баба п#### не хозяйка).
Подойдя к нам они начали представляться и спрашивать как нам тут гуляется. Потом один из них выдал:
-А что одни, без мальчиков?
Потом Юля хихикнула и сказала :
-Да нет, с мальчиком. А что?
Они ничего не ответили на это и я решил что мне пора уходить. Не успев попрощаться с подругами и двинутся с места как самый борзый из них схватил меня за бедра и начал прижимать к себе
-Ну куда ты? Оставайся. Хочешь, пойдём ко мне?
Мне стало просто невыносимо страшно. Сердце сильно забилось и я был как остолбенелый. Я не мог пошевелится и что-либо сказать.
Девки разразились жутким хохотом. Этот мужик спросил в чём дело, но они продолжали смеяться и начали кидать всякого рода приколы
Чувак, не хочу тебя расстраивать, но у меня для тебя ооочень плохие новости
Потом Юля сквозь смех и боль в животе сказала, мол, может отпустишь Виталика?
Он переспросил какого ещё Виталика и потом сам был в ужасе и шоке. Его дружки начали уже тоже ржать. К моему счастью парень был более менее адекватный, извинился и отпустил меня. У меня ещё долго билось сердце и тряслись коленки, я думал что он меня убьёт на месте.
Придя домой я первым делом зашел на сайт, потом лег спать и ночь мне казалась сплошным кошмаром: мысли шли сами по себе, я не мог их контролировать, в голове возникали пугающие образы и мучила жуткая тошнота... Аналогичное бывает когда температура подскакивает за 38.
На утро прочел что один из препаратов который я принимаю абсолютно не совместим с алкоголем. Не знаю насколько со мною ещё это состояние опустошенности в голове...
Любоффь
Любоффь

Тристан и Изольда
Принц и Золушка
Сид и Нэнси
Ромео и Джульетта
Холодильник и Я!

6
Топ 7 безумных тёток
Семь топовых видео о женщинах которые дают интервью.
=Дурацкий диалог=
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

=Дурацкий диалог=

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

-Привет.
-Да, привет.
-Познакомимся?
-Познакомимся. Но не факт ,что с этого что-то выйдет. Это я заранее.
-))) Понятно.как тебя зовут?
-Меня уже давно никто никуда не зовет,я привык сидеть дома. Нет, я хочу, чтобы меня звали,но одновременно и боюсь этого. Обычно меня звали к доске, помыть посуду или сходить в магазин. А имя данное от рождения-Виталик.
-Понятно.а где ты живешь, Виталик?
-Я живу в мечтах. Только в своем воображении.хотя...нет,там я ЖИЛ. Ушел оттуда,подумал что в реальности лучше, но жестоко ошибался и теперь я бездомный.
-А учишься,работаешь?
-Учился и работал. Пытаюсь точнее всю жизнь и буду пытаться. Вряд ли у меня дальше что-то получится...но надо же что то делать?
-Ясно...а у тебя есть вторая половинка?
-У меня есть человек,которого я любил, люблю и наверное буду любить. Он абсолютно самостоятелен. Любить себя, т.е. СВОЮ половинку -это эгоистично.а я люблю отдельно взятого человека. Просто люблю, без признаний, встреч, поцелуев, слов, секса и планов на будущее. Без всякой надежды. Любовь -как воздух и я просто люблю без права на обладание.
-Понятно.что делаешь?
-Потихоньку умираю.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

=Дурацкий диалог=