+305 RSS-лента RSS-лента

Вокруг нас

Автор блога: &vladius&
Опасное selfie.
Вот уже несколько лет как миром управляет selfie-мания – фотографирование самого себя при помощи фотоаппарата или встроенной камеры мобильного телефона. Обычно встречаются два ракурса: либо человек смотрит в зеркало, либо делает снимок вытянутой рукой.
Селфи – это целое искусство, в котором есть даже свои направления. Например:
1.фитнес-селфи – снимки себя на фоне тренажеров в фитнес-клубе или во время тренировок. Мол, ухаживаю за собой, держу себя в форме;
2.селфи за рулем машины или в качестве пассажира.
Есть ещё много других направлений.....
Почему так популярны селфи, что заставляет людей делать их вновь и вновь? Давай разберемся. Психологи выделяют несколько причин:

• желание продемонстрировать, что у меня все «в шоколаде». Красиво живу, бываю в крутых местах, общаюсь со знаменитостями. Восторженные комментарии друзей и почитателей очень льстят самолюбию. И помогают чувствовать себя популярным, а значит – любимым. Хотя это не одно и то же. Более того, по-настоящему любят и уважают человека вовсе не за его селфи и шикарное времяпрепровождение;

• стремление показать другим свой внутренний мир, свои переживания. Иногда проще и удобнее выразить их при помощи фото, а не словами;

• сильная озабоченность собственной внешностью и потребность в одобрении окружающих по поводу своего внешнего вида.

Кстати, чрезмерное увлечение селфи может привести к опасным последствиям. Известны примеры, когда люди даже погибали из-за того, что отвлеклись буквально на секундочку, чтобы сделать фотопортрет за рулем машины. Или стоя на краю пропасти.
На самом деле ничего плохого в том, чтобы иногда фотографировать себя и выкладывать снимки в Интернет, нет. Все зависит от того, как часто ты это делаешь и почему. И что ты чувствуешь при этом.
Как проснуться пораньше.?
Все мы разные и внешне и внутренне, по разному воспринимаем мир и реальность, а ещё мы по разному встаём утром. Да-да, кто-то любит встать пораньше и встретить рассвет, или лучше предпочитает выполнить какие-то работу по дому. Кто-то работает по ночам а днём высыпается. Кстати не очень хороший вариант. И не все одинаково переносят жару. Лето на пороге, жара, сухой воздух не каждому по здоровью. А кому-то даже противопоказано находиться долго на солнце. И встаёт вопрос как проснуться по раньше выспавшимся и бодрым. Если соблюдать 5 простых пунктов то всё получится. Я убедился на своём опыте.
1. Постараться ложиться по раньше. Учитывайте спать надо около 8-9 часов. Из этого следует следующий вывод – хотите раньше вставать – раньше ложитесь!
2. Некоторое время потерпеть. Что бы изменить свой график придётся немного потрудиться и перетерпеть некоторые трудности. Поверьте это будет недолго.
3. Если вы пользуетесь будильником т ставьте его подальше от кровати. А ещё лучше настройте ваш компьютер или аппаратуру на определённое время для воспроизведения любимой мелодии или песни. Я пользуюсь таким методом и отлично получается.
4. Не ешьте много пред сном. Хорошо подойдёт белковая пища, салат или каши.
5. И как не странно звучит --придумайте для себя что-то интересное лично для вас то что поможет вам вставать спокойно и с интересом. У меня это заваривание кофе с гвоздикой и имбирём. Разнообразные приготовления омлетов. Хорошо пробуждает стакан холодной воды и 2 столовые ложки яблочного уксуса.
Помните насилие над собой ни к чему хорошему не приведёт. Постепенное изменения вашего распорядка принесёт вам хорошее настроение и радость.Удачи.

Как проснуться пораньше.?

Download Thomas Bergersen Ocean Princess for free from pleer.com
Форшмак по-Одесски.
Вряд ли кто-то из вас не любит селёдочку с лучком и маслинами. Но не спешите.....В Одессе много вкусных блюд из селёдочки. Например, форшмак. Готовится быстро и не дорого. А всего то надо одну селёдочку, одно яйцо, одно яблоко, одна луковица, четверть сливочного масла и чёрный перец. Подготавливаем селёдку и делим вдоль на две части. Одну часть нарезаем средними кубиками, а остальное пропускаем через мясорубку. В фарш добавляем масло и помещаем на несколько часов в холодильник.
Форшмак по-Одесски.
Нужный витамин В-17.
Вы когда-нибудь задумывались, почему число заболеваний раком только растёт, не смотря на якобы успехи фармакомпаний. Вся проблема умещается в качестве нашего питания, а точнее в том, что мы употребляем. По сути мы употребляем рафинированную пищу, что в итоге плохо сказывается на нашем здоровье. В старину наши предки по сути не знали этого заболевания, потому что ели здоровую и полную витаминами и минералами еду. Особенно это касается витамина В-17.
Витамин В-17 или амигдалин запретили для производства и продажи фармокомпании США ещё 35 лет назад. Почему запретили вы наверно догадались. Он был насколько прост и эффективен, что смог бы подорвать всю прибыль этих фармогигантов и возможно экономику США. А всего то надо употреблять абрикосовые косточки, косточки миндаля, вишни, персика, слив, яблок, сорго, просо, льняном семени, чечевице, некоторых бобовых, винограда, некоторых травах и во многих других продуктах, которые современный человек не употребляет.
Чтобы получить качественный эффект, так же важно употреблять продукты богатые на:
Цинк (который является транспортным механизмом Лаэтрила)
Витамин С ( до 6 граммов в день)
Марганца
Магния
Селена
Витамины B6, B9 и B12
Витамин А
Витамин Е.

Будьте здоровы и следите за своим питанием!
Торт-эклер из печенья.
На днях были в гостях у знакомых где угостился вкусным и необычным тортом. Торт-эклер из печенья. Короче что надо.... Количество крема и глазури вы подберёте по вкусу. Всё доступно и просто.
молоко — 0,5 литра;
крахмал — 50 грамм;
печенье — 700 грамм;
сахар — 100 грамм;
яйцо — 1 штука.
Для глазури:
сахар — 100 грамм;
какао — 50 грамм;
молоко — 3 столовых ложки;
сливочное масло — 50 грамм
В маленькую кастрюлю вылейте 1 стакан молока.Берем оставшееся молоко, его должно остаться столько же, высыпаем крахмал, сахар. Все перемешиваем.
Берем яйцо, белок нам не понадобится, а желток добавляем в молоко с крахмалом и снова все перемешиваем миксером, отправляем в кастрюлю.Периодически мешая, готовим около 8 минут.Когда наша масса будет готова, убираем ее в холодильник.В форму для выпечки стелем фольгу и кладем половину печенья, затем часть пудинга.Делаем два слоя. В завершение верхний слой должен быть из печенья.Для приготовления глазури в кастрюльку высыпаем все ингредиенты для глазури, кроме масла.Как только наши ингредиенты начнут кипеть, добавляем масло. Как только масло растает,убираем с огня. Готовой глазурью украшаем наш торт.Убираем в холодильник на 8 часов.
А нужен ли он......?
Вряд ли кого-то удивишь ведение личного дневника или блога, кому как нравится.Многие люди считают ведение личного дневника ненужной тратой времени, сил и средств, и вообще — очень скучным занятием. Только вот причины по которым мы его ведём бывают разные. Я пробовал писать каждый день, но надоело. Каждый день почти одно и тоже. Пытался раз в неделю и тоже как-то не пошло. Причин для того что бы вести записи я прочитал наверно с несколько десяток. Есть интересные моменты, например, понять себя и свои поступки или один из способов самопознания. Себя я давно понял и поступки свои осознал и проанализировал....чего ещё надо? Самопознания--так и так развиваюсь. Не скрою хочется узнать всё о нашей солнечной системы и дальше. А по большому счёту меня больше тянет не вверх, а в низ....Точнее к морю-океану. Поселиться в домике на глубине 100 метров и выращивать морскую капусту. Но это уже другая тема.
А как вы ведёте свой дневник и где? Лучше в цифровом или бумажном формате?
Наверно, я всё же вернусь к этому занятию только слегка подкорректирую формат ведения дневника. Кстати некоторые любят писать в тишине или под тихую музыку, а я заметил, что у меня хорошо получается под rock. Сейчас в наушниках играет SABATON.

А нужен ли он......?
НЛО....
Интересно ..кто-то из вас наблюдал НЛО? Я не имею ввиду оптические или другие атмосферные явления. Мне пришлось наблюдать несколько минут объект с логическим способом движения. Это было зимой в полнолуния. Некий объект направлялся в сторону полной луны. Я предположил, что это спутник, но через несколько секунд ПОД ПРЯМЫМ УГЛОМ к первоначальному движению этот объект с большей скоростью растворился в звёздном небе. Это наблюдали как потом узнал сотни людей на районе и в местной обсерватории. Вообще Луна богата на эти темы ещё со времён полёта Аполлон.
НЛО....
Забанили...
Всё забанили по полной....возвращаюсь сюда....кому они хуже сделали...Всё равно всё вернётся.
Очередное "не творение".
Решил посмотреть фильм "Притяжение" от Бондарчука. Полный идиотизм за большие деньги. Ещё раз нас убедили, что мы социально опасная и недоразвитая цивилизация, с которой даже другие не хотят общаться и делиться технологиями. Кучка дебилов-студентов с манией величия попыталась уничтожить типа врага палками и коктелем молотова. Параноя...Что понравилось так это костюм пришельца...и всё!!!!!
Очередное "не творение".
Двойственность.........
Если вы встретили человека с грустными глазами,то знайте, это не всегда плохое настроение, просто он начал понимать жизнь. Жизнь научила его, что нужно сочетать в себе крайности. Любить людей, но быть равнодушным. Творить добро и ждать зла. Надеяться на лучшее, но ожидать худшего. Верить в людей и никому не доверять. Быть оптимистом с реалистичными взглядами. Жить с открытым сердцем и никого в него не впускать. Часть тебя должна любить мир и восхищаться им, другая же ждать удара и быть готовой к войне.