Взрослые довели до слез «бездомную» девочку

Автор
Опубликовано: 2853 дня назад (28 июня 2016)
Настроение: Отличное
Играет: Радио "Русский Хит"
+4
Голосов: 4
.
В соцсетях вызвало бурное обсуждение видео с новым социальным экспериментом, организованным ЮНИСЕФ (Детским фондом ООН).

Съемочная группа решила узнать, как люди будут реагировать на одну и ту же девочку, но одетую по-разному: сначала 6-летняя актриса Аня вышла на улицу в обычной одежде, затем – в обносках. Эксперимент проводился в Тбилиси (Грузия).

Когда девочка выглядела как бездомная, прохожие ее попросту игнорировали, когда же она была одета в хорошую одежду, люди не только замечали ее, но и пытались ей помочь.

Во второй части видео Аня зашла в кафе. Возможно, организаторы эксперимента надеялись, что на улице люди спешили по свои делам, поэтому могли в суете ее не заметить, а в помещении, где все спокойно сидят и общаются, неравнодушных найдется больше. Но в итоге происходило то же самое. Если девочка была опрятно одета, люди ей улыбались и слушали, если нет – пытались спрятать подальше свои сумки и отворачивались, а один мужчина даже сказал: «Убирайся отсюда. Я не хочу тебя тут видеть!»

Незнакомцы были так жестоки, что 6-летняя Аня, даже зная, что это просто эксперимент, не выдержала и выбежала из кафе в слезах. «Это очень расстроило меня», – сказала она, немного успокоившись.

Ролик заканчивается сухими цифрами, свидетельствующими о том, что на сегодняшний день в мире проживают 150 миллионов бездомных детей.
Комментарии (1)
0 # 29 июня 2016 в 21:08 +2
Цифры страшные не просто так - человек самое жестокое существо на этой планете.