+1171 RSS-лента RSS-лента

Вне игры

Автор блога: Шрэк
Аляскинский Кли Кай
Аляскинский Кли Кай или мини Хаски,я недавно открыл для себя эту породу,и просто влюбился в этих милашек! В этой породе сочетаются и огромное очарование Хаски,и сравнительно небольшие размеры,позволяющие этим собачкам довольно гармонично вписываться в жизнь городского жителя.Одним словом они очень клёвые,но вот у российских заводчиков цена за щенка в районе 200т.р.,но я уже почти подавил в себе псевдо-любовь к бумажкам,разве можно не полюбить таких лапочек)))

Аляскинский Кли Кай



Аляскинский Кли Кай
Шрэк +13 16 комментариев
Весёлые коники))
Хочу рассказать об одном моём походе на футбольный матч,вернее о дороге от стадиона,до станции метро.Весь путь от стадиона до станции метро,многотысячную толпу фанатов окружал живой коридор из сотрудников ВВ и милиции,но самое весёлое началось метров за 200 до входа на станцию.Я сугубо городской житель,и поэтому когда живой коридор состоящий из сотрудников милиции сменился коридором из конной милиции,мне как-то стало не по себе.Коридор был шириной метров 7-10,а по оба края стояли сотрудники милиции на коняшках.Эти милые животные показали всю свою красоту,кто фырчал и косил лиловым глазом,кто ржал,а кто и на дыбы вставал махая копытами! Одним словом толпа резко вжалась в себя,и тихонько так топ-топ,короче(вы уж не сочтите за грубость) я чуть не обделался со страха,и какое уж там хулиганство нарушать!!!
А говорят ещё-человек венец природы)))
Весёлые коники))
Шрэк +11 24 комментария
Выбор
Многие из нас прекрасно помнят события в Москве 1991и1993 годов.Мой отец в то время служил в милиции,в звании майора.Его отдел находился в самом центре города,а соответственно его участие в событиях было предопределено.Я очень отчётливо помню один из тех страшных вечеров,когда отец буквально на несколько минут заскочил домой.В прихожей кучей лежали бронежилет,каска,автомат и ещё какие-то далеко не мирные предметы.С кухни я слышал обрывки разговора отца с мамой,и суть слов отца сводилась к следующему:..а если одна толпа пойдёт на другую,стрелять?,в кого?,а если моих бойцов начнут убивать?,стрелять?..Эти страшные времена прошли,отец в 1994 году вышел на пенсию,но я знаю точно-ни от его рук,и не от рук его бойцов ни один человек не пострадал.Я всегда был за свободу слова и выбора,но я против того,чтобы личный выбор каждого заставлял бы делать выбор людей которые призваны нас защищать.
Выбор
Шрэк +9 20 комментариев
Эффект кобры
]Эффект кобры — идиоматическое выражение, применяемое для характеристики ситуации, когда принятое для разрешения некоей проблемы решение не разрешает эту проблему, а зачастую ведёт к прямо противоположному целям результату.

Термин «эффект кобры» возник во времена английского колониального правления в Индии. Англичане обнаружили, что развелось слишком много кобр. Чтобы избавиться от ядовитых змей, губернатор назначил награду за каждую сданную голову змеи. Вначале количество змей быстро снизилось после их уничтожения. Однако потом индийцы быстро приспособились, начав разводить кобр, чтобы получать премию. В конце концов, когда премия за убитую кобру была отменена, разводчики выпустили обесценившихся змей на волю, и оказалось, что количество ядовитых кобр не только не уменьшилось, но даже возросло.
Данные взяты из Википедии.

Не попадайте в просак,как наши английские "партнёры")))
Шрэк +5 9 комментариев
Туризм или эмиграция?
Ни для кого не секрет,что последние десятилетия,у нас в стране всё громче слышны крики:Мы Европа! Хотим жить как Европа!.
Давайте посмотрим,какие же блага нам сулят.В Европе свобода,а где у нас порабощение? В Европе поголовный материальный достаток,а где у нас толпы нищих и умирающих с голода людей? Или в Европе в каждом доме золотой унитаз? Вот что там есть того,чего нет в нашей стране? А может нам нужны толпы содомитов,беснующихся на улицах с радужными флагами? Или закон,который по любому надуманному поводу отбирает детей из семьи со словами:мы сами знаем как жить вашему ребёнку.И на полном серъёзе вдалбливают ребёнку мысль"..а ты уверен малыш,что семья из мужчины и женщины это единственно правильно?" Так какие же блага и ценности нам так усиленно пытаются привить??? Одним словом,выбор безусловно за каждым из нас,но давайте не будем путать туризм с эмиграцией)))
Шрэк +7 6 комментариев
Моя рецензия.
Признаться честно,я достаточно давно хотел поделиться своими мыслями по поводу фильма"Особенности национальной охоты".К этому меня подтолкнул разговор с моим другом,который учась в университете культуры,получил задание в рамках то-ли курсовой,то-ли дипломной работы,написать рецензию к этому фильму.
На первый взгляд,комедия как комедия,чего рассуждать-то? Но если отбросить "голливудские" штампы,и взглянуть через призму нашего восприятия кинемотогрофа,то понимаешь что это не просто "ржака",а нечто большее заставляющее с ещё большей любовью взглянуть на свой народ и страну в целом.С первых минут фильма ты веришь ему,потому что собрание персонажей,это как срез с общества,представители всех слоёв населения.И развитие событий показано без хамства,пошлости и гадости,которая безусловно есть в нашей жизни,но ты веришь,потому что примерно так всё и происходит в жизни.Очень сильным ходом,на мой взгляд,являются попытки молодого фина понять нас и сопоставить со своим видением жизни.
Одним словом,я увидел довольно удачную и честную попытку,показать нас для самих себя и вызвать уважение самих себя,основанное на отрытости русской души,её безграничному миролюбию,а не противопоставлению чему-либо.

Может быть то что я написал наивно,но я так думаю,и не судите строго)))
Шрэк +12 73 комментария
Фееричный Жириновский
Шрэк +5 8 комментариев
Уинстон Черчиль
У Бога работа ещё хуже,чем у меня,и,увы,он даже не может уйти в отставку.

****
Ложь успевает обойти полмира,пока правда надевает штаны.

****
Диктаторы должны бояться своего переводчика и своего дантиста,так как они более могущественны,чем они сами.

****
Мы с Европой,но не с ней.

****
Иногда непонимание возникает из того,что кто-то посылает сообщение и слишком долго ждёт ответа.

****
Если убить убийцу,колличество убийц не изменится.

****
Ситуацию мало уметь использовать,её надо уметь создавать.

****
У тебя есть враги? Хорошо. Значит,в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.

****
Я думаю,что история будет благосклонна ко мне,так как я собственноручно собираюсь её писать.

****
Я легко удовлетворяюсь наилучшим.

****
В молодости я взял себе за правило не пить ни капли спиртного до обеда.
Теперь,когда я уже не молод,удержусь не пить ни капли спиртного до завтрака.

****
Не уверен,должен ли я сомневаться,чтобы начать;но я уверен,что не должен останавливаться.

****
Самые лучшие инвестиции-вложение молока в ребёнка.

****
Глуп тот человек,который никогда не меняет своего мнения.

****
Бесполезно говорить:"Мы делаем всё,что можем",надо делать то,что необходимо!
Шрэк +7 22 комментария
Остроумные аналоги иностранных слов
Недавно наткнулся на очень интересный "перевод" слова сэлфи на русский язык,-себяшка или себяка.Если вы знаете что-то подобное,
поделитесь,было бы очень интересно!)
Шрэк +7 10 комментариев
Так говорил Сталин..
Провокация-испытанное средство контрреволюции...Но нигде в мире не пользовалась буржуазия этим отравленным средством
так нагло и безгранично,как у нас в России.

****
.....демократия не есть нечто данное для всех времён и условий,
ибо бывают моменты,когда нет возможности и смысла проводить её.

****
Мы,большевики,в чудеса не верим.

****
Философия "мировой скорби"не наша философия.Пусть скорбят отходящие и отживающие.

****
....политика национальных "придирок"не объединяет,а разъединяет народы,усиливая среди них "сепаратистские"стремления.

****
Идея сильнее оружия!

****
-Есть ли Бог?
-Если он есть,то он нам не мешает,но если его нет,то мы его не ищем.

****
Пора сказать решительно и бесповоротно,что с врагами нужно биться,а не соглашаться.

****
Кричать о земле и о крестьянах легче,чем на деле передать землю крестьянам.

****
Здоровое недоверие-хорошая основа для совместной работы.

****
Как показывает история,нет непобедимых армий.

****
Моя жизнь безжалостная,как зверь

****
У чекиста есть только два пути-на выдвижение или в тюрьму.

****
Только на кладбище осуществимо полное тождество взглядов.

****
Я знаю,что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора,но ветер истории безжалостно развеет её!
Шрэк +8 15 комментариев