+1316 RSS-лента RSS-лента

Калейдоскоп окружаещего

Автор блога: Ёлка
Имя это важно!

Приветик всем! У нас сегодня в доме произошло не запланированное пополнение...в кошачем семействе. Мама подобрала котенка, рыжая кошечка. Принесла домой и началось. Дело в том, что у нас есть кошка, уж больно стервная натура, всех строит по стойке смирно! Успела побить котенка((((( ну, теперь следим, за этим безобразием. Теперь вот, думаем, а как же ее назвать? Марина, может взять имя твоей Феньки? 577 Предложите, рассмотрю все))))
Ёлка +14 31 комментарий
Талант преодоления Александра Исаева

Всегда радуюсь и завидую, по хорошему, такому таланту людей!



http://invtravel.ru/story/530-talant-preodoleniya-aleksandra-isaeva.html
Ёлка +9 14 комментариев
Осень верная подруга...
Осень золотая осень!
Летом я делилась с вами летними картинами, теперь делюсь осенними.

Ёлка +11 14 комментариев
Тенерифе: Центр тропических бабочек

Если вы оказались в городке Икод-де-лос-Винос (Icod de los Vinos) на севере Тенерифе, то воспользуйтесь замечательной возможностью посетить Центр тропических бабочек Mariposario del Drago. В одном месте вы сможете увидеть более 800 тропических бабочек, свободно порхающих среди посетителей, сможете понаблюдать, как они вылупляются из куколок и делают свои первые взмахи крылышками!



Находится центр бабочек по соседству с тысячелетним драконовым деревом, так что не заблудитесь. Удивительно, но из всей туристической группы до бабочек добралась только наша компания. И, вы знаете, сотни разноцветных бабочек, свободно порхающих среди красивых тропических растений, стали одним из лучших впечатлений от острова Тенерифе

Бабочки абсолютно не боятся посетителей. И позволяют себя фотографировать.

Эта бабочка, кстати, считается одной из самых красивых и необычных в мире, а все из-за своих прозрачных крыльев. Это стеклянная бабочка Грета Ото (Greta oto, Glasswing butterfly).

http://vmirepozitiva.ru/tenerife-centr-tropicheskix-babochek.html
Счастье пришло незаметно

Прочитала я эту статью со слезами в душе...как все непросто бывает в этом мире и, одновременно все так просто. Сколько жизни подарили друг другу они, порой за всю жизнь не наберешь.

http://invtravel.ru/story/403-schaste-prishlo-nezametno.html
Ёлка +7 7 комментариев
Самая высокая в мире башня из конструктора Лего

Одной из хороших новостей на этой неделе стало строительство в Бразилии самой высокой башни из конструктора Lego. Мы решили уделить этому событию больше внимания и показать вам башенку, построенную бразильскими детишками в Сан-Паулу, со всех сторон, мировой рекорд все-таки

Самая высокая в мире башня из конструктора Лего


Самая высокая в мире башня из конструктора Лего


Самая высокая в мире башня из конструктора Лего


Самая высокая в мире башня из конструктора Лего


Конечно, для детей, принимающих участие в строительстве башни, этот опыт был очень полезен и познавателен. Они не только узнали, что могут сделать столько людей, когда соберутся вместе и приложат усилия в одном направлении, но и получили навыки конструирования и строительства в понятной для них игровой форме.

Отличная задумка!

Источник фото и информации: inhabitots.com.
Ёлка +7 10 комментариев
Интервью с фотографом Андреем Павловым
Это талантливый фотограф, заклинатель муравьев, микростокер, и зовут его Андрей Павлов. Волею судьбы Андрей оказался в достаточно трудном положении, связанном со здоровьем. Отказал позвоночник. Но он не сдался, а продолжил двигаться вперёд в своей новой жизни. И, как показало время, очень даже успешно. Это ещё раз доказывает, что даже если ваши возможности ограничены, главное - это неограниченная сила духа, которая способна поднять человека до небес.



Сейчас Андрей Павлов известен как фотограф, которому удалось найти общий язык с муравьями. В полном смысле этого слова. На его чудесных фотографиях маленькие насекомые выполняют роль полноценных актёров.

Свои работы Андрей продаёт онлайн через фотобанки по всему миру. И даже берёт частные заказы. В общем новая творческая жизнь бьет ключом.

И в марте этого года, нам несказанно повезло. Нам удалось взять интервью у этого замечательного фотографа. Прочитать интервью можно на блоге "Записки Микростокового Иллюстратора" в этой статье: Интервью: Андрей Павлов - фотограф, микростокер, заклинатель муравьев
Ёлка +8 15 комментариев
Осень разноцветная и позитивная в картинах Леонида Афремова
Все таки осень очень красивое время года! Столько красок, оттенков, что голова может пойти кругом! Зарядитесь цветным позитивом осени от картин этого художника.

Сегодня мы хотим вам показать замечательные картины замечательного художника Леонида Афремова. Хотя нет... Мы хотим показать вам удивительную, разноцветную, позитивную осень, которая живет на картинах Леонида! Хотя нет... На самом деле эта осень уже вокруг нас. Просто нужно остановиться, оглянуться вокруг себя, увидеть всю красоту этого сказочного времени года и поделиться этой красотой с другими

Осень разноцветная и позитивная в картинах Леонида Афремова


Леонид Афремов родился в Витебске и закончил Витебскую школу искусств. В рамки идеологии СССР его позитивное творчество не вписалось, поэтому Леонид уехал в Израиль, где и приобрел свою первую популярность. Но и в Израиле ему стали ставить ограничения, поэтому после 12 лет жизни в Израиле Афремов перебрался в солнечную Флориду, где живет и творит и сейчас.

Все его картины пропитаны позитивом, солнцем и радостью жизни. Стиль его рисования прост и необычен одновременно. Рисует Леонид не кистью, а мастихином (специальной лопаткой-ножом, позволяющим как наносить краску мазками, так и соскабливать ее).

Позитив и энтузиазм, которые Леонид Афремов вкладывает в свои работы, он, по своим же словам, черпает в путешествиях по миру. Как видно из картин, путешествует художник часто и с удовольствием

Осень разноцветная и позитивная в картинах Леонида Афремова


Осень разноцветная и позитивная в картинах Леонида Афремова


Осень разноцветная и позитивная в картинах Леонида Афремова


Осень разноцветная и позитивная в картинах Леонида Афремова


Осень разноцветная и позитивная в картинах Леонида Афремова


Осень разноцветная и позитивная в картинах Леонида Афремова


-http://vmirepozitiva.ru/
Ёлка +9 14 комментариев
Уроки мужества дочери Алексея Баталова

Уроки мужества дочери Алексея Баталова

У любимого нами актера, просто замечательного человека, сосед по даче обманом завладел его участком земли. Дача же по документам давно принадлежит его дочери Марии. Вот почему люди так алчны? Свое все есть, зачем отбирать то, что для других это возможность быть и жить?!


Мария Баталова – инвалид от рождения. Казалось бы, с диагнозом ДЦП ей суждено было влачить жалкое существование, но дочери известного актера удалось получить образование и стать сценаристом. Она не живет в роскоши, даже наоборот, во многом нуждается. Зарабатывая деньги, жертвует на благотворительность. Потому что считает: на свете есть люди, которым еще больнее.

Маша появилась на свет в результате большой любви, прошедшей через многие испытания. Ее родители, начинающий актер Алексей Баталов и потомственная цирковая артистка, цыганка Гитана Леонтенко, познакомились в 1953 году. Их роман тянулся десять лет. Алексей не был свободен. Он женился в 16 лет по любви, в браке родилась дочка Наденька. Но к моменту встречи с Гитаной брак начал распадаться. Несколько лет Баталов метался между семьей и новой любовью. Да и родственники юной циркачки не особенно-то его жаловали, ведь цыгане неохотно выдают замуж дочерей за инородцев. И все же в 1963 году они поженились, а через пять лет родилась долгожданная дочка Маша. Во время родов малышка получила травму. Каким же ударом для родителей было узнать страшный диагноз ребенка! Казалось, это приговор.

– Но у нас даже мысли не было отказаться от ребенка! – вспоминает Алексей Владимирович. – Считаю, что любые нормальные люди поступили бы так же, как и мы.

Родители утешались надеждой: ребенок выздоровеет! И растили Машу, внушая ей, что она – полноценный человек и обязательно одолеет болезнь. Старались, чтобы она не отставала от своих сверстников, училась. Машеньку не хотели принимать в обычную среднюю школу. Родителям стоило большого труда, чтобы убедить комиссию: девочка дееспособна!

– Ею постоянно занимались бабушка и мама, – рассказал Алексей Баталов. – Только благодаря им она нормально окончила школу. Мы надеялись на выздоровление дочери. Когда я преподавал в Канаде, Америке, то пытался найти какие-то лекарства, которых нет в России, искал врачей, которые могли бы помочь. Но, к сожалению, чуда не произошло. Дочь прикована к коляске. Но я купил ей специальную клавиатуру, с помощью которой она может печатать одним пальцем. Дочка у меня очень упорная, постоянно занимается. Она по несколько раз в день выполняет специальные упражнения, чтобы хоть чуть-чуть двигаться. Становится аж мокрой – столько усилий ей приходится прилагать. Это, конечно, адовы муки…

Благодаря усилиям родных Маша окончила школу. А потом отец, занимавший пост руководителя кафедры актерского мастерства во ВГИКе, задумался, как дать дочери высшее образование. Конечно, пришлось убеждать руководство вуза, чтобы человека, который не может говорить и двигаться, приняли на сценарный факультет. Но творческое задание на вступительных экзаменах Маша выполнила сама. Преподаватели убедились: девушка обладает писательским талантом. По просьбе отца преподаватели приезжали домой к Баталовым и начитывали курс. Мария успешно сдала экзамены и получила диплом сценариста.

Свой первый в жизни сценарий Маша написала благодаря матери. Гитана Аркадьевна много рассказывала дочери о цирковом прошлом. Так родился фильм «Дом на Английской набережной», режиссером которого стал Михаил Богин. В 2008 году на фестивале «Московская кинопремьера» Мария получила из рук Эльдара Рязанова приз за лучший сценарий.

– Это был для нас самый счастливый момент в жизни! – вспоминает Алексей Владимирович. – У меня навернулись на глаза слезы. Кто бы мог подумать, что наша дочка добьется такого успеха, станет признанным сценаристом. Тем более это не единственное ее достижение, она пишет музыкальные рецензии в газетах, ее знают в мире музыкальной критики.

Обычно день Маши проходит в работе. Она часами сидит у компьютера. Интернет для нее – мир в окно. А недавно она получила заказ еще на один сценарий.

– Пока что мы не хотим говорить, кто режиссер и о чем фильм, чтобы не сглазить, – рассказала мама Марии Гитана Аркадьевна. – Дочь очень трепетно относится к своей работе, нервничает, мы уж стараемся ее не трогать… Маша характером пошла в отца, привыкла к работе подходить ответственно. Она пишет долго, но все делает на совесть!

Гитана Аркадьевна из скромности не говорит об одном поразительном обстоятельстве. Все свои доходы от выпуска книг и сценариев Маша уже не раз жертвовала на Дом ветеранов кино в Матвеевском. Это место, где доживают свои дни актеры, которые на старости лет оказались забытыми, ненужными родственникам.

– Мы поражены поступком этой мужественной девочки. Ей самой нужна помощь, да и ее отец едва сводит концы с концами, – говорит актриса Римма Маркова, которая также участвует в помощи этому учреждению. – Но Машенька объяснила, что не считает себя обделенной. Она сказала: «Люди должны не сетовать на физические страдания, а радоваться каждому дню и жить полной жизнью, несмотря ни на что».

У всемирно известного физика Стивена Хокинга появились первые симптомы паралича, когда он был студентом. Но стремительно развивающаяся болезнь, которая в итоге посадила талантливого ученого в инвалидное кресло, не помешала ему стать преподавателем Кембриджа. Используя так называемый синтезатор речи, ученый передает свои знания учащимся посредством компьютерных лекций. Врачи говорят, что в мире крайне мало людей, которые с таким диагнозом доживают до преклонного возраста, а Хокингу это удалось. К тому же у него есть трое детей и один внук, и все они здоровы.

Мария Дмитриева
-http://www.timetolive.ru/
Ёлка +13 19 комментариев
Одежда инвалида для прогулок

Я тут случайно наткнулась на сайт одежды для инвалида. Может, кому-то пригодится, вот ссылка: -http://www.kriptomed.com/
Ёлка +7 6 комментариев