+1316 RSS-лента RSS-лента

Калейдоскоп окружаещего

Автор блога: Ёлка
Ваше любимое блюдо
Есть у вас любимое блюдо? У меня картошка!))) Вот только, что в сыром виде не ем)), а так это хоть каждый день! Раньше жареную любила, сейчас редко жарим, больше вареную, но иногда жарим на сале))
Ёлка +20 33 комментария
Зима. Ледяное царство
После морозов без снега пришла резкая оттепель, пошел дождь, все обледенело, но природа и так красива, правда света не было из-за этой красоты))

Зима. Ледяное царство


Зима. Ледяное царство


Зима. Ледяное царство


Зима. Ледяное царство


Зима. Ледяное царство


Зима. Ледяное царство


Зима. Ледяное царство


А потом шел снег...

Зима. Ледяное царство


Зима. Ледяное царство


Зима. Ледяное царство
Ёлка +10 10 комментариев
День "приятностей"!!!!! )))))))
Вчера был день больших "приятностей" - я получила поздравительную открытку от инет-подруги из Удмуртии, бандероль и еще бандероль ПОДАРОК ОТ ДЕДУШКИ МОРОЗА! Так было приятно, спасибо большое!!! Дедушка Мороз прислал мне нужную вещь - коврик для мышки, который я долго искала!

День "приятностей"!!!!! )))))))
Ёлка +8 2 комментария
А вы умеете сочувствовать, сопереживать?
Эх, в очередной раз убедилась, как мы не умеем сопереживать чужим неприятностям, бедам, особенно "мы"... Почему мы так замкнуты только на себе, зачем считаем себя "пупами", не видим дальше своего носа. И не говорите мне, что своя рубаха ближе к телу, не соглашусь и не приму! Мы просто не добры, не безучастны, черствы... А ведь многого не требуется, просто откликнитесь и скажите слова поддержки, сочувствия и ВСЕ! Да, это не изменит кординально положения человека, но может придать простых сил душевных. Будем внимательны к друг другу...
Ёлка +13 27 комментариев
Как празднуют Новый год в Бразилии
Как празднуют Новый год в Бразилии


В Бразилии новогодние праздники отмечаются не менее торжественно, чем в других странах.

Итак, как празднуют Новый год в Бразилии? Накануне Нового года улицы бразильских городов белеют. Это происходит не потому, что выпадает много снега (бразильцы почти не знают, что такое зима), а потому, что прямо из окон учреждений служащие выбрасывают старые ненужные бумаги. Такой жест извещает об окончании рабочего года.

В Рио-де-Жанейро Новый год отмечают особенно весело и торжественно. В праздничную ночь на знаменитом бразильском пляже Копакабана зажигают тысячи свечей в честь богини моря Иеманже. Повсюду горят костры, на небольших плотиках, спущенных на воду, лежат сладости, фрукты, рис, зеркальца, ароматное мыло и духи – все эти дары предназначены для суровой покровительницы моряков и путешественников. Женщины в длинных белых платьях бросают в воду лепестки цветов.

Многим непонятно, как празднуют Новый год в Бразилии без живой елки. Но ведь они прекрасно обходятся искусственной! Приход нового года отмечается пушечным выстрелом. Люди, услышав его, начинают обниматься, потому что верят, что если успеешь обнять и поцеловать близкого человека, то год будет для тебя счастливым.

Как известно, Новый год в Бразилии – самый яркий и веселый праздник. Он – настоящая находка для туристов. 31 декабря в Рио-де-Жанейро, городе парадов, карнавалов и различных представлений, происходит самое незабываемое и самое шумное празднование Нового года. Миллионы жителей и гостей страны съезжаются сюда, чтобы стать свидетелями потрясающего действа. Кто-кто, а бразильцы умеют веселиться и отмечать праздники по-настоящему.

Празднование Нового года в Рио-де-Жанейро – это своего рода ритуал. Современная культура Бразилии объединяет в себе европейские, африканские и индейские верования и культурные традиции.

На пляжах в Новый год проходит яркий новогодний карнавал. Белая одежда является традиционной для бразильцев, а в качестве праздничного напитка выступает шампанское. Если Вам все же повезло, и Вы собираетесь отмечать Новый год на пляже Копакабана, стоит заранее приобрести билеты на метро, потому как сквозь такую огромную толпу людей наземному транспорту просто не пробиться.

Новый год в Бразилии – это музыка, звучащая со всех сторон, это зажигательные дискотеки, которые устраивают знаменитые ди-джеи, это тысячи фейерверков, устремляющихся в небо с последним ударом часов и невообразимое торжество, которое длится до утра.

Как празднуют Новый год в Бразилии


Как празднуют Новый год в Бразилии


И я хочу в Бразилию к далеким берегам...
Ёлка +3 2 комментария
История Сьюзан Бойл: 35 лет петь и за неделю покорить мир
Шотландская певица, ставшая известной благодаря участию в шоу «Britain's Got Talent" 2009г.

Бойл родилась в шотландском Блэкберне (область Западный Лотиан). Её родители были ирландскими иммигрантами. В семье она была самой младшей из десяти детей (четырех братьев и шести сестер), из которых только шесть выжили. Бойл родилась, когда её матери было 47 лет. «The Sunday Times» пишет, что это были весьма трудные роды, во время которых Бойл была кратковременно лишена доступа кислорода. Диагноз предвещал затруднения в учёбе, которые в итоге привели к издевательствам в школе. Все называли её «Susie Simple» — «глупышка Сюзи», но она быстро научилась не обращать внимание на тех, кто над ней смеялся. После окончания школы она была нанята на единственную в её жизни работу — поваром-стажёром в колледж Западного Лотиана, где проработала в течение шести месяцев. Время от времени она посещала театр, тратив единственные деньги, чтобы послушать профессиональных певцов.
Она инвалид детства, из-за родовой травмы плохо училась в школе и выросла некрасивой. В свои 47 лет она ни разу не целовалась и ни разу не была на свидании. Ее родители умерли, она живет одна на пособие по безработице в маленькой шотландской деревне Блэкберн.
Перед своим триумфальным выступлением Сьюзан сказала, что единственная любовь в ее жизни - это кошка Пебблз. А единственная радость в жизни - пение в церковном хоре и мечты о славе.
"Я начала петь, когда мне было 12 лет. Выступала на школьных праздниках, участвовала в конкурсах караоке и других любительских соревнованиях.
История Сьюзан Бойл: 35 лет петь и за неделю покорить мир
До своего звездного часа Бойл как минимум дважды принимала участие в различных музыкальных конкурсах. Один раз — в возрасте 22 лет в местном конкурсе в городке Мазервелл, где сейчас живет её сестра, с композицией «The Way We Were». В 1995 году она прослушивалась у Майкла Бэрримора; впоследствии она сказала, что была слишком взволнована, чтобы произвести хорошее впечатление.
Отец Сьюзан умер в 1990 году, её родные братья разъехались по своим домам, оставив её одну заботиться о стареющей матери, которая умерла в 2007 году в возрасте 91 года.
Бойл всё ещё проживает в семейном доме со своим десятилетним котом Пеблзом. Она никогда не была замужем. Более того, во время интервью, непосредственно перед выступлением на передаче «Britain’s Got Talent», она сказала также, что её «никогда не целовали».
11 апреля 2009 года Сюзан поразила зрителей потрясающе сильным голосом и неожиданно великолепным исполнением песни «I Dreamed a Dream» из мюзикла «Отверженные». Её выступление довольно быстро стало известным, получив очень высокие оценки. Позже его показывали многие СМИ, в том числе и российские, как некий феномен. 30 мая состоялся финал конкурса, в котором Сьюзан заняла второе место, уступив группе уличных танцоров Diversity. Нервы Бойл не выдержали, на следующий день певица попала в больницу после нервного срыва. «После шоу в субботу Сьюзан истощена и эмоционально опустошена», — заявили организаторы Britain’s Got Talent.
С момента появления записи её выступления на сайте YouTube посмотрели более 169 210 891 раз.





И, все таки, мечтать надо идти к своей мечте...
Ёлка +5 5 комментариев
День карманных вселенных
День карманных вселенных

Как много чудесностей прячется в мире - Как будто матрёшка в матрёшке пошире: В карманах привычных и обыкновенных, К примеру, таятся десятки вселенных. В карманах на брюках живут домоседы, В карманах на поясе - варят обеды, В нагрудных давно поселились поэты И дружно любовные пишут сонеты. В кармашках на ранцах и школьных портфелях Миры для отличников нынче поспели, В джинсовых - лихие гарцуют ковбои И гонят со свистом стада к водопою. А в старых, затертых рюкзачных карманах Туристы идут сквозь снега и туманы. Быть может, мы тоже под звонкою пряжкой Живем беззаботно в каком-то кармашке?
Ёлка +5 5 комментариев
Макрополис
Гран-при кинофестиваля «Кино без барьеров» завоевал британский короткометражный мультипликационный фильм «Макрополис» режиссера Жоэля Симона.

Ёлка +6 7 комментариев
Люся. Продолжение.
Вот и подросла наша Люся, уже нет той худобы и живости в ней прибавилось. В еде, правда, перебирает, а так вполне хорошая кошечка; шустрая, любопытная и довольно резвая. Дружит с одним котом по имени Семен), он же ее МаПа)) жалеет ее, спят вместе, свернувшись и прижавшись друг к другу, ну и бесятся вместе).

Люся. Продолжение.


Люся. Продолжение.


Люся. Продолжение.


Люся. Продолжение.


Люся. Продолжение.
Ёлка +9 8 комментариев
Не колючий...
Летом нам подарили вот такой кактус, но в отличии от своих собратьев он не колючий. Его "иголочки" мягкие и пушистенькие)) и поливать его нельзя, как обычно в почву, а лишь брызгать на него. Вот такой чудик у нас живет

Не колючий...


А это цикломен, цветет уже два месяца, радуя нас своими нежными цветочками.

Не колючий...
Ёлка +10 8 комментариев