Новости форума
22 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
вчера в 17:58
Galina отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
сегодня в 10:18
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:14
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:09
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:07
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:01
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Смешные истории нашей жизни

Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
4 дня назад
Bot_Website, Кто они, Игорь?
Мы с сотрудницей из моего отдела мусор убирали после завершения ярмарки-торговли
на площади в центре города, вдвоем, в выходной день.
Прохожие мужчины подумали, что мы суточницы, хотя милиционера рядом не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2019 в 16:00)
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
1 день назад
Ελλά, блин я думал это история не из личного опыта)
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1164 дня назад
Заходит мама в овощной магазин:-СКажить у вас жердели есть?
Продавщица-а что это такое? girl_haha Я тоже улыбнулась.
Мама ;-у нас в селе так абрикосы величали...
Продавщица:-А откуда вы сами?
Мама:-с Донецкой обл..----Не знала продавщица,что есть абрикос,а есть жердель.Ну у нас и то,и то называли одним словом---жердели.А мне сегодня захотелось пирога с абрикосом,вот и командировала маму.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11085
Брянск
1 день назад
Панночка,
у нас и то,и то называли одним словом---жердели.
Мне кажется, это всё же разные. Жердели- это круглые такие и небольшие. А абрикосы- побольше, мясистее и бледнее. Жердели оранжевые практически. У мамы в селе они на улице растут даже.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
764 дня назад
Galina:
Жердели- это круглые такие и небольшие. А абрикосы- побольше, мясистее и бледнее. Жердели оранжевые практически.
В моем родном городе (в Краснодарском крае) всем известно различие между абрикосами и жерделями (некоторые говорят - жердели, другие - жердёлы; от одной продвинутой дамы с Украины слышал даже вариант - "жердиолы"). Жердели - мельче (хотя бывают довольно крупными), цвета - самого разного, вплоть до бледно-бледно-желтого, почти белого (моя тетя называла такие жердели "ананасными", уж не знаю, действительно ли они так именуются). Жердели могут быть жесткими и кислыми, а вот те самые "ананасные" были очень вкусными.
Абрикосы - крупные, цвет и вкус плодов - вероятно, зависит от сорта. У нас, к сожалению, ранние цветы абрикосов чаще всего погибают после весенних заморозков, которым подвержен наш город. Так что год, когда выдается урожай абрикосов - редкий и счастливый!
Что касается названия, то слово "абрикос", как говорят источники, было заимствовано в 17 веке (вместе с этой плодовой культурой) из голландского abrikoos, которое через французский, испанский и т. д. восходит к арабскому al-birquq, что значит - "ранний, скороспелый".
Некоторые авторитеты утверждают, что и в арабский это слово заимствовано из греческого или латинского; но, не найдя даже написания в арабской графике слова, переданного латиницей, я прекратил дальнейшие изыскания. Выяснил только, что в современном арабском языке абрикос называется -
, то есть, произносится как "мишмиш"; выходит, упомянутое al-birquq у арабов, в любом случае, вышло из употребления.
Что же касается "жердиол", то их название - от фарси (персидского) zardolu (золотой плод). Опять же, не нашел времени и сил это проверить...
Украинское и кубанское название для растения, по сути, идентичного абрикосу, говорит о том, что в украинский оно пришло прямо из Ирана (возможно, через посредство турок-сельджуков), в то время как в Россию "абрикос" проделал долгий путь: Иран (ранее, возможно, Китай) - арабские страны - Испания - Франция - Голландия...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2019 в 22:56)
Михаил
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1164 дня назад
Galina,
Мне кажется, это всё же разные
-конечно разные Галь,это мы сейчас знаем,а тогда все называли жердели,несмотря ни на что.И сладкие были жердель и безвкусные..
Михаил вон какой ликбез провел по этому поводу.. 120 Вот Жердиолы не слышала чтобы так изысканно и возвышенно их называли..Все смешалось в кучу,ну как по мне кому как нравится и кто как привык так пусть и называет.Мама вот как привыкла жердели так она и сейчас их так называет,правда не все ее понимают здесь..
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
4 дня назад
Панночка:
И сладкие были жердель и безвкусные..
Потому что селекционеры много сортов жердели вывели.
У нас всё абрикосами называли, потому что у нас их не сажали, мы чуть севернее.
Участник
*Miha*
77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня
Сообщений: 2909
Saint-Petersburg
184 дня назад
Был такой не большой забавный случай десятка три лет назад, поехали мы своей компашкой за город отдохнуть а хлеб,булку купить забыли. Когда приехали в г. Зеленогорск там на против вокзала был гастроном в который мы и зашли уже вечерело и в магазине было не многолюдно. В кондитерском отделе купили хлебо-булочные изделия, и я собственно в своей манере пошутить задал продовщице вполне адекватный вопрос- А булочка с изюмом есть? Она ответила НЕТ. Я не знаю откуда это вырвалось, но я задал встречный вопрос- А батон с героином? Все кто это слышал и понимал о чём речь внимательно стали наблюдать что будет дальше.
Продовщица взяла накладные и посмотрев ответила- Сегодня не завозили...После чего в магазине было весело и смешно.
И она в недоумении спросила что такое Героин и я ей ответил что это такой наркотик.
Вывод- Что в те времена о наркотиках знали по фильму ПИРАТЫ ХХ ВЕКА.
Участник
Zemlyanichka
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар Фотограф первого уровня Награда за личную карму Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнице и победительнице дуэлей! Осенняя карусель! Конкурс За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм!
Сообщений: 2086
Москва
4 часа назад
Вспомнила одну свою детскую шалость. Правда- я думала, оно сработает. Короче: подарил мне папа, мои первые духи. Именно мои! Мне тогда было 8 лет. Радовалась страшно! Могу открыто пользоваться, а не переть по-тихому у мамы или сестры. Но радость моя была не долгой. Когда во флакончике оставалось, где-то, с половину или чуть меньше, случился случай. Была у меня такая маленькая резиновая куколка. Да я её всю расчленила. Думаю: Ну жалко же! Новая будет не скоро! И я решила: взяла коробочку из-под маминых духов, положила туда ваты, сложила кукольные останки, как они должны быть, залила коробочку с ватой моими духами и положила куколку туда. Закрыла коробочку и засунула в самый дальний и тёмный угол стола. Думала- срастётся! Получила ото всех. Духи были "Красная Москва." Вроде и приятный запах, а когда вылито пол флакона- сами понимаете. Скоро ложиться спать- а в комнате не продохнёшь! Сестра говорит: Радуйся, что кино интересное идёт и можно форточку оставить на это время открытой! А была зима. И, самое обидное-то- и духов лишилась и кукле не помогла, и ото всей семьи получила, пусть и лёгкий, но нагоняй.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11085
Брянск
1 день назад
mutik,
А булочка с изюмом есть?
А я вспомнила похожий анекдот.
Разговор в магазине:
-У вас изюм есть?
-Нет.
-А булки с изюмом?
-Есть.
-Наковыряйте, пожалуйста, полкилограмма! girl_crazy Добавлено спустя 16 минутZemlyanichka,
Да я её всю расчленила.
Ого! Какие склонности у тебя были girl_crazy Надо было водичкой, заряженной у Чумака))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
4 дня назад
Galina:
-Наковыряйте, пожалуйста, полкилограмма!
girl_wacko

Рабочий каждый день приносит с собой на завод завтрак -бутерброд с килькой.
Однажды к нему подошел секретарь парткома:
- Завтра завод посетит иностранная делегация, так что ты, Иванов, принеси из
дома что-нибудь получше !
Назавтра Иванов, на глазах иностранцев, развернул и съел бутерброд с черной
икрой !
- Молодец, не подкачал ! - говорит ему секретарь. - Как это тебе
удалось достать черную икру ?
- Всю ночь с женой не спали, глаза из килек выковыривали...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июня 2019 в 18:04)
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
4 дня назад
Снежок уже, строительный сезон закончился. У мужа калым. Работали с камазистом Вальком,
ровесник наш.
У него сел аккумулятор, засада. Привозим на легковушке аккумулятор в железнодорожное
депо на зарядку. Муж договорился и уехал по делам, а мы с Вальком рядом с рабочими остались,
три мужичка лет 45- 50. Дело не быстрое, особо не общаемся, у них работа, мы стоим, ждем.
Наконец-то аккумулятор заряжен. Спрашиваю:
- сколько мы должны?
В ответ баснословная сумма, ну ни в какие ворота. Тогда я:
- Это очень дорого, очень! Я натурой расплачусь.
Немая сцена shock Валек отвернулся и тихо смеется.
У меня абсолютно серьезное лицо, рабочие молча вопросительно переглядываются. shock
Я продолжаю говорить о цене и о натуре. Валек уже плачет от смеха, вытирает слезы. rofl
Входит приехавший муж, и сразу спращивает цену. Тут уже я не выдерживаю и начинаю 10790494
смеяться. Мужички поняли юмор, цену снизили. Валек долго еще не мог успокоиться,
муж тоже 114 хохотал. Потом Валек, как анекдот рассказывал эту историю в автобазе.
Ну их лица... действительно надо было видеть shock shock shock Никак они не ожидали
такого поворота событий.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июня 2019 в 18:02)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
650 дней назад
Ελλά:
- Всю ночь с женой не спали, глаза из килек выковыривали...
10790494
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11085
Брянск
1 день назад
Ελλά,
Никак они не ожидали такого поворота событий.
girl_crazy Наверное, прикидывали- не согласиться ли? Вряд ли им такое предлагали в качестве оплаты))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
4 дня назад
Galina:
Вряд ли им такое предлагали в качестве оплаты))
Я думаю, у них подработок не было от незнакомых людей, потому что цена фантастическая.
Они реальную просто не знали и огорошили нас, а я в ответ их smile434
Моя полная серьезность и смех Валька ввели их в заблуждение 114
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 19:03)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.