Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Инвалид 1й группы - БОМЖ с пропиской!

Обеспечение жильем.
Посетитель
innabiv79
Сообщений: 10
Москва
2634 дня назад
Здравствуйте, дорогие друзья.
Выложу историю моего знакомого, очень нужная помощь в виде дельного совета, общественной огласки, подписании петиции и репоста с его страниц.
Очень надеюсь на вашу поддержку!

Здравствуйте, друзья.

Обращается к вам Дмитрий Сироткин, хочу рассказать мою ситуацию и просить толкового совета и даже помощи.

И так, мне 28 лет, де-юре проживаю по адресу: 416203; Астраханская обл.; Енотаевский р-он; с. Табун-Арал (располагается на острове); ул. Лесная, д. 6, кв. 1, но де-факто я, человек без определенного места жительства так как дом 1932 г. постройки, полностью обветшал.

Здесь хочу пояснить, что я родился на острове и этот дом предоставил совхоз моей маме, когда мне было 3-4 года, его нам предоставили взамен другого дома, который весной подтапливался паводком. Мама работа поваром в совхозе, в 2007 году мамы не стало. А я и мои братья остались в нем жить, мы там все были прописаны. В 2011 году не стало старшего брата. Средний брат женился, с семьей переехал в другое село, из нашего дома он выписался.

В 2010 году я демобилизовался из армии, вернулся домой, хотел полностью отремонтировать дом и проживать в нем дальше, но случилось несчастье, попал в ДТП и стал инвалидом 1 группы, у меня травма позвоночника (шейник) и теперь пожизненно буду прикован к инвалидному креслу. Дом, в котором прописан, мало того, что в плачевном состоянии в нем нет, и никогда не было ни центрального водоснабжения, ни газоснабжения, ни канализации. Отопление печное, топили дровами, вода из колодца, уборная на улице. Я - по жизни один, не женат,
помогать мне некому и надеяться мне тоже ненакого. Даже если восстановить дом, не смогу в нем существовать так как дрова не на колю, воду из колодца не достану и ведро не донесу. Также в селе разрушена полностью инфраструктура т.е. нет социальных служб и нет медицинских учреждений.

В 2012 году меня все-таки поставили на очередь, для улучшения жилья и был уверен, что рано или поздно мне предоставят крышу над головой, но 2015 году выяснилось, что меня сняли с очереди по причине неполного пакета документов. А о том, что пакет документов неполный мне не сообщили и я наивно, в течение трех лет, полагал что стою на очереди. Пока ждал свою очередь, скитался по съемным домам и квартирам, оплачивать проживание приходилось из пенсии, а еще и на пропитание и лекарства надо.

С августа этого года, веду активную переписку с Администрацией Президента и Партией «Единая Россия». Председатель партии «Единая Россия» и председатель Правительства Медведев Д. А. дал команду на прокурорскую проверку моей ситуации, а Администрация Президента обязала местную Администрацию оказать мне помощь в проведении независимой экспертизы о пригодностинепригодности к проживанию моего дома. Независимая экспертиза показала, что дом к жилью непригоден и подлежит сносу.

Также была проведена межведомственная комиссия 9 ноября 2016, меня приглашали там присутствовать, я приезжал. Осмотрели дом, пообщались со мной и в устной форме признали, что проживать на острове невозможно, даже если восстановить дом (письменное заключение данной комиссии мне на руки не дали). Но, после прокурорской проверки, быстро меня поставили на очередь. Но, знаю, что государство должно предоставить временное жилье т.к. дом мой признан аварийным и моя ситуация попадает под программу «Переселения из ветхого жилья». Администрация Астрахани обязала директора совхоза предоставить мне жилье, но такового нет и не предвидеться!

Вся проблема в том, что по Российским законам, можно получить жилье в том районе где прописан, к сожалению, я прописан в сельской местности. В деревне без удобств, одному инвалиду колясочнику жить невозможно.

Предложили мне переехать в дом престарелых, я отказался, т.к. там был и знаю, что жизни там нет! Очень тяжело психологически и морально проживать в подобном заведении. Также предлагали переехать в учреждение для лиц без определенного места жительства.

Пока меня приютила семья брата, которая состоит из троих взрослых человек и ребенка, я пятый. Откровенно ютимся на 29 метрах квадратных, мне уступили отдельную комнатку. Это маленький дом в деревне, в нем нет удобств, брат меня на руках выносит в баню и туалет на улице по девяти ступеням внизвверх, из-за этого у него уже появились боли в спине.

Так же знаю, что председатель Правительства Медведев Д.А. дал поручение до сентября 2017 г. во всех регионах решить проблему переселения из ветхого жилья.
Когда была межведомственная комиссия, мне рекомендовали записаться на прием к Губернатору Астраханской обл. Жилкину А.А., я подал заявку - в приеме мне отказано!

Боюсь, что пока администрации региональных и районных уровней будут перекладывать и обязывать друг друга в решении моей проблемы – я, останусь у разбитого корыта. И по факту, я - БОМЖ с пропиской.

Хочу просить у Вас помощи, в виде общественной огласки и в СМИ, также нужна помощь юриста на безвозмездной основе, который бы помог защитить право на мою жизнь!

По рекомендации создал петицию Петицию
подписи собираются очень медленно.
Также сделайте пожалуйста репост с моей страниц ВКонтакте и Однокласниках:
-https://vk.com/id343763213
-https://ok.ru/profile/586013553943
Заранее всем спасибо!
От себя еще добавлю, что многие не по наслышке знают, что такое уростома, пролежни и как иногда ну очень нужно быстро в туалет! Сами думайте в каких условиях живет Дмитрий.
Если здесь есть юрист, пожалуйста, очень нужна ваша помощь!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2017 в 13:43)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.