Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 19:03
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:44
Galina отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:41
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:39
Galina отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:38
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
11 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Мои рисовашки)

Просто решила показать)
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Ckazka:
А детали... Я не проработала из-за недовольства. Расстроилась немного.
Вот это - напрасно... По своему опыту знаю - если даже недоволен своей работой, впоследствии обязательно к ней вернешься. Если она этого стоит, конечно. Твоя работа, думаю, - стоит.
Михаил
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад
Михаил, она уже залита лаком.
В другой работе я постараюсь лучше.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад
Миша, а расскажи о своей школе, куда ты ходишь. Интересно... что да как там...
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Ckazka:
В другой работе я постараюсь лучше.
Катя, желаю успеха! Но, как по мне, и эта работа - на высоте. Фото, может быть, не передает всех нюансов.
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Ckazka:
Миша, а расскажи о своей школе, куда ты ходишь. Интересно... что да как там...
Ну, я, собственно, хожу аж в две школы. Одна, в которую попал сначала, - там платные занятия (300-400 р.), маслом копируем картинки, выбранные нами из предложенных. Но это, конечно, не копии "один в один", а - как бы авторские воспроизведения образцов. Каждый вносит в свою работу нечто свое, и в этом "своем" отображается его характер. Я, например, заслужил от преподавательниц звания "классика" и "перфекциониста" (стремящегося к совершенству). И даже - "педанта". Что ж, это все верно. Другие самовыражаются как-то по-своему. Попутно осваиваем технику письма маслом. Интересно, что проходят эти занятия в хинкальной - грузинском кафе, где работники - грузины, грузинская кухня и музыка грузинская. В конце занятий все эти грузины с интересом смотрят наши работы.

Другой класс, бесплатный - при районном ЦСО (собес, по-старому). Там, в основном, люди пенсионного возраста, но и мы вот, помоложе, тоже проскочили. Рисуем пока акварелью с натуры, но позже, как обещает учительница, перейдем на воспроизведение шедевров эпохи Возрождения, затем - на Куинджи, и даже - модерн. Многие уже заканчивают итальянскую классику, а я вот, как перфекционист и прокрастинатор, все вожусь с акварелью... Ну, надеюсь, наверстаю.

Учительница в ЦСО, кстати - очень яркая, самобытная личность. Окончила текстильный институт, факультет... не помню, как точно называется, в общем, по части узоров на тканях. Позже работала художницей, сейчас пишет иконы для храмов, водит экскурсии... даже пишет стихи (между прочим, состоит в Союзе писателей). Много интересного знает по истории живописи и технике различных эпох. В общем, я благодарен своей подруге, которая ввела меня в оба эти класса.
Михаил
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад
Я была тоже замечена в педантичности и перфекционизме, но в своей непосредственно работе. Хоть там и необходима точность, но порой столь сильное проявление этих качеств - лишнее. Это утомляет. И зажимает. Лично меня.

Здорово, Миша, что ты попал в хорошую атмосферу и к хорошим преподавателям.

А я пока не решаюсь идти в школу. Позже напишу почему.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад
Про школу.
Смотрела я у нас школы... впечатление от всего такое, что это все бизнес. Ничего не имею против, художникам тоже надо кушать.
Но я пока не хочу отдавать деньги за обучение. Как вариант - слушаю видео-уроки пока и для меня информации достаточно на этот момент. Многие ходят в худ. школы для отвлечения себя от бытовухи, у меня этой проблемы нет. В общем, сейчас я не вижу и не чувствую желания идти в худ. школу.

И да, мне хотелось бы индивидуального подхода, т.к. физически я многого не могу делать так, как это делают все. Например, держать кисть определенным образом. А ведь новичков этому учат. В этом смысле я выпадаю из стандартов обучения, преподавателю придется под меня подстраиваться, понять и увидеть, как "это" работает в моем случае. И здесь было бы удачей нарваться на мудрого человека. Может быть я и нарвусь на такого когда-нибудь) Очень важно установить связь с преподавателем. Даже видео-уроки мне далеко не все идут, банально потому что учитель ... не мой человек. Поэтому я думаю походить на бесплатные мастер-классы и присмотреться...

Еще я подумала о спец. группах, типа для людей с ограниченными возможностями. Но это мрак и печаль. К сожалению.Добавлено спустя 6 минут
Михаил:
Наверное, все-таки акварелью... Она дает такую прозрачность, воздушность, чего нельзя добиться (или очень трудно) в масле. Впрочем, в акварели есть свои сложности.
Но пока я видела только масло среди твоих работ.

Мне понравился Максим Парнах - Художник и преподаватель. Живопись У-Син.
Надо специальные кисти купить, и акварель в тюбиках. Обычная школьная - мне не пошла.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Ckazka:
мне хотелось бы индивидуального подхода, т.к. физически я многого не могу делать так, как это делают все. Например, держать кисть определенным образом.
Ну да, там, куда хожу я, индивидуальный подход... он есть, но не так уж ярко выражен. Моя подруга нарвалась таким образом на неодобрение: позвала одну женщину в тот самый мастер-класс при ЦСО, а та, когда увидела, что там, кроме нее, еще 10 человек, и преподаватель не спешит заняться в первую очередь именно с ней, психанула и ушла. Так всё-таки нельзя, я думаю... Ну, подожди, ты ж там не одна. Но - не поспоришь...
А кисть держать определенным образом - ну, вот, по своему опыту скажу - вовсе и не обязательно. Держи, как тебе удобнее, хоть в зубах (как я). Главное - "вбить" (технический термин), или "заложить" тот самый цвет, который нужен.
Ckazka:
И здесь было бы удачей нарваться на мудрого человека
В той "хинкальной", куда мы ходим писать маслом, по крайней мере, одна учительница - именно мудрая. Их, вообще, две, они подменяют друг друга. Ну, и другая - тоже имеет свои плюсы. Например, она не уйдёт, пока я, со всей своей педантичностью, не закончу той работы, которая назначена на этот день.

Ckazka:
Даже видео-уроки мне далеко не все идут, банально потому что учитель ... не мой человек
Я тоже вот думаю, что видео - это нулевой вариант. Важна именно связь с преподавателем...
Сегодня меня Катя (учительница в ЦСО) всё-таки поторопила... Так, намеком - что, мол, надо всё-таки установить для себя тот предел, дальше которого уже не сможешь совершенствоваться именно в этой картинке. Может быть, в следующих наработанный опыт поможет.Добавлено спустя 6 минут
Ckazka:
Но пока я видела только масло среди твоих работ.
Это потому, что работы маслом делаются, фактически, за одно занятие (одну картинку, правда, писал аж три сеанса подряд), а акварелью рисуешь, сколько хочешь, там не торопят. Пока у меня только одна акварель "закончена" (вижу, что не закончена, но Катя-художница у меня ее попросту отобрала).

Михаил
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад
Михаил:
Пока у меня только одна акварель "закончена" (вижу, что не закончена, но Катя-художница у меня ее попросту отобрала).
А почему отобрала?Добавлено спустя 5 минутУ меня в последние дни пошла акварель, первый блин комом вышел, но я упертая)

Акварель. Дубль 2)







И школьные краски пошли в ход) И кисточки те, что есть, хоть и линяющие, тоже школьные.

На второй раз ничего не потекло, бумага целая - уже прогресс)Добавлено спустя 10 минутАкварель № 3)
Вчера вечером как села..., даже не помню во сколько, так встала около 1.20 ночи... Даже желудок немного заболел от одной позы (долго сидеть не могу). Хотя нет, вставала воду менять. Оказывается с акварелью очень интересно работать, если грамотно с ней обращаться. Здесь, конечно, куча ошибок, но это первый мой акварельный пейзаж и требовать идеала глупо от себя. Главное стало получаться что-то и нет отторжение от этого материала.









Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Ckazka:
Здесь, конечно, куча ошибок
Катя, вот лично я - уже с каким-то опытом работы с акварелью - не вижу в твоих рисунках каких-либо ошибок. Наоборот, меня удивляют и приводят в восхищение твои картины.
Вчера 3 часа сидел над своей прежней акварелью-натюрмортом, не поднимая головы. И так и не закончил. Но, кажется, начал вникать в самую суть художничества...
Михаил
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11062
Брянск
1 день назад
Михаил,
Очень хорошая акварель. Приятная и реальная
Ckazka,
Хорошо у тебя получается, Катя. Очень симпатично горы и природа получилась
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад
Акварель № 4)
Этот пейзаж разбила на два вечера, чтобы ночами спать)
То, что позади горы - попытка замаскировать дефект бумаги, волосок от кисточки присох и я его зачем-то отдирать начала в итоге бумага деформировалась)
Северного сияния в Японии не бывает)
На извержение это тоже, наверное, мало похоже) в общем рисунок фантастический)







Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 марта 2019 в 15:55)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад
Приход весны smile200





Нашли бесплатно кусок фанеры, а в худ.магазине он, как золотой)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад




Всем весеннего настроения!
Участник
женэль
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах!
Сообщений: 1987
6 дней назад
красота!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.