Новости форума
сегодня в 23:35
Сергей-на-Волге отвечает в теме «Коронавирус (covid 19)» на форуме «СМИ (последние события)»
сегодня в 21:33
Igor отвечает в теме «Крайнее фото в твоём телефоне» на форуме «Фотогалерея»
сегодня в 16:03
Laterne отвечает в теме «Скульптура» на форуме «Творчество»
вчера в 18:59
Julia отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
вчера в 18:56
TrendЭлла отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби»
вчера в 15:27
Милаша отвечает в теме «Новости(сми)» на форуме «СМИ (последние события)»
31 мая 2020
Михаил отвечает в теме «А что у вас сегодня было?» на форуме «Разное»
31 мая 2020
TrendЭлла отвечает в теме «История семьи» на форуме «Дела семейные»
30 мая 2020
Julia отвечает в теме «Притчи))» на форуме «Психология»
29 мая 2020
Laterne отвечает в теме «Тесты» на форуме «Психология»
26 мая 2020
Julia отвечает в теме «"Шапка" сайта» на форуме «Предложения»
24 апреля 2020
Anna отвечает в теме «Доска объявлений!» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 14:16
Stantin отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 14:15
Stantin отвечает в теме «Веселая считалка» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 13:19
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:04
marmeladca отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 22:05
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:53
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:51
Julia отвечает в теме «Приветствие» на форуме «Развлечения»
вчера в 09:37
Stantin отвечает в теме «Вопросом на вопрос.» на форуме «Форумные игры»
31 мая 2020
михаил 2 отвечает в теме «С юмором о жизни женщины.» на форуме «Юмор»
30 мая 2020
Катюша Смолярук отвечает в теме «Фотки в фото рамки ♥️ и после оформление» на форуме «Путешествие и отдых»

А что у вас сегодня было?

Местный
Тальяночка
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Фотограф первого уровня Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму
красавино
1 день назад
Робинзон, браво !!! appl
Местный
Робинзон
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За активность на форуме. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Уфа
1 день назад
Ветеран
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму
7 часов назад
Робинзон:
Если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть носителем коронавирусной инфекции.
Робинзон:
Если заражённый чихает перед вами
А чего зараженный чихает, если насморка нет при короновирусе?
Местный
Робинзон
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За активность на форуме. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Уфа
1 день назад
Ελλά, я не знаю
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму
Изумрудный
1 день назад
Важно: Похожие симптомы встречаются у пациентов с ОРВИ или гриппом. При их обнаружении необходимо незамедлительно обратиться к врачу для получения медицинской помощи и исключения коронавируса.

Высокая температура;
Затрудненное дыхание;
Чихание, кашель и заложенность носа;
Боли в мышцах и в груди;
Головная боль и слабость;
Возможна тошнота, рвота и диарея.
Участник
Ckazka
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 3 уровня
1 день назад
Михаил:
Лично мне, наивному чудаку советских времен, казалось, что люди не пребывают под определяющим влиянием СМИ. Ан, нет, оказалось, - пребывают...
А ты, Миша, предлагаешь чхать на меры?
Что конкретно ты предлагаешь? Думать своей головой? И?
1. Есть новый вирус, до этого не было свидетельств о его "гулянии" среди людей.
2. Нет коллективного иммунитета.
3. Вирус мутирует и в той же Москве большое количество людей в тяжелом состоянии до 40 лет.

СМИ смями, и нужно все делить на два. Но есть свидетельства из первых уст из той же Италии.
Вчера смотрела интервью 34 летней женщины, которая оказалась в тяжелом состоянии. Больницы переполнены, каждый день меняются пациенты. Легко ли наблюдать, как в горячке пачками умирают люди? Зовущие своих близких.

Что вот лично тебя, Миша, не устраивает? Как карантин мешает твоей жизни? На работу ни тебе, ни твоей маме ходить не нужно. Купили продуктов на неделю и живите спокойно. Или тебе нужны каждодневные дальние прогулки? Ну, неужели так сложно переждать?
Хочешь ты подышать воздухом - высунься на балкон или вечером прогуляйся возле дома.
Нам, инвалидам и старикам, по-моему легче всего пережить карантин. И зачем нагнетать и быть недовольными?
Здоровья тебе, Миша, и твоим близким!
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме
10 часов назад
Ckazka, я заметила, что многие не понимают. Ну итальянцы тоже не парились по этому по-воду, пока больницы не стали переполнены.

Проблема в том, что люди, которые в позиции: "ничего нет, заговор сми, Бил Гейтса, Ротшильдов, политиков мира и иже с ними", не понимают своей ответственности за других, что надо мыть руки, держаться на расстоянии минимум 2 метров(через чихание и кашель быстро передаётся, по исследованиям последним). А каждый из нас несёт ответственность за тех 3х, которых можем заразить. Мы все связаны.

Кстати, вчера случайно, проходя мимо, глянула телевизор: там ваш батько Лукашенко интервью давал в форме хоккеиста) Ответ на вопрос о принятых мерах был таков: "Ну какой вирус? У нас нет никакого вируса. Занимайтесь спортом и будет усё Оукей!" ) Пара других опрошенных тоже примерно так отвечали. Ну что тут сказать..

Кстати, соседи, мойте руки хорошо, мыло хорошо влияет на смыв кв. Вчера интервью врача смотрела.
Местный
Робинзон
Уфа
1 день назад
Laterne,
Кстати, соседи, мойте руки хорошо, мыло хорошо влияет на смыв кв. Вчера интервью врача смотрела
мойти руки не 15 ,20 сек а 15,20 минут (ВОДОКАНАЛ)
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме.
москва
5 часов назад
Ckazka:
А ты, Миша, предлагаешь чхать на меры?
Я вот думаю, меры должны быть стандартными, как и те, что давно применяются, чтобы не заразиться, например, гриппом. Мыть руки, приходя с улицы - я всегда так делаю, и при этом даже не думаю, зачем, просто вошло в привычку. Если в транспорте чихаешь или кашляешь - то не в лицо соседу, и беречься от того, чтобы сосед тебе чихнул или кашлянул в лицо. Меры - обычные, проверенные веками.

Ckazka:
1. Есть новый вирус, до этого не было свидетельств о его "гулянии" среди людей
А ты знаешь, что тривиальный грипп каждый год (или каждый сезон, не помню уже) порождается все новыми разновидностями вируса? Поэтому и болеют люди, казалось бы, уже переболевшие сто раз этим самым гриппом, которые поэтому давно должны были приобрести против него иммунитет. Поэтому и прививки от гриппа часто недейственны - вакцину ведь делают на основе штамма одной разновидности вируса, ан, глядишь, в этот год нагрянет другая, мутировавшая. И всё - выработанные антитела уже бессильны. Я и сам в юности каждое полугодие болел гриппом, пока не начал применять меры закаливания. С тех пор не болел ни разу.

Ckazka:
Нет коллективного иммунитета.
А что такое "коллективный иммунитет"? Человек противостоит болезни каждый в одиночку, каким бы "общественным животным" он ни был. Организм-то - у каждого свой, и иммунитет вырабатывается в каждом организме отдельно. Мой сосед, может быть, выработал иммунитет против чего-нибудь, но это не означает, что при этом иммунитет выработал я. В общем, я не понимаю, что значит - "коллективный иммунитет".

Ckazka:
Вирус мутирует и в той же Москве большое количество людей в тяжелом состоянии до 40 лет.
Ну, думаю, он не успел еще мутировать. Прошло всего несколько месяцев, или сколько там. Даже для вируса гриппа нужно не менее полугода, чтобы мутировать. Не вижу также связи между мутированием вируса и большим количеством людей в больницах. Ну, новый вирус, и что? Все те же меры предосторожности нужно принимать, как и те, чтобы не заразиться обычным гриппом, который, хотя и не смертелен, но достаточно неприятен.

Ckazka:
Что вот лично тебя, Миша, не устраивает? Как карантин мешает твоей жизни?
Да не мешает, конечно, никак. Я просто смеюсь над паникой, вот и все.

Ckazka:
Или тебе нужны каждодневные дальние прогулки? Ну, неужели так сложно переждать?
Хочешь ты подышать воздухом - высунься на балкон или вечером прогуляйся возле дома.
Я хочу жить так, как жил, и правительственные указы-наказы-приказы мне - не указка.

Ckazka:
И зачем нагнетать и быть недовольными?
Да я, вроде бы, не нагнетаю, и всем доволен... Так просто, смешно.

Ckazka:
Здоровья тебе, Миша, и твоим близким!
Спасибо, Катя, и тебе и всем твоим - того же!

Кстати, вопрос ко всем - все ли знают, что такое иммунитет? СМИ поднимают вопль - "от этого вируса у нас нет иммунитета!" Так вот, к сведению - иммунитета изначально нет ни у кого, ни у одного человека, появившегося на свет Божий. Причем - ни от одной болезни. Это уже переболев детскими болезнями - корью, коклюшем, скарлатиной - каждый человек на всю жизнь получает против них иммунитет. Ну, или будучи привитым от них в детстве же. Прививают и от оспы, и правильно делают. Отказ от прививок только повышает риск для ребенка заболеть всеми этими болезнями. Они, между прочим, не так уж безопасны. Моя тетушка (точнее, сестра моей бабушки) переболела в раннем детстве коклюшем, и у нее на всю жизнь отнялись ноги...

Да, так о чем это я... Ах да - об иммунитете. Делают, значит, прививки, а вакцину изготовляют из ослабленных каким-то образом переносчиков той же болезни. Скажем, культуру вирусов в пробирке высушивают, нагревают, еще как-то издеваются, в общем - ослабляют. И вытяжку из этой ослабленной культуры и впрыскивают всем, даже еще не заболевшим. Слабые возбудители вызывают похожие симптомы - но с несравненно меньшей интенсивностью. А организм привитого на всю жизнь получает способность вырабатывать антитела против возбудителя - уже не ослабленного, а настоящего.

Laterne:
батько Лукашенко интервью давал в форме хоккеиста) Ответ на вопрос о принятых мерах был таков: "Ну какой вирус? У нас нет никакого вируса. Занимайтесь спортом и будет усё Оукей!"
Что ж, он, я считаю, в известной мере прав...

Laterne:
Кстати, соседи, мойте руки хорошо, мыло хорошо влияет на смыв кв.
Лично я, вроде бы, всегда так и делаю, даже не при эпидемии...
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме.
москва
5 часов назад
А у нас сегодня такая вот картина...

Уже распускающиеся листочки ждут солнечного света и тепла, а получают - снег за воротник...

Это вот растеньице как будто угнулось всё в шубейке своей снежной...

Посаженное человеком - потерпело от природы...

Михаил
Новосёл
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме.
Волосово
5 дней назад
Михаил:
Я вот думаю, меры должны быть стандартными
Нет такого явления, как стандартные меры. Для каждой болезни - меры предохранения свои в зависимости от особенности её передачи и последствий, которые болезнь даёт. У нынешнего коронавируса заразность вдвое выше, чем у гриппа. У риновируса, который даёт простой насморк, заразность ещё выше в несколько раз, но насморк при любой заразности не смертелен и легко проходит. От насморка до эболы - у всего свои стандарты заразности и опасности.
Вспоминается концовка одного монолога Семёна Альтова...

Редактировалось: 4 раза (Последний: 31 марта 2020 в 22:26)
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм!
Брежнев
5 часов назад
Михаил:
А у нас сегодня такая вот картина...
Зима у вас вернулась.
Участник
Михаил
москва
5 часов назад
Брейн:
Нет такого явления, как стандартные меры. Для каждой болезни - меры предохранения свои в зависимости от особенности её передачи и последствий, которые болезнь даёт.
Вы сами себе противоречите. "Для каждой болезни меры предохранения свои в зависимости от особенности ее передачи...". Это что значит? По-моему, то, что для тех болезней, которые передаются воздушно-капельным путем (грипп, насморк, да и корона), меры предосторожности - ограждение от этих самых воздушных капель. Для, пардон, сифилиса и спида, которые известно как передаются, и защита соответствующая. Так что "стандартные меры" действительны в отношении не каждой болезни, а целой их группы - да, в зависимости от способа передачи.Добавлено спустя 2 минуты
Игрь:
Зима у вас вернулась.
Что верно, то верно - и не хочет уходить...
Михаил
Новосёл
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме.
Волосово
5 дней назад
Михаил:
"Для каждой болезни меры предохранения свои в зависимости от особенности ее передачи...". Это что значит? По-моему, то, что для тех болезней, которые передаются воздушно-капельным путем (грипп, насморк, да и корона), меры предосторожности - ограждение от этих самых воздушных капель.
Особенность передачи - это и степень заразности. А у коронавируса она вдвое выше, чем у гриппа.
А в заразность, кстати, входит и то, что первые 2 недели человек может и не знать, что заражён, - и при этом заражать других.
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Участник
Михаил
москва
5 часов назад
Брейн:
Особенность передачи - это и степень заразности.
Ну, это не так, положим... Есть механизм передачи инфекции - это и есть "особенность передачи". Так, малярия передается через один-единственный укус комара-анофелеса, но никак иначе. А есть - "вирулентность", то есть способность переданного каким-либо путем возбудителя вызывать болезнь. Иначе говоря, это ядовитость микроба, вируса, чего угодно. Проникший в организмом вирус может быть и подавлен мгновенно вырабатывающимся иммунитетом, и заболевания не произойдет.
Брейн:
А в заразность, кстати, входит и то, что первые 2 недели человек может и не знать, что заражён, - и при этом заражать других.
Человек может и вообще не заболеть, а заражать других - да, может, если не соблюдает элементарные правила гигиены.
Михаил
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.