Новости форума
сегодня в 09:14
Михаил отвечает в теме «про ЭТО» на форуме «Любовь и отношения»
сегодня в 08:38
ХареКришна отвечает в теме «Сайты знакомств» на форуме «Мы и общество»
вчера в 23:37
Ελλά отвечает в теме «Литературный Уголок» на форуме «Творчество»
вчера в 23:05
Laterne отвечает в теме «А что у вас сегодня было?» на форуме «Разное»
вчера в 22:25
Ckazka отвечает в теме «Заявки на Интервью» на форуме «Мы и общество»
вчера в 21:39
Gilavar отвечает в теме «Про танцы-шманцы» на форуме «Разное»
вчера в 20:00
Yalo отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
вчера в 16:49
=Penetration= отвечает в теме «Интервью с =Penetration=» на форуме «Мы и общество»
вчера в 13:31
Laterne отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби»
вчера в 13:20
Ckazka отвечает в теме «Мои рисовашки)» на форуме «Творчество»
1 апреля 2019
Ελλά отвечает в теме «"Шапка" сайта» на форуме «Предложения»
29 марта 2019
Kitcher отвечает в теме «Знакомимся?» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
сегодня в 01:55
Gilavar отвечает в теме «Скажи слово по согласным буквам...» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 00:55
mutik отвечает в теме «Поболтаем шутя - 4» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 00:52
mutik отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 00:00
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:48
Dorada отвечает в теме «Кулинарный юмор.» на форуме «Юмор»
вчера в 16:24
Gilavar отвечает в теме «РжуНимагу...» на форуме «Юмор»
вчера в 15:41
Stantin отвечает в теме «Придумайте название!» на форуме «Форумные игры»
вчера в 15:40
Stantin отвечает в теме «Толковый словарь Соседей» на форуме «Форумные игры»
вчера в 15:33
Stantin отвечает в теме «Веселая считалка» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:36
Оксана отвечает в теме «Детки рулят!:)» на форуме «Юмор»

А что у вас сегодня было?

Активист
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм!
Брянск
11 часов назад
Laterne,
ощущение, что детям всё осложнить хотят)
Вот и я так думаю. Я вижу, что внучка не совсем понимает тему, но объяснить же не могу. Я ж по-старинке.
Бесконечные проекты какие-то задают. Бедные родители плачут. Их же ребёнок не может сделать, приходится родителям ночами сидеть и всё делать, что требуют.
А я, в своё время, переехав в этот район, горела мечтой, чтобы моя дочка именно в эту гимназию пошла учиться. Но туда просто так не принимали, а с экзаменами. 4 класс. Один год мы по английскому не добрали баллов. В след году всё лето потратили на углублённое изучение английского- но нас "срезали" на математике)) И очень хорошо, что она не поступила в эту гимназию. Закончила обычную школу. Поступила в институт на бюджетное отделение и закончила с Красным дипломом. Так что жалко детей. Забивают им головы.Добавлено спустя 3 минутыLaterne,
Я помню, что она бездомного подкармливала
Это есть в ней. Она удивительно разбирается в людях. Кому можно верить и сочувствовать.Добавлено спустя 5 минутKitcher,
Еще учебники используют?
Используют. Столько всего! Рюкзак огромный и ещё две сумки в руках. Я как попробовала по весу его.. girl_wacko Может его худенький ребёнок донести?
Администратор
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня
5 часов назад
Galina:
Она удивительно разбирается в людях. Кому можно верить и сочувствовать
Очень важное качество, которое необходимо сохранить нынешнему поколениюДобавлено спустя 4 минуты
Galina:
Может его худенький ребёнок донести?

Galina:
Рюкзак огромный и ещё две сумки в руках.
рюкзак еще понятно, а вот 2 сумки? что в них?
Местный
Ckazka
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За активность на форуме. За активность на форуме.
1 день назад
Не знаю, как сейчас у нас в школах, но моя одногруппница по колледжу поступила в гос.университет и перевелась в Финляндию, говорила, что система совсем другая, ей нравилось учиться.

Еще вот смотрим старый сериал про студентов Нью-Йоркского университета, совсем все по-другому. Они сами выбирают предметы, в конце обучения ты должен таки определиться с профилем и сдать определенный список предметов, т.е. если ты 4 года занимался искусством, а на 4 курсе решил стать химиком, то тебе придется быстро изучить необходимые предметы. Зато свобода)
Помню себя в школе - это муки. Ходила в школу ради пары-тройки предметов, остальное мимо. Историю вообще не учила, и заинтересовалась ею только после 20 лет.
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму
1 день назад
Сегодня день рождения нашего Тараса) Три года мальчику исполнилось.

Активист
Марина
Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму
Красноярский край.
2 часа назад
Laterne, Поздравляем) Какой хорошенький)
Активист
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм!
Брянск
11 часов назад
Laterne,
Спит мальчик и не знает, что ему 3 года))
Новосёл
Странник
56 дней назад
Сегодня наблюдал необычное природное явление. Я на широком пространстве, окружённом дремучим лесом. Время рассвета. Чёрные снеговые тучи устилают небосвод и только на севере, досольно широкая полоса чистого неба. И эта полоса вся залита солнечным светом. Видеть восход на севере - шокирующее зрелище. Обычно, эта ярко-розовая окраска неба на восходе бывает на юго-востоке.
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму
1 день назад
Galina:
и не знает, что ему 3 года))

Да) спела ему песню happy birthday! Не оценил, убежал)
Авторитет
Ελλά
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня
Великая Багачка
8 часов назад
Ckazka:
Ходила в школу ради пары-тройки предметов,
А я пару-тройку симуляла.

Ckazka:
Они сами выбирают предметы,
Здорово!
--------

Мы с диваном переехали pleasantry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2019 в 20:26)
Активист
Galina
Брянск
11 часов назад
Странник,
Время рассвета
Красивое явление.Да ещё и необычное. Вообще рассвет наблюдать- это уже счастье, да и на природе...Замечательно.
Местный
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме.
москва
2 часа назад
Galina:
Трёхзначное делится на двухзначное и второе такое же. Как можно их сравнить, не производя действие?
Мне кажется, можно. Ну вот, например, что больше: 113/29 или 527/64? 527 больше 113, но делится на бОльшее число... Ну, дальше я, может, быть, как-то по своему, но числитель второго больше числителя первого примерно в 5 раз; а знаменатель второго больше знаменателя первого примерно в 2 раза. Значит, второе больше первого.
А деление подбором... Деление, в сущности - поиск такого числа, которое, будучи умножено на делитель, дает в итоге делимое (первоначальное число). По сути, это и есть подбор; "уголок" только упрощает этот поиск.
А вообще, конечно, судя по этим примерам, нынешняя арифметика в школе - совсем не то, что было у нас...Добавлено спустя 8 минут
СССР:
Что уже травы отварены на воде, считаете химией. Про настои я речь не вел.
Да нет, "химией" я считаю то, из чего состоят травы, растения, мы и всё вокруг. Ну, например, растения состоят из целлюлозы - химическая формула C6H10O5; глюкозы (C6H12O6); многих других химических веществ, например, безусловно полезной для человека фолиевой кислоты (C19H19N7O8). И т.д. и т.п. Всё это - химические соединения, каждое со своей химической формулой, то есть... - химия.Добавлено спустя 17 минут
Laterne:
Вот и я такое наблюдаю, ощущение, что детям всё осложнить хотят)
Ну, не думаю, что цели уж такие вредоносные. Просто это другая система. Я вот как-то нашел учебник арифметики, еще дореволюционного издания, принадлежавший сестре моей бабушки, которая была учительницей математики. Там были задачки такого рода: найти корень 7-й степени из числа в 3-й степени. Мы в школе дальше корня 3-й степени не шли, и то - с помощью таблиц. Так что это "новое" - быть может, лишь хорошо забытое старое...
Михаил
Активист
IRINKA
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму Фотограф первого уровня ЗА УЧАСТВИЕ В КОНКУРСЕ 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За проведение конкурса! Продвинутый комментатор 5 уровня
1 день назад
А у меня на работе приятности, я смогла детей заинтересовать, они уходить не хотели. Провела им много конкурсов и игр, все ушли довольные очень. У меня получилось.
Активист
Galina
Брянск
11 часов назад
Михаил,
Да, логики у ученицы нашей не достаёт, конечно ещё. Да и у родителей тоже.
Дочка рассказывала, что они ещё геометрическую задачу 3 кл решали. Вместе с друзьями. Тоже институт с отличием. Но, к стыду, так и не решили. s002 Просили помощи в чате родителей.

А мы просматривали тетради моей дочери за 3 кл. Я их храню. Там программа полегче.
Местный
**Елочка-Елена**
Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар Награда за личную карму Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Писатель Продвинутый комментатор 3 уровня Звезда За опубликование статей Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня За опубликование статей За активность на форуме. Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Почётный фотограф Мастер фотографии За интересный блог Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме.
Чертково
1 день назад
Laterne, Поздравляю Тараса с трехлетием! Торт в студию! 014
Я напишу по теме о школе. Нас учили лучше, не так может расширяли учение, но зато мы знали больше и до сих пор. А нынешние дети, бедные дети! У них всё и сразу, но толку ноль. Таблицу умножения они не знают, стихи забывают на другой день. На дня двоюродная сестра рассказала, как она записывала в школу сына в первый класс. Диалог директора: а ваш ребенок умеет читать, писать? Сестра, читать да, писать нет. Ответ, тогда ваш ребенок будет получать двойки... А с кем вы хотели бы, чтобы ваш ребенок учился, с бедными или богатыми? С цыганями или русскими? Ноу коммент...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2019 в 22:30)
Местный
Ckazka
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За активность на форуме. За активность на форуме.
1 день назад
Масло и акрил.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.