Новости форума
сегодня в 00:14
Ελλά отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
вчера в 23:31
Тальяночка отвечает в теме «А что у вас сегодня было?» на форуме «Разное»
вчера в 23:08
Ckazka отвечает в теме «Мои рисовашки)» на форуме «Творчество»
вчера в 22:47
Ελλά отвечает в теме «У вас есть ..такая песня ?» на форуме «Музыка»
вчера в 22:00
IRINKA отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
вчера в 20:49
Stantin отвечает в теме «"Самый сообразительный" К 23 февраля» на форуме «Конкурсы, викторины»
вчера в 20:33
Galina отвечает в теме «Итоги дуэль Магнитики Kitcher - Марина-IRINKA» на форуме «Творческие поединки»
вчера в 20:27
Galina отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
вчера в 19:40
Dorada отвечает в теме «Тесты» на форуме «Психология»
вчера в 18:26
Ελλά отвечает в теме «Мир через объектив» на форуме «Фотогалерея»
13 февраля 2019
Constantine отвечает в теме «Знакомимся?» на форуме «Знакомимся с новичками»
12 февраля 2019
Ελλά отвечает в теме «"Шапка" сайта» на форуме «Предложения»
Досуг и развлечения
сегодня в 00:08
Ckazka отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:36
Ελλά отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:32
Ελλά отвечает в теме «Редактор» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:27
Мусяня отвечает в теме «В "Шляпный салон" завезли Обувь» на форуме «Юмор»
вчера в 23:25
Мусяня отвечает в теме «Конструктор слов» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:22
Мусяня отвечает в теме «Веселая считалка» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:21
Мусяня отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:18
Тальяночка отвечает в теме «Придумайте название!» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:06
Ελλά отвечает в теме «Скажи слово по согласным буквам...» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:05
Ελλά отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»

А что у вас сегодня было?

Активист
Gilavar
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За Позитив! Звезда Продвинутый комментатор 5 уровня За интересные темы на форуме 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Фотограф второго уровня Награда за личную карму
Баку
5 часов назад
Ckazka:

Масло и акрил.

Очень красиво
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму
5 часов назад
**Елочка-Елена**:
Диалог директора: а ваш ребенок умеет читать, писать?

Раньше и шли в школу, в 1 класс, чтобы этому научиться. А сейчас хотят, видимо, академиков из детей сделать.)

А про новшества: у меня ощущение, что вышесидящие в креслах показывают видимость своей работы(не зря же зарплату получают), но там логике нет места. Математика должна быть понятна и проста любому ребёнку, чтоб ему было интересно и чтоб научился. Для одарённых же можно было бы спецкласс создать.

То есть вводится новшество, но глубоко не обдумывается-осуществимо ли это на практике. А для родителей и детей стресс.
Активист
Панночка
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 3 уровня За интересный блог Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму
1 день назад
Ckazka,
Масло и акрил.
--талант,очень красиво..
Новосёл
Ckazka
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня.
6 часов назад
Kitcher:
У нас максимум было 6 человек
Ты тоже в спец. школе учился?Добавлено спустя 2 минуты
Gilavar:
Очень красиво
Панночка:
--талант,очень красиво..
Спасибо) рада, что появилось желание рисовать, много лет ничего не рисовалось.
Администратор
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня
3 часа назад
Ckazka:
Ты тоже в спец. школе учился?
да, до 5 класса, а потом на домашнее перевелся
Новосёл
Ckazka
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня.
6 часов назад
Kitcher, понятно.Добавлено спустя 3 минутыСегодня... Сухая пастель.

Местный
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор
москва
6 часов назад
Laterne:
**Елочка-Елена**:Диалог директора: а ваш ребенок умеет читать, писать? Раньше и шли в школу, в 1 класс, чтобы этому научиться. А сейчас хотят, видимо, академиков из детей сделать.)
Ну, не знаю... Когда я поступал в 1 класс, завуч мне устроила что-то вроде экзамена: как пишется слово "мама", в то время как я минимум два года до этого умел писать гораздо более сложные слова, а уж читал запоем с 5 лет (моей первой книгой был "Робинзон Крузо"). В том же 1 классе были ребята, которые к 7 годам не умели ни того, ни другого. И года 2 мы учились этому (в том числе и я, как бы заново). Тем не менее, я до сих пор не считаю, что для таких, как я, должен был быть создан элитный класс.
"Сёк" я еще до школы (более-менее) и в арифметике, и в медицине, и даже в иранских языках... Немудрено - мама была специалистом по фарси (персидский язык), одна тетя - учителем математики, другая - районным педиатром... В их спец. литературу я нет-нет, да и заглядывал... Но, тем не менее, академика из меня не получилось.
Так что, думаю, опасность стать "поголовными академиками" современным детям не грозит.Добавлено спустя 3 минуты
Laterne:
То есть вводится новшество, но глубоко не обдумывается-осуществимо ли это на практике. А для родителей и детей стресс.
Все дело в том, что к каждому ребенку (а также и родителям) нужен индивидуальный подход... У нас же, по советскому шаблону, всех валят в одну кучу, стремясь прежде всего воспитать коллективизм, а уже потом - разбираться, кто на что способен.Добавлено спустя 9 минут
Ckazka:
Сегодня... Сухая пастель.

Катя, это полная Луна? Я бы вот сказал, что если Земля передана отлично, то космическое пространство и Луна в том числе - несколько серо... Может быть, стоило бы добавить тех же холодных тонов, но более густых, более темных?Добавлено спустя 12 минутНу, а у меня сегодня - Фламинго, масло, холст 10х15

Добавлено спустя 14 минутКартинку крупным планом препод хоть и сняла, но почему-то не скинула... Ну и к лучшему, нужна доработка.
Михаил
Активист
IRINKA
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму Фотограф первого уровня ЗА УЧАСТВИЕ В КОНКУРСЕ 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За проведение конкурса! Продвинутый комментатор 5 уровня
5 часов назад
Михаил:
Ну, а у меня сегодня - Фламинго, масло, холст 10х15
Красиво очень Михаил.
Местный
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор
москва
6 часов назад
IRINKA, картинка мелко вышла... Ну, завтра, может, сниму покрупнее.
Михаил
Новосёл
Ckazka
6 часов назад
Михаил, красиво очень!!!
А что касается меня, то это просто релаксация, на художество не претендую.
Надо учиться, если уж заниматься более серьезно. Про худ.школу думаю... Но страшно, если честно пока туда идти. Недавно пару роликов посмотрела на ютубе про рисование маслом. В шоке. У меня завышенные требования были, оказывается все проще. Но все равно, этому нужно учиться.
А ты, Миша, давно рисуешь? Был ли у тебя преподаватель?
Местный
Михаил
москва
6 часов назад
Ckazka:
Надо учиться, если уж заниматься более серьезно. Про худ.школу думаю... Но страшно, если честно пока туда идти.
Катя, я вот думаю, что если уж за что-то взялся, надо достигать в этом... если не совершенства, то хотя бы начатков профессионализма.
В детстве я ходил в изостудию, а где-то в ноябре прошлого года подруга затащила в художественный класс (даже в два). Да, там есть, конечно, учителя, советуют, помогают новичкам делать первые шаги. Но вот сегодня я к преподу почти не обращался, 4 часа, не поднимая головы, доводил до кондиции пейзаж с фламинго.
Учителя все же нужны, для преподавания азов, самых начальных сведений. А дальше человек, если у него к этому есть способность (не скажу - талант) и умение учиться (это тоже умение!), идет уже сам.
А таланты... Одна из преподов говорит, что это большая ошибка - говорить "я не умею рисовать". Рисование, говорит она, - одна из базовых способностей человека (как способность к речи, скажем). Нет человека, не умеющего рисовать; другое дело, что это умение часто скрыто и не выявлено.
Михаил
Новосёл
Ckazka
6 часов назад
Михаил:
Катя, я вот думаю, что если уж за что-то взялся, надо достигать в этом... если не совершенства, то хотя бы начатков профессионализма.
Возможно. Технические моменты лучше изучить, азы познать, но дальше... Прослушав вчера одного преподавателя худ. школы, я сомневаюсь в том, что в рисовании нужен наставник. Это занятие - воплощение индивидуализма.

И вот рисунок с луной, я поясню. Изначально не преследовала цели передать реальную картину, луна не пропорциональна земле, они "не правильно" расположены друг к другу. И сама луна не реалистичная, но как подметили луди - она светиться, я наверное, добивалась этого фантастического свечения. Бессознательно. Не знаю почему, но один художник в соц. сети отметил "нравится" этот образ. Может маркетинговый ход, так завлекает на свои мастер-классы, а может и правда зацепил рисунок.

Михаил:
Учителя все же нужны, для преподавания азов, самых начальных сведений. А дальше человек, если у него к этому есть способность (не скажу - талант) и умение учиться (это тоже умение!), идет уже сам.
Согласна, вчера это поняла, точнее сегодня поняла, информация была в обработке со вчерашнего вечера)

Михаил:
В детстве я ходил в изостудию, а где-то в ноябре прошлого года подруга затащила в художественный класс (даже в два). Да, там есть, конечно, учителя, советуют, помогают новичкам делать первые шаги. Но вот сегодня я к преподу почти не обращался, 4 часа, не поднимая головы, доводил до кондиции пейзаж с фламинго.
Ты молодец. Меня на такое время не хватает, я могу час где-то сидеть... потом нужен перерыв.

Михаил:
А таланты... Одна из преподов говорит, что это большая ошибка - говорить "я не умею рисовать". Рисование, говорит она, - одна из базовых способностей человека (как способность к речи, скажем). Нет человека, не умеющего рисовать; другое дело, что это умение часто скрыто и не выявлено.
Я тоже соглашусь, но шаблонное мышление взрослых часто выдирает на корню желание рисовать у детей. Преподаватели не очень бывают умные люди.
Новосёл
Странник
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме.
5 часов назад
Сегодня, вышел с работы и направился домой. Мне предстояло идти до маршрутки почти километр и 2 км. на маршрутке. Наше небольшое предприятие находится рядом с городком для очень состоятельных людей. И вот от туда выехала дороая Тойота и, поравнявшись со мной, остановилась. Открылась дверца и молодая девушка: "Вас подвезти? Мы всех своих подвозим." Так я доехал почти до дома. Как же приятно жить, зная, что есть добрые люди на этой Земле.
Новосёл
Ckazka
6 часов назад
Странник, и не говорите. Тоже радуюсь, когда встречаю добро)
Активист
Марина
Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму
Красноярский край.
8 часов назад
Странник, Ckazka, Вот согласна с Вами ,что мир не без добрых людей)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.