Новости форума
22 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
вчера в 17:58
Galina отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 20:29
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:12
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:00
Galina отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 17:53
Galina отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 17:51
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Когда один партнёр «здоровый» а другой на группе

Имеет место быть
Отношение с партнёрами без инвалидности
Были отношения с человеком без инвалидности (позитивный опыт) (3)
Были отношения с человеком без инвалидности (негативный опыт) (1)
Считаю, что только инвалид может понять инвалида (3)
Всего голосов: 7
Опрос закончен.
Местный
Робинзон
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За активность на форуме. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Звезда За участие в конкурсах
Сообщений: 721
Уфа
224 дня назад
Иван, ++++))))))
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
18 дней назад
Скаzka:
Потом были отношения с колясочником-спинальником, года 3 отношений.
Скаzka, где вы познакомились? ты его стеснялась?
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
650 дней назад
Kitcher:
Скаzka, где вы познакомились? ты его стеснялась?
На работе.
Моя работа сразу была связана с инвалидами. Это было новое частное предприятие по производству инвалидных активных колясок.
Оттуда я попала в ОО "Реабилитационно-спортивный клуб инвалидов", который являлся учредителем предприятия.
Эти люди, наоборот, открыли для меня новый мир, без преград. Эти люди очень требовательны к жизни. В их атмосфере я очень выросла духовно, закалился характер.
О каком стеснении может идти речь? Чего стесняться?
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
18 дней назад
Скаzka:
О каком стеснении может идти речь? Чего стесняться?
Что он на коляске, а ты нет
Многие люди с инвалидностью живут в здоровом мире и не имеют желания общаться с инвалидами. Для них дикость общения с нами.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
650 дней назад
Kitcher:
Что он на коляске, а ты нет
Но у меня другого рода паралич))) руки кривые, шаткая походка, речь не очень) И что?) Рома, ты меня веселишь)
Я сама ни раз каталась на коляске) некоторые тоже типа спрашивали, мол ты не боишься сидеть в инвалидной коляске? Нет, не боюсь)
Какие дикие предрассудки и стереотипы.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
18 дней назад
Скаzka:
мол ты не боишься сидеть в инвалидной коляске?
У меня тоже был страх в нее садиться, но т.к. сам не хожу, а здоровье родителей не вечно. Пришлось сесть.
Про похожие страхи слышал от ходячих, что как сядешь и уже не встанешь
Скаzka:
Рома, ты меня веселишь)
Это же хорошо 114
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2020 в 20:35)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
650 дней назад
Kitcher:
Многие люди с инвалидностью живут в здоровом мире и не имеют желания общаться с инвалидами.
С 9 до лет 20 я не хотела общаться с другими инвалидами, хоть сама являлась инвалидом) это неприятие себя - во-первых, потом мне надоело до 9 лет окружение детей-инвалидов и хотелось от этого отдохнуть и общаться со здоровыми.
Когда психика зреет, начинаешь спокойно относиться ко всем, смотришь на человека, на его качества личностные.Добавлено спустя 6 минут
Kitcher:
У меня тоже был страх в нее садиться
Однажды, когда мы ездили в Вильнюс за покупками, я настолько устала ходить, у меня ноги просто отваливались и ехал на коляске директор рядом, я ему даже позавидовала в тот момент)))Добавлено спустя 13 минут
Скаzka:
Однажды, когда мы ездили в Вильнюс за покупками, я настолько устала ходить, у меня ноги просто отваливались и ехал на коляске директор рядом, я ему даже позавидовала в тот момент)))
Аа, мы тогда сначала по городу погуляли, потом по магазинам...
Фото осталось, именно с директором) рядом с ним моя дв. сестра.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11085
Брянск
8 часов назад
Скаzka,
когда мы ездили в Вильнюс за покупками
Интересно, как у них там с безбарьерной средой? Мне один собеседник из Литвы рассказывал, что у них с этим совсем плохо. Инвалидами не занимаются. Правда ли это? Только он был не из Вильнюса, а из другого города. Или это , может, своего рода оправдание своей слабости, которую не так просто преодолеть, чтобы выбираться на улицу?Добавлено спустя 11 минутKitcher,
Многие люди с инвалидностью живут в здоровом мире и не имеют желания общаться с инвалидами.
Я с таким столкнулась тоже. Общаясь с людьми в группе по моему заболеванию(рс), я заметила, что они(даже плохо-ходячие и временами пользующиеся коляской), не считают себя в полном значении слова инвалидами. Хотя все имеют инвалидность разных групп, но это как бы прослойка между здоровыми и инвалидами smile1 Абсурд, но вот как-то так. Это мои выводы.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
650 дней назад
Galina, мы в Вильнюсе были раз... не помню точно, около 10. Везде наши парни, мужики на колясках проезжали. Я как-то и внимания не обращала на среду. Но. Здесь нужно понимать, что наши мужики сильные в плечах и руках, они легко запрыгивают на бордюры и ступеньки. В Питере мы всю ночь гуляли и коляски - не преграда. Да, в метро им помогал ходячий тренер, но это редкие случаи.
Очень активную жизнь ведут эти колясочники, на ногах не все так живут)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
650 дней назад
Galina:
Я с таким столкнулась тоже. Общаясь с людьми в группе по моему заболеванию(рс), я заметила, что они(даже плохо-ходячие и временами пользующиеся коляской), не считают себя в полном значении слова инвалидами. Хотя все имеют инвалидность разных групп, но это как бы прослойка между здоровыми и инвалидами Абсурд, но вот как-то так. Это мои выводы.
Вот я "наелась" до 9 лет друзьями по заболеванию. Во-первый я 2 раза в год лежала по 2 месяца в больнице с детьми, у которых ДЦП, и это был мрак, т.к. основная масса - тяжелые формы (затронут интеллект) и мне даже не с кем было общаться, во-вторых я была в спец. группе в детском саду 5 дней в неделю, где тоже были дети с ДЦП, но умненькие и из состоятельных семей. Дети эти балованные и высокомерные были. И там я поняла, что идут соревнования, кто лучше и круче, именно в контексте заболевания. Атмосфера токсичная.
Поэтому у меня и пошло отторжение. Которое продлилось +/- 10 лет.
Участник
женэль
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах!
Сообщений: 1987
11 дней назад
случайно увидела в Одноклассниках
может не совсем по теме

Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11085
Брянск
8 часов назад
Скаzka,
Вот я "наелась" до 9 лет друзьями по заболеванию
Да, я представляю..
А я, пообщавшись со многими рс-никами, пришла к выводу, что они только и заняты, что поисками новых лекарств, кого как лечат, и не появилось ли новое лекарство(хотя если оно и появится, разве оно будет простым смертным доступно?). Короче, ни на минуту не забываешь о своей болезни..Это постоянный напряг. Похоже на такое, как у тебя было в детстве)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Новосёл
Саботаж Енотов
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсе! Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 315
Улан-Удэ
713 дней назад
Все в этой жизни возможно и реально. У меня супруг не имеет инвалидности, вместе мы уже более 13-ти лет, из них более двух лет в браке, причем, на штампе настаивал именно он, меня и так все устраивало. Недавно спросила его, трудно тебе со мной? Отвечает, нет, ты же мне мозг не выносишь, не пилишь и всегда поддерживаешь, а это главное. Видимо, неспроста есть мнение, что важней всего погода в доме. Если дома есть уют, поддержка, нежность и забота, звучит смех и никто не капает на мозги, то какие-то физические нюансы уходят на второй и даже третий план, но опять же не для всех.

Да и помощи мне не так много надо, несмотря на довольно сложный диагноз (хронический артрогрипоз верхних и нижних конечностей), только утром и вечером мин по 15, а остальное сама + часть быта тоже сама веду (готовка, полы помыть, постирать на руках, посуду сполоснуть и т.д.). Так что супруг спокойно уходит на работу и возвращается к теплому ужину) Да и сама я работаю на удаленке, помогая финансами.

Детей у нас нет и не планируем. Я не хочу передавать свои дефектные гены, а мужу ближе идеология чайлдфри, так что в этом мы совпали.

Все преграды у нас в головах, и если человек с ОВЗ станет для человека "здорового" лучом света, то у такого союза есть все шансы стать крепким и счастливым. Но если страх трудностей и стереотипное мышление пересиливают (что чаще всего получается), то лучше и не начинать такие отношения.
Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает. ©
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.