Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Свежее лицо каждый день

Администратор
SolSer
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Писатель Покоритель форума. 1 уровень. Почётный фотограф Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Мастер фотографии Мэр сайта Подарок Президент сайта Премьер-министр сайта Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму За улучшение сайта За активность на форуме. Награда за личную карму За опубликование статей 77 комментариев на сайте За участие в конкурсах
Сообщений: 508
где то на Земле...
2003 дня назад
""

Состояние нашего лица показывает состояние нашего здоровья. Когда происходят какие-то сбои в организме, тогда нужно особое внимание уделить своему лицу, привести его в порядок. Декоративная косметика маскирует все недостатки на коже лица, но поддерживать здоровый вид можно и естественным способом, например, очищение, питание природными средствами и поддержание влажности кожи лица.

Похвастаться идеальной кожей лица могут только дети первого года своей жизни, так как влажность их кожи составляет 90%. В шестидесятилетнем возрасте количество воды в коже сокращается в три раза. Теряется упругость, бархатистость, матовость кожи, нарушается работа сальных желез, появляются морщины. То есть, теряется свежесть молодой кожи.

Очищение кожи лица.

Только ежедневное проведение косметических процедур поможет держать кожу лица в тонусе.
Не зависимо от возраста и типа кожи, необходимо каждый вечер проводить очищение кожи лица, примерно за час или два до сна. Таким образом поддерживается свежесть кожи лица в течение дня, будь то сухая, жирная, нормальная или комбинированная кожа. При этом даже неважно какую косметику вы использовали днём. Но, единственной особенностью является то, что очищающие средства нужно подбирать под свой тип кожи. Если соблюдать эту особенность, то можно добиться реальных успехов в очищении кожи лица.

Умывание прохладной водой с мылом является самым простым способом очищения кожи лица. Лучше использовать мыло с добавлением кокосового масла, таким образом, очищение будет более эффективным . Так же можно использовать мыло с пальмовыми и соевыми маслами. Антибактериальное мыло часто использовать не стоит, так как кроме бактерий, на лице живут ещё и полезные микроорганизмы. Очень хорошее воздействие на кожу лица оказывает споласкивание лицо водой с лимонным соком или морской солью. Эту процедуру нужно проводить после умывания.

Умывание лица.

Умывание молоком придаёт свежесть коже лица, поэтому рекомендуется проводить эту процедуру в не зависимости от типа кожи. Молоко предотвращает шелушение, улучшает цвет и придаёт спокойствие коже. Особенно проблемы с сухой и чувствительной кожей рекомендуется решать путём молочного умывания. Результат будет более действенным.

Для начала, лицо нужно протереть ватным диском, смоченным в разогретом молоке, примерно до 36-38 градусов. Молоко следует развести тёплой водой и проводить процедуру умывания, путём смачивания кожи данной смесью. Затем нужно промокать лицо салфеткой, чтобы высушить, а потом нанести на кожу питательный крем. Если добавление воды в молоко будет способствовать шелушению и воспалению кожи, тогда её можно будет заменить на ромашковый отвар.

Вечером следует умываться отварами полезных трав. Эта процедура освежает лицо и подпитывает. Для чувствительной кожи рекомендуется использовать отвары из лепестков роз, шалфея, петрушки и укропа. Для их приготовления необходимо: размешать одну столовую ложку любых трав в двух стаканах воды. Вода должна быть приблизительно равна температуре кипения. Данной смеси дать настояться под крышкой до температуры парного молока. Для жирной кожи больше всего подойдут отвары из соцветий липы, хвоща, тысячелистника и аптечной ромашки. Сухая кожа, вместо умывания, очищается жидким кремом или специальным лосьоном. Эта процедура повторяется и по утрам, и по вечерам. Ещё пользуются популярностью молочко с кукурузными зёрнами и маслом сои и косметические сливки.

Чем удаляется макияж?

Оливковое, льняное и подсолнечное масла очень хорошо удаляют слой загрязнения и макияж. Нужно взять всего лишь две чайные ложки подогретого масла. Очищение нужно начинать снизу вверх. То есть от шеи к подбородку, от подбородка ко рту и от рта к вискам. Лоб нужно протирать, начиная от носа к вискам. Губы и брови очищаются в последнюю очередь. Когда масло впитается в кожу, необходимо его остатки удалить ватным диском, предварительно смочив его лосьоном.

В течение сна очищенная кожа отдохнёт, а утром будет сиять свежестью.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.