"Город равных возможностей"

7 июля 2014 - ★ Олег ★
"Город равных возможностей"

 

Севастополь, 6 июля. Крыминформ. В Севастополе в течение нескольких лет проведут ряд организационных и технических мероприятий, чтобы сделать общественные места, транспорт, госорганы доступными для людей с ограниченными возможностями. Об этом на встрече с руководителями общественных организаций инвалидов заявил исполняющий обязанности директора департамента социальной защиты населения Станислав Борисенко.

Он напомнил, что 30 мая была защищена в Москве региональная программа Севастополя общегосударственной программы "Доступная среда". "Первоначально просили около 26 млн рублей. Нам добавили после уточнения еще 17 млн. То есть деньги большие. Начнем реализовывать программу в этом году, продолжим ее в 2015 году", - сказал Борисенко.

Кроме того, по его словам, главное городское управление социальной защиты разрабатывает концепцию комплексной программы "Город равных возможностей". "Она включает в себя организационные, инженерные, общественные мероприятия. Цель программы - добиться того, чтобы в Севастополе не было людей с ограниченными возможностями. В 2015-2016 годах мы должны реализовать мероприятия программы. И до конца 2020 года должны закончить программу "Город равных возможностей", - отметил Борисенко.

 

Он сказал, что низкопольные троллейбусы, которые были получены в качестве благотворительной помощи от правительства Москвы - только первый шаг. В город будут поступать низкопольные троллейбусы и автобусы, а общественные места, госорганы, остановки общественного транспорта будут модернизироваться с учетом потребностей инвалидов.

 

Источник: С - информ

 

Похожие статьи:

НовостиКомплексные центры по оказанию финансовых услуг для инвалидов

НовостиВ ОП проведут слушания по доступности занятий спортом для инвалидов

НовостиРегионы до февраля предложат идеи по продлению "Доступной среды"

НовостиСпорт и дети-инвалиды. Иркутская область.

НовостиПродлить программу

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1783 просмотра
Комментарии (2)
Igor # 8 июля 2014 в 07:54 +1
В Севастополе один мльчик и сто девочек 589 Пусть им будет удобно и всё доступно.
0 # 9 июля 2014 в 05:52 0
хорошо бы эта программа работала по всей стране,а не в отдельных городах!