«Инклюзион» ищет незрячих актеров

9 июля 2020 - ★ Олег ★
«Инклюзион» ищет незрячих актеров

 Центр творческих проектов «Инклюзион» и режиссёр Туфан Имамутдинов объявляют кастинг незрячих актеров, сообщили DISLIFE организаторы. Прошедшие кастинг актеры примут участие в постановке по мотивам картин Брейгеля, которая будет затрагивать тему апокалипсиса, современных проблем в экологии, экономике, политике.

 

 

У Туфана Имамутдинова уже есть успешный опыт работы с актерами с особенностями здоровья – в 2018 годурежиссер поставил спектакль «Аллюки», в котором в том числе сыграли глухие актеры. В 2020 году спектакль был номинирован на театральную премию «Золотая маска – 2020» сразу в трех категориях.
 
– У Брейгеля очень явственно звучит мотив апокалипсиса, при этом визуальные образы в его работах не так гипертрофированны, как, например, в живописи Босха. Полотна Босха перенаселены выразительно-корявыми, изуродованными телами и лицами, Брейгель же как будто пишет такие «мещанские» идиллические пейзажи. Тем не менее именно его работы использует, например, А. Тарковский в своих фильмах. Скажем, изображение «Охотников на снегу» очень важно для идейной композиции «Соляриса». В чём смысл? Дело в том, что в Голландии реки никогда не замерзали, это нонсенс. Поэтому тот идиллически-радостный мир, который изображает Брейгель, на самом деле далёк от нормы. Так и в современном мире – мы знаем обо всех проблемах, они очевидны, но почему-то продолжаем разрушать экологию, экономику, человека. И всё это происходит очень весело, по-брейгелевски. Вот эта тема меня волнует, – описывает идею нового спектакля Туфан Имамутдинов
 
К участию в кастинге приглашаются незрячие жители Москвы, которые готовы принять участие в будущей постановке. Опыт работы на сцене приветствуется, но не является обязательным условием.
 
Сейчас проходит прием заявок. Заявки на участие принимаются на адрес электронной почты info@inclusioncenter.ru. Очный этап кастинга начинается 13 июля.
 
В письме надо коротко написать о себе: имя, возраст, род занятий, хобби и интересы. Специальный вопрос от режиссера: «Расскажите о главном событии в вашей жизни, до и после его совершения».
 
Источник: Dislife
 

Похожие статьи:

НовостиРоссии создают единую систему оповещения экстренных служб для людей с нарушением слуха

НовостиСтоличная больница превратилась в киностудию - тяжелобольные дети снимают фильм о добре и дружбе

НовостиРазработали кресло-трансформер для инвалидов

НовостиВ Перми открыт первый в регионе автокласс для детей-инвалидов

Новости«Помогая другим»

Рейтинг: +1 Голосов: 1 550 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!