«Кино без барьеров»

23 октября 2014 - ★ Олег ★
«Кино без барьеров»

С 14 по 17 ноября 2014 года в Москве пройдет VII Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров».

 

Основная и детская программы кинофестиваля пройдут в московском кинотеатре «Космос». Второй площадкой смотра станет кинотеатр «Октябрь», в котором также пройдет детская программа и церемония закрытия.

 Всего в кинофестивале принимает участие более сотни фильмов из 26 стран. Это картины, посвященные самым разным сторонам жизни людей с инвалидностью, которые стали в них главными героями.

Кроме того, на кинофестивале впервые вошли в программу фильмы, посвященные пожилым людям с инвалидностью. В конкурсном показе для таких картин выделена специальная номинация.

На фестиваль прибудут авторы и актеры многих конкурсных фильмов: впервые «Кино без барьеров» ожидает гостей из Австралии и Ирландии, известную женщину-режиссера из Ирана.

Жюри фестиваля этого года возглавит известный кинорежиссер Вадим Абдрашитов.

На конкурсных и внеконкурсных показах также будут представлены анимационные картины. Для детей запланирована отдельная программа. Отдельный конкурс будет посвящен фильмам, сделанным самими детьми, оценивать который будет специальное Детское жюри.

Сайт Гильдии неигрового кино и телевидения является информационным партнером фестиваля «Кино без барьеров».

Партнеры кинофестиваля: ОАО «Мобильные ТелеСистемы», Департамент социальной защиты города Москвы, Фонд Тимченко, ООО «Лаборатория Касперского», компания EY, Министерство Экономического развития РФ, «Газпром-медиа Холдинг», отель «Холидей Инн Москва Сущевский», Московская городская организация Всероссийского общества инвалидов, Посольство Великобритании.

Информационные партнеры кинофестиваля: газета METRO, Агентство социальной информации, телеканал «Ю», журнал «Отдохни», интернет-портал iamhuman.ru, газета «Мой район», Радио России, радио «Эхо Москвы», JustForLife, портал Vklybe.tv, журнал TimeOut, 24DOC.

 

Источник: Гильдия неигрового кино и телевидения 

 

Похожие статьи:

НовостиКинофестиваль вызвал протесты людей с ограниченными возможностями

НовостиВ Волгограде пройдет II Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью

Новости26 ноября стартует международный инклюзивный кинофестиваль «Кино без барьеров»

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1423 просмотра
Комментарии (2)
Igor # 23 октября 2014 в 21:53 +1
Хороший кинофестиваль нужный.
михаил 2 # 24 октября 2014 в 06:57 +2
Кинофестиваль -- нужный.Вот только наверное давно не был в кинотеатре "Октябрь" -- не представляю как по тамошним лестницам на кресле передвигаться.