«Не было острой необходимости». Пенсионера-инвалида из области не пустили в Челябинск

8 мая 2020 - ★ Олег ★
«Не было острой необходимости». Пенсионера-инвалида из области не пустили в Челябинск

 60-летнему мужчине на въезде в город выписали протокол за нарушение режима самоизоляции.

 

 

О случившемся рассказал житель Еманжелинска. По словам мужчины, утром 8 мая он на личном автомобиле отправился в областной центр по делам. Поскольку мужчина является пенсионером, необходимости ехать в областной центр по работе у него не было. Кроме того, южноуралец имеет инвалидность.
 
На въезде в Челябинск автомобиль попал в пробку, связанную с тем, что машины останавливали для проверки сотрудники ДПС. Простояв в заторе больше часа, мужчина так и не смог попасть в город из-за отсутствия прописки. Полицейские отправили его домой, составив протокол за нарушение требований режима повышенной готовности.
 
— Где-то в 10-м часу утра поехал я в Челябинск по семейным делам — к дочери. Меня остановили перед развязкой возле Новосинеглазово, больше часа держали, там большая была очередь. Наказывали всех иногородних. И оформляли документы в суд. Продержали долго, хотя время мне было очень нужно, а они у меня его отобрали. А в итоге они меня развернули, сказали, чтобы я обратно ехал домой, — рассказал пенсионер корреспонденту «Челябинского эха».
 
В протоколе, как уточнил инвалид, говорится, что он находился возле Челябинска без цели и острой необходимости.
 
Сотрудники ГИБДД сообщили пенсионеру, что решение о том, как именно наказать его, будет принимать суд. Заседание должно состояться в Челябинске.
 
— Как так? Значит, на суд можно ехать в Челябинск, а по семейным делам нельзя? Они говорят, что, может, и в местный суд перенесут рассмотрение. Сказали, что мне сообщат. Спросили, почему я дома не сижу. А я ответил, что вообще я в машине один нахожусь, а когда вышел к сотрудникам ГИБДД — стал нарушителем. И, главное, очередь такую скопили. Сидят, всего три человека и заполняют. Я говорю: «Так вы бы взяли и всю контору сюда привезли, чтобы нас не держать, и человек 12 сидели бы и заполняли». Больше часа я просидел, а многие люди, наверное, ещё больше просидели, — поделился водитель.
 
Мужчина добавил, что сотрудники ГИБДД в общении с водителями на въездах в Челябинске достаточно вежливы, но настойчивы.
 
Источник: 31tv
 

Похожие статьи:

НовостиВ интернате мальчик умер без своевременной медпомощи

НовостиУ Путина и правительства попросили денег для инвалидов на время изоляции

НовостиНарушили федеральные законы об образовании инвалидов.

НовостиПрава инвалидов нарушаются по всей России: прокурорская проверка

Рейтинг: +1 Голосов: 1 716 просмотров
Комментарии (2)
Igor # 9 мая 2020 в 17:00 +1
так нужно специальное смс разрешение получать на поездку. там указываешь цель. есть разрешение никто не развернёт.
Милаша # 9 мая 2020 в 17:06 +2
Нечего прикрываться инвалидность. Пусть дочь едет к больному отцу, что за необходимость? Есть постановление, не стоит его нарушать. Сейчас много городов, где ограничивают въезд.