Американка перед ампутацией ноги обратилась к ней с прощальным письмом

27 ноября 2014 - ★ Олег ★
Американка перед ампутацией ноги обратилась к ней с прощальным письмом

Способность сохранять чувство юмора в любой ситуации является признаком силы духа. Эти качества в полной мере продемонстрировала жительница США, пострадавшая во время теракта. Она решилась на ампутацию ноги – но перед этим попрощалась с ней…

 

В апреле 2013 года в американском городе Бостон (Boston) произошел резонансный террористический акт – взрыв прогремел в день проведения знаменитого Бостонского марафона непосредственно у финиша забега.

Несколько человек тогда погибли, десятки получили тяжелые ранения, так как самодельные бомбы были начинены поражающими элементами.

27-летняя Ребекка Димартино (Rebekah Dimartino) не принимал участие в забеге, но подбадривала участников марафона на финише 42-километровй дистанции.

Одно из двух взрывных устройств сработало в 3 м от того места, где стояла Ребекка – основной удар гаек, болтов и кусков арматуры, которыми была начинена бомба, пришелся на ее левую ногу.

Ткани ноги очень пострадали – за минувшие 1,5 года Ребекка перенесла 17 хирургических операций, но врачам не удалось восстановить функции конечности.

Медики предлагали прооперировать больную ногу еще раз – но молодая женщина приняла твердое решение навсегда избавиться от больной ноги, утратившей подвижность. Ребекка очень устала от постоянного пребывания в больнице и попросила врачей ампутировать ногу.

Но перед этим она написала письмо, адресованное левой ноге, которое разместила на своей страничке в социальной сети Facebook.

Послание выдержано в стиле, в котором обычно пишутся письма бывшим любимым, отношения с которыми исчерпали себя.

«Я никогда не забуду годы, которые мы провели вместе, благодаря тебе я стала лучше. Но сейчас больше всего на свете мне нужно то, что ты не сможешь мне дать – свобода. Мне надо начать новую жизнь, в которой мы станем обузой друг для друга. Сегодня я в последний раз украшу ногти твоих пальцев педикюром, потому что завтра мы расстанемся с тобой навсегда», – написала Ребекка за день до ампутации.

Операция прошла успешно, и скоро девушку выпишут из больницы, а дома ее ждет знакомство с новой ногой, искусственной

 

Источник: Здоровье Украины

 

Похожие статьи:

НовостиСпасение кошки закончилось для сварщика комой и ампутацией пальцев

НовостиОсвежающий душ оставил туристку без ног и руки

НовостиШкольница просит отрезать ей ногу, чтобы она смогла быстрее бегать

Истории из жизниДевочка потеряла ногу, но продолжает жить полноценной жизнью.

НовостиИнвалидность не помеха осуществлению мечты

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1737 просмотров
Комментарии (1)
0 # 29 ноября 2014 в 23:21 +1
смелая девушка и умница большая 04