Чиновников, делающих ошибки в реестре инвалидов, станут штрафовать

1 февраля 2019 - ADMIN
Чиновников, делающих ошибки в реестре инвалидов, станут штрафовать

Тем чиновникам, которые не будут вовремя и безошибочно вносить сведения в Федеральный реестр инвалидов, придётся платить штрафы до 30 тысяч рублей. Соответствующий закон вступит в силу 17 февраля.

Разработчиком поправок выступило Правительство, указав, что если ошибка была зафиксирована один раз или был нарушен установленный порядок внесения сведений, а также сроки размещения данных, то штраф составит 10-20 тысяч рублей. Столько же придётся отдать, если сведения были размещены не в полном объёме или оказались ложными. За повторное совершение вышеперечисленных действий придётся заплатить 30 тысяч рублей.

С 1 января 2018 года оказание необходимых социальных услуг инвалидам производится в соответствии с информацией из Федерального реестра. Если же там будут ошибки, то услуг можно лишиться.

Составлять протоколы об указанных административных правонарушениях будут сотрудники Федеральной службы по труду и занятости и его территориальных органов.

По официальным данным в России  11,96 млн инвалидов, из которых 924 тысячи трудоустроены.

Федеральный реестр инвалидов (ФРИ) — это информационная система мер государственной социальной поддержки и включает в себя наиболее полные данные обо всех гражданах с инвалидностью.

Исторически эксплуатация Федерального реестра инвалидов РФ стартовала в конце 2017 года. Тогда же в него стали поступать первые данные об инвалидах от поставщиков информации — госорганов и учреждений, имеющих отношение к оказанию услуг инвалидам —  учреждения медико-социальной экспертизы (МСЭ), ФФОМС, ФСС, федеральные министерства, региональные и муниципальные органы власти.

На сайте ФРИ у граждан есть личные кабинеты. А регистрация инвалида в Федеральном реестре инвалидов по его персональным данным позволяет через личный кабинет узнать, в частности, о группе и сроке инвалидности, назначенных пенсии и соцвыплатах, личной программе реабилитации и реабилитации, предоставленной высокотехнологичной медпомощи и санаторно-курортном лечении, образовании и трудоустройстве.

***

Здесь pidzamas sievietem. halati можно посомтреть интересные и очень необычные женские ночнушки. В Европе принято красиво одеваться даже на ночь.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!