Цыгане три года продержали в рабстве украинского инвалида-пенсионера

10 января 2018 - ★ Олег ★
Цыгане три года продержали в рабстве украинского инвалида-пенсионера

Активисты движения против рабства «Альтернатива» и сотрудники нижегородского поисково-спасательного отряда «Волонтер» спасли инвалида-колясочника, который три года был в плену у цыган и вынужденно занимался попрошайничеством. Об этом сообщается в группе движения в социальной сети «ВКонтакте».

 

 

Отмечается, что 66-летний Валерий Швец вместе с несколькими другими похищенными был освобожден еще в декабре прошлого года. Волонтеры рассказывают, что нашли мужчину истощенным, он практически не говорил и плохо понимал происходящее вокруг еще несколько дней после спасения.
 
Швец — инвалид I группы, он передвигается в кресле. В 2015 году цыгане похитили его прямо на улице в родной Одесской области и увезли в Нижний Новгород. Там его заставляли заниматься попрошайничеством, а в остальное время запирали вместе с другими пленниками и поили транквилизаторами. Большую часть произошедшего мужчина смутно помнит.
 
Сразу после спасения его отправили в Москву, где он отдохнул и окреп. В ближайшие дни пенсионер в сопровождении активиста «Альтернативы» поедет домой к семье. Деньги на дорогу и питание ему пожертвовали неравнодушные люди. Всего было собрано около 40 тысяч рублей.
 
Как сообщил агентству «НТА — Приволжье» один из волонтеров, похитившие инвалида цыгане все еще на свободе. По его словам, чтобы вызволить мужчину из плена, активисты писали заявления в полицию и региональное управление Следственного комитета, но это не дало никакого результата. 
 
 
Источник: News.rambler
 

Похожие статьи:

НовостиКазахстан. В Алматы инвалид просит вызволить его из рабства

НовостиСерия похищений в Подмосковье: исчезают инвалиды

НовостиБили и заставляли просить милостыню. В Казани освободили из рабства инвалида-колясочника

НовостиКорреспонденты НТВ и волонтеры спасли украинского инвалида из пятилетнего рабства

НовостиВ Подмосковье судят мужчин, державших в рабстве инвалидов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 959 просмотров
Комментарии (1)
Igor # 18 января 2018 в 21:38 0
...