Депутат предложил не спасать инвалидов и недоношенных детей и сохранил мандат

31 мая 2018 - ★ Олег ★
Депутат предложил не спасать инвалидов и недоношенных детей и сохранил мандат

Депутат думы Екатеринбурга от «Единой России», сопредседатель регионального отделения ОНФ Николай Косарев не понес наказания за свое заявление о том, что бессмысленно выхаживать слабых детей и людей, перенесших инсульт. Об этом пишет Znak.com со ссылкой на секретаря свердловского отделения ЕР Виктора Шептия.

 

 

Шептий сообщил, что Косарев не состоит в партии, и исключить из нее его не получится. Также его вряд ли лишат мандата, потому что обычно это происходит из-за непредоставления декларации о доходах.
 
Скандальное интервью депутата было опубликовано в издании «Уралинформбюро» 25 мая. В нем Косарев раскритиковал способ снижать смертность за счет спасения инвалидов.
 
«Мы создаем перинатальные центры, например, где выхаживаем младенцев весом по 500 граммов. И потом, я считаю, часто мы плодим тех людей, которые не обладают потенциалом к здоровью. Они инвалиды, они больные. Очень много рекламы идет "Давайте деньги соберем, окажем помощь"», — рассказал сопредседатель ОНФ, организации, которая занимается вопросами повышения качества жизни и защиты прав граждан.
 
Российские врачи спасают множество людей, перенесших инсульт, которым потом требуется длительная реабилитация и соцподдержка. По словам Косарева, эти люди и другие инвалиды годами находятся на иждивении государства и создают дополнительную нагрузку на бюджет. Он предложил воспитывать у населения чувство ответственности за свое здоровье.
 
Сам же парламентарий «не доставляет хлопот государству»: регулярно посещает баню, питается экологически чистыми продуктами и отдыхает на природе.
 
 
Источник: Lenta.ru
 

Похожие статьи:

НовостиДепутат от КПРФ в Петербурге избил пенсионера-инвалида из-за места на парковке

НовостиГурцкая: Назвавший малоимущих пенсионеров "тунеядцами" должен уйти в отставку

НовостиТюменский депутат прокатился по новому скверу на инвалидной коляске

НовостиКрымский инвалид по зрению объяснил, зачем облил депутата зеленкой

НовостиФракция "Единая Россия" обсудила проблемы получение права на управление автомобилем инвалидами

Рейтинг: 0 Голосов: 0 654 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!